重庆市公共体育设施专项规划编制服务 破产业务服务 公共体育设施专项招标公告(重庆市涪陵区文化和旅游发展委员会2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
涪陵区公共体育设施专项规划编制服务
采购人
重庆市涪陵区文化和旅游发展委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
遵循《重庆市公共体育设施专项规划编制指引(试行)》要求,编制《涪陵区公共体育设施专项规划》(含规划文本、图纸、附件和矢量数据,及相关数据库3项),所有成果通过区级、市级有关单位评审,成果纳入国土空间规划“一张图”实施监督信息系统。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有城乡规划资质
其他要求说明
无
服务时限说明
自合同签订之日至提交最终成果止
服务金额
¥270000.0元
金额说明
采购服务金额:270000元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区文化和旅游发展委员会(17323960495)
采购需求书下载
采购需求文件.pdf
2026-03-13
涪陵区公共体育设施专项规划编制服务采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:涪陵区公共体育设施专项规划编制服务(二)采购人:重庆市涪陵区文化和旅游发展委员会(三)项目实施地:重庆市涪陵区(四)服务内容:遵循《重庆市公共体育设施专项规划编制指引(试行)》要求,编制《涪陵区公共体育设施专项规划》(含规划文本、图纸、附件和矢量数据,及相关数据库3项),所有成果通过区级、市级有关单位评审,成果纳入国土空间规划“一张图”实施监督信息系统。(五)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:遵循《重庆市公共体育设施专项规划编制指引(试行)》要求,编制《涪陵区公共体育设施专项规划》(含规划文本、图纸及相关数据库3项),所有成果通过相关单位评审,并列入国土空间规划一张图。(二)服务时限:自合同签订之日至提交最终成果止。三、中介服务机构资格要求(一)有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照(二)具有履约合同所必须专业技术能力(三)具有独立承担民事责任的能力(四)具有城乡规划资质三、服务金额及说明(一)采购服务金额:270000元(二)合同签订:中选后7日内签订合同(三)付款方式:初稿完成并提交甲方认可后支付30%,成果通过评审后支付70%(甲方凭乙方提供的票据支付)。采购人:重庆市涪陵区文化和旅游发展委员会日期2026年3身12日