上海配套道路综合提升 周边道路改建招标公告(上海城投兴港市政管理有限公司2026)
报建编号:
25LGPD0010
标段号:
C01
招标人:
上海城投兴港市政管理有限公司
招标人地址:
中国(上海)自由贸易试验区临港新片区环湖西二路888号A楼6115室
招标人联系人:
李悦
招标人联系电话:
021-68287888
招标标段名称:
N01-07地块配套道路综合提升项目
建设地点:
上海市浦东新区临港新片区重装备产业区万水路、沧海路
工程规模描述
工程概况描述:
本工程为N01-07地块周边道路改建,共包含3条现状道路,分别为正嘉路、万水路及沧海路,总长约1.11千米。其中,正嘉路北起万水路,南至沧海路,道路长约0.65千米,城市支路,主要将东侧非机动车道改造机动车道,东侧人行道改造为非机动车道,并于东侧道路红线外绿地空间内新建人行道;万水路西起正嘉路,东至地块5号临时出入口,道路长约0.35千米,城市主干路,主要通过压缩中分带宽度新增1根机动车道;沧海路西起正嘉路,东至地块7号临时出入口,道路长约0.44千米,城市次干路,主要通过压缩中分带宽度新增1根机动车道。本工程改建道路、排水工程,与工程同步改造交通标志标线、照明、绿化等附属设施。
工程总投资:
1764.61 万元人民币
本期投资额:
null 万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为8986623.34.00元人民币(898.662334万元)
建设周期:
90 天。
投标条件
合格投标人应具备的资格条件:
投标人资质要求:
施工资质要求
第一条
市政公用工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
其他:近5年(2021年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间(以合同签订日期为准)),承包承接过至少1个金额不低于600万元的类似市政道路施工业绩,申请人提供的类似业绩中的项目编号如为本市项目在项目编号一栏填写合同报送编号,如为非本市项目则填写全国建筑市场监管公共服务平台或相关部委的公共服务平台中的项目编号,
项目经理资格要求:项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为市政公用工程 勘察负责人资格要求:null 设计负责人资格要求 null 施工负责人资格要求:null 其他要求:null
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标,要求: null,单独承接勘察工作的单位不得作为牵头单位。
获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。
获取招标文件时间:
2026-03-14 00:00:00到2026-03-19 00:00:00 (休息3日(含)以上的节假日除外)。
招标代理机构:
北京泛华国金工程咨询有限公司
招标代理机构联系人:
李童
联系电话:
15555595114
备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送
递交投标文件方式:
将商务标投标文件和技术标投标文件(电子部分)以电子投标文件形式上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台; 将技术标投标文件(纸质部分)递交至:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
递交投标文件截止时间:
技术标:2026-04-09 09:30:00 商务标:详见上海市建设工程交易服务中心官网(http://www.shcpe.cn)发布的本标段技术标澄清完成公告。
开标方式:
是否远程开标: 否 开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为15.0万元人民币 ,投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期。 投标保证金的形式:投标保函。 本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人与被保证人须一致,保证人与本保函开函银行须一致,借用他人授信额度的或通过银行保证业务内部委托开具的保函均视为未按招标文件要求提交投标保证金。
同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、 /
签名信息: