道路恢复工程剩余项目监理招标公告(济南轨道交通集团建设投资有限公司2026)



济南城市轨道交通7号线一期工程部分车站道路恢复工程剩余项目监理招标公告

济南城市轨道交通7号线一期工程部分车站道路恢复工程剩余项目监理资格预审公告(代招标公告)

项目编号:
E3701000747055146
公共资源交易编号:
2026DLJL01Z5806001

项目名称:
济南城市轨道交通7号线一期工程部分车站道路恢复工程剩余项目监理

工程地点:
济南市

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
监理

计划批文总投资额:
2699900.00万元
合同估算价:
350万元

结构形式:
其他
工程规模:
30km

计划文号:
鲁发改项审【2022】622号
规划许可证编号:

建设单位:
济南轨道交通集团建设投资有限公司

建设单位联系人:
刘工
建设单位联系电话:
0531-59998025

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
济南轨道交通集团建设投资有限公司

招标单位联系人:
刘工
招标单位联系电话:
0531-59998025

招标代理单位:
海逸恒安项目管理有限公司

招标代理项目负责人:
赵耀
招标代理项目负责人联系电话(手机):
18266419948

招标代理联系人:
赵耀
招标代理机构联系电话(手机):
18266419948

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况

1.项目名称:济南城市轨道交通7号线一期工程部分车站道路恢复工程剩余项目监理2.建设地点:济南市3.项目规模:30km4.计划工期:计划总工期约为650日历天。要求满足各车站工期节点要求,不影响后续其它专业施工。招标人可根据土建施工具体进展进行相应调整。5.质量要求:合格。6.该项目共分为一个标段 7.招标范围:济南城市轨道交通7号线一期工程部分车站道路恢复工程剩余项目的监理服务工作,工作内容包括但不限于控制工程安全、质量、造价和工期,管理建设工程信息、合同的履行,以及协调委托人与工程建设有关各方的工作关系等全过程监理工作。具体内容详见招标文件。

标段名称
规模
标段内容

标段一
30km
济南城市轨道交通7号线一期工程部分车站道路恢复工程剩余项目监理

二、资格预审申请人要求

1.资质要求:本次招标要求申请人须具备独立法人资格,具有市政公用工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验2.人员要求:申请人拟派项目总监应具有市政公用工程专业注册监理工程师证书,且在本单位注册3.财务要求:需提供近3年度(2022年度、2023年度、2024年度,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表4.业绩要求:申请人自2021年3月13日至2026年3月13日止(近5年),承担过单项合同金额在200万元及以上市政工程监理业绩(类似业绩:提供合同扫描件,时间以签订合同时间为准);信誉要求:(1)申请人自2023年3月13日至2026年3月13日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章););(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】6.本次招标不接受联合体投标。

三、招标范围

济南城市轨道交通7号线一期工程部分车站道路恢复工程剩余项目的监理服务工作,工作内容包括但不限于控制工程安全、质量、造价和工期,管理建设工程信息、合同的履行,以及协调委托人与工程建设有关各方的工作关系等全过程监理工作。具体内容详见招标文件。

四、资格预审方式

采用合格制进行资格预审。注:申请人对其提报的企业业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。

五、资格预审文件的获取

该项目为新系统项目,请于2026-03-14至2026-03-18时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”登录济南公共资源交易电子平台-建设工程交易系统,点击“切换至新系统”按钮,跳转后下载ztbml版资格预审文件。

六、资格预审申请文件的提交

1.资格预审申请文件的提交截止时间:2026年03月26日09时00分;2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、济南轨道交通集团网站及相关媒体上发布。

招标人异议联系人:刘工

招标人异议联系方式:0531-59998025

投诉电话:交通局0531-62356571

ca办理及相关咨询请点击 查看

技术支持电话 0531-59596642、0531-59596643

公告时间:2026年03月14日至2026年03月18日