基础设施配套工程 路面提升工程 水土保持设施验收报告编制服务 水土保持验收报告编制招标公告(漳州市长泰区银塘综合服务中心2026)
关于 【
长泰银塘工业园区基础设施配套工程项目—西十一路路面提升工程等三个项目水土保持设施验收报告编制服务】选取【
水土保持验收】的采购公告
发布时间: 2026-03-13 10:04:02
我平台将于2026-03-17 09:53:00为 漳州市长泰区银塘综合服务中心 公开选取 水土保持验收中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市长泰区银塘综合服务中心
工程项目名称:
长泰银塘工业园区基础设施配套工程项目—西十一路路面提升工程等三个项目水土保持设施验收报告编制服务
项目预估造价(元):
172043800
服务事项:
水土保持验收
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
135000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
135000元
下浮比(%):
金额说明:
135000元包干
服务内容:
水土保持验收报告编制
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2026-03-17 09:53:00
截止报名时间:
2026-03-20 09:53:00
公开选取中介时间:
2026-03-17 09:53:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-8332927
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书.docx
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-03-13 10:04:02
需求书1、项目业主单位:漳州市长泰区银塘综合服务中心2、项目工程名称:长泰银塘工业园区基础设施配套工程项目—西十一路路面提升工程等三个项目水土保持设施验收报告编制服务3、服务事项:水土保持验收报告编制4、服务金额:项目合计总投资约17204.38万元5、服务内容:长泰银塘工业园区基础设施配套工程项目—西十一路路面提升工程,银塘工业园区智能制造产业园及配套设施项目—银光路道路管网提升改造工程,银塘工业园区智能制造产业园及配套设施项目—银塘路道路管网提升改造等三个项目水土保持设施自主验收技术服务工作,报告完成后通过专家评审并提交主管部门备案。6、服务费用:根据漳州市长泰区水利局求:“参照水保监[2005]22号文的标准,总服务费用按135000元包干,长泰银塘工业园区基础设施配套工程项目—西十一路路面提升工程,银塘工业园区智能制造产业园及配套设施项目—银光路道路管网提升改造工程,银塘工业园区智能制造产业园及配套设施项目—银塘路道路管网提升改造工程三个项目各按45000元包干。7、选取中介方式:直接委托8、服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,30个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)9.星级要求:四星及以上