上海矿井电网电力检测招标公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260303060
二、询价书名称:矿井电网电力检测(徐庄矿)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-03-13 15:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-03-18 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-03-24 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王怀侠
联系电话:051687274017
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2026-03-13 15:00:00
2026.3.24矿井电网电力检测(徐庄矿)-公开谈判.docx
技术规范书.doc
合同条款及格式.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

612201002095
徐庄煤矿矿井电网电力检测检验|大屯公司徐庄煤矿对矿内及西风井变电所的电网等等进行检测检验。

1.0
6
2026-04-08 00:00:00

公开谈判文件项目编号:2026GTP025采购项目:矿井电网电力检测(徐庄矿)采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购。备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。第一部分公开谈判公告上海大屯能源股份有限公司江苏分公司决定采用公开谈判方式采购矿井电网电力检测(徐庄矿)项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1、公开谈判项目编号:2026GTP0252、公开谈判项目:矿井电网电力检测(徐庄矿)三、公开谈判网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开谈判时间:详见中煤易购。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为竞争性谈判项目,供应商须在网上进行初次报价,且电子商务网中初次报价必须与响应文件中初次报价一致。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易公司工程服务采购站联系人:王凤电话:0516-87265171邮编:221611电子邮箱:第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司矿井电网电力检测(徐庄矿)项目的公开谈判。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开谈判文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开谈判响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开谈判文件,严格按照公开谈判文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件6(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件6的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。10、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。11、本公开谈判文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、公开谈判文件1、公开谈判文件组成:(1)公开谈判公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开谈判文件中的所有内容。如果响应人未按公开谈判文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开谈判文件的澄清任何要求对公开谈判文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开谈判范围:矿井电网电力检测(徐庄矿),详见报价单。三、响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开谈判产品的报价单(3)企业法人营业执照原件扫描件(4)商务、技术偏离表(附件4、附件5)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为含税金额(税率见电子报价单)。3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、谈判小组成员由经济、技术等方面的人员组成。谈判小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、谈判小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开谈判文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开谈判文件要求的将被取消其资格。3、在谈判期间,谈判组可要求响应人对其响应文件进行澄清,响应人的答复应以书面形式提交。4、谈判小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。5、谈判小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据谈判小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司第三部分技术要求(详见其余附件)第四部分商务条款1、报价方式及平台报价:(1)报价方式:对矿井电网电力检测(徐庄煤矿)进行报价,最终成交以总价成交。(2)中国中煤供应链平台报价:应为矿井电网电力检测(徐庄煤矿)项目的含增值税总价格,包括但不限于项目实施过程中产生的所有费用,不再变更(注明税率)。2、资质要求:(1)响应人须是中华人民共和国境内注册的独立法人企业或其他组织(应附扫描件);(2)响应人须提供安全生产检测检验机构资质证书,以及承装(修、试)电力设施许可证,承试类别三级及以上(应附资质证书扫描件);(3)响应人须提供近3年同类检测项目1个及以上业绩(应附相关证明材料)。3、付款方式:检测完成并交付检测报告后,承揽人提供增值税发票后,定作人支付结算价款的100%。4、违约责任详见《合同条款及格式》相关规定。5、争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若委托方、受托方双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,向委托方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。6、合同签订及结算单位:上海大屯能源股份有限公司徐庄煤矿。第五部分合同条款及格式(详见其余附件)公开谈判响应文件项目编号:2026GTP025采购项目:矿井电网电力检测(徐庄矿)响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件1公开谈判响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性竞谈的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开谈判有关的一切数据或资料,完全响应贵方竞谈文件中的内容。与本次公开谈判有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件2法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开谈判(公开谈判项目编号:),全权处理公开谈判和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件3初次报价单人民币(元)项目名称 总 工 期 技术水平 总报价金额(大写) 项目名称报价计算依据备注……说明:1.报价请列出明细和计算依据;2.固定总价(采购人指定地点的含税价格),包括完成项目承包人应承担的所有费用。特殊情况约定按合同条款执行。3.报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。4.最终报价必须与竞争性谈判文件中的明细一致。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件的视为不满足报价要求。单位名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):时间:年月日附件4商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件5技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件6供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。十一、本公司人员无大屯公司在职职工和内退、离岗休息人员、退休职工及直系亲属(父母、夫妻、公婆、岳父母、子女)投资、入股、任供应商法定代表人或主要负责人及其业务人员与大屯公司从事经营活动或借用供应商的账户与公司从事采购活动。如有违反,列入供应商“黑名单”。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日附件7最终报价单人民币(元)项目名称 总 工 期 技术水平 总报价金额(大写) 项目名称报价计算依据备注……说明:1.报价请列出明细和计算依据;2.固定总价(采购人指定地点的含税价格),包括完成项目承包人应承担的所有费用。特殊情况约定按合同条款执行。3.报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。4.最终报价必须与竞争性谈判文件中的明细一致。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件的视为不满足报价要求。备注:该最终报价单响应文件中无需提供,谈判过程中提供。单位名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):时间:年月日徐庄煤矿矿井电网电力检测检验技术规范书一、总则1.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,承揽方应提供符合本技术规范书和行业标准的优质标准。2.如果承揽方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明承揽方认同提供的检测技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与检测方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。二、项目概况1.运行环境1.1运行方式:间断1.2周围空气温度:-10ºC~+40ºC;1.3相对湿度:不大于95﹪RH(+25℃时)2.主要工作量对主井及西风井两座35KV变电所的电网谐波、电容电流检测,施工工期按矿方约定时间检测。三、引用规范和标准1.GB/T14549-1993《电能质量公用电网谐波》2.NB/T10180-2019《矿井高压电网单相接地电容电流检验规范》四、具体检测技术要求(一)人员组织要求:1.开展现场测试工作,必须设现场负责人一名(由矿方机电管理人员承担),负责现场工作协调及安全。2.测试工作必须设置项目负责人一名(由测试方技术人员承担),负责试验的具体实施安全工作。3.同时要求矿方配备跟班技术员一名,电工一名,矿方人员应熟悉矿区供配电系统,以便在测试工作中发现问题及时解决。4.到达工作现场后,由现场负责人及测试项目技术负责人进行工作安排。所有人员必须听从指挥,服从安排,测试人员及矿方配合人员必须按照各自的作业规程进行正确操作。(二)测试用仪器设备及附属设施:测试用仪器设备及其附属设施必须经过系统全面检查,电源线、插座及仪器设备必须保证绝缘良好,仪器设备必须保证性能良好。(三)测试环境:测试现场应保证空气流通,且空气中各种有害气体含量不得超过规定值。测试现场须悬挂警示标识,设置防护栅栏。无关人员未经允许不准进入试验现场;参与测试人员及矿方配合人员须各司其责,不准擅离职守或大声喧哗。五、现场安全要求1检测工作要求1.1承揽方负责承揽范围内的工作量按时完成,确保工作质量和责任范围内的作业安全。1.2承揽方做好检测各项纪录,并及时报交给矿方的设备管理部门。1.3承揽方自觉接受矿方对检测质量的监督检查。1.4承揽方检测工作必须服从矿方生产协调。1.5承揽方在检测过程中发现重大问题及时上报矿方获悉。2安全要求2.1承揽方在作业期间,应严格遵守安全生产法规、安全生产规程、设备操作规程、设备检测规程。2.2检测人员上岗作业时,必须穿戴符合行业安规要求的劳保用品,做好安全防护。2.3现场检测须佩戴安全帽;电气作业必须执行行业安全规定的要求。2.4承揽方检测人员必须遵守矿方矿纪矿规,否则按照矿方有关规定进行处理。2.5承揽方检测人员必须在矿方指定的作业区域内进行设备的检测。六、供货要求1.供货明细检测明细地点项目数量备注主井35KV变电所电网谐波2主井35KV变电所高压电网单相接地电容电流2西风井35KV变电所电网谐波2西风井35KV变电所高压电网单相接地电容电流22.一般要求提供设备的检测报告、实验报告。3.检测报告要求1)现场检测工作完成后,检测人员应在24小时内出具现场检测报告,内容包含本次检测中检出的缺陷情况;2)现场检测工作完成后,应在5个工作日内出具正式检测报告;3)正式检测报告应包含本次检测中检出的缺陷情况。正式报告中应提出下一次检测时间,在供电升系统正常运行情况下,拟参投企业应能保证本次检测至下一次时间期间,所检测设备安全运行。4.供货期按约定检测日期供货。5.验收方式检测完成后,由矿方组织对设备进行验收。七、供货方资格要求1.供货商须具备安全生产检测检验机构下发的资质证书、承装(修、试)承试三级及以上电力设施许可证;2.供货商须具有近三年同类项目1个及以上的业绩(应附合同扫描件);3.本项目是否接受联合体投标:不允许八、付款方式检测完成并交付检测报告后,承揽人提供6%增值税发票后,定作人支付结算价款的100%。【电网电力检测】技术服务合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】物资/项目名称:【电网电力检测】甲方(委托方):【上海大屯能源股份有限公司江苏分公司】乙方(受托方):【】甲方:【上海大屯能源股份有限公司江苏分公司】地址:【江苏徐州大屯煤电公司徐庄煤矿】法定代表人:【李跃文】授权代表:【刘庆民】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方对【井壁安全监测预警系统构建与评估】项目提供专项技术服务达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的需求和服务内容1.技术服务的目标:【及时、正确地对设备的运行参数和运行状况做出全面检测,预防和消除事故隐患。对设备的运行进行必要的指导,提高设备运行的安全性、可靠性和有效性,确保井下工作的顺利进行】2.技术服务的内容:【电网谐波4处,高压电网单相接地电容电流4处】3.技术服务的方式:【对矿井电网电力检测检验,出具检测检验报告】第二条乙方应当按照下列要求进行本合同项目的技术服务工作1.服务地点:【江苏省沛县大屯矿区徐庄煤矿】2.服务期限:【B】A.自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.合同生效之日起【12】个月。3.服务技术节点和进度安排:【根据甲方要求的检测时间节点,乙方安排专业人员达到现场检测。检验时间如需变更由甲方提前电话通知乙方,具体时间节点由双方协商确定,乙方应积极主动,不得无故拖延。检测完毕后,5个工作日内出具检测校验报告。】(填空或填“详见附件1”)。因不可抗力原因造成工期延误或因甲方原因的延期,则技术服务期限相应顺延。4.服务质量要求:【(1)乙方依照《检测和校准实验室能力认可准则》、《检查机构能力认可准则》《实验室资质认定评审准则》、《安全生产检测检验机构能力的通用要求》建立质量保证体系,依据检测检验标准,确保检测结果的科学性、公证性和严肃性。(2)乙方出具完整的具有法律效力的检测检验报告并对报告负责。杜绝出具虚假报告,乙方不得违规检测检验,保证检测检验结果准确、真实、客观;甲方对报告的异议依法在十五日内提出并依程序进行处理。(3)甲方应提供充足的测试时间并派相关人员配合乙方人员工作。】(填空或填“详见附件1”)。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项1.提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:【根据需要提供相应份数、格式的电网谐波、高压电网单相接地电容电流的基本信息。】(填空或填“详见附件1”)。2.提供工作条件:【/】3.其他:【/】甲方提供上述协作事项的时间及方式:【每次监测之前】第四条技术服务费及支付方式1.技术服务费总额人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【】%,税额为人民币【】元。前述合同价款为固定不可变金额,包括但不限于:技术服务费,服务所需的试验、检测、工具等费用,乙方人员服务期间发生的人工、差旅、社保等费用,乙方对甲方人员进行的指导费、资料费、培训费等完成本合同项下技术服务的全部费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.技术服务费由甲方按照以下方式支付给乙方:支付节点名称支付期限(日)支付比例(%)支付单据服务费120日100%验收合格报告、发票         乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。第五条资料移交1.乙方需严格遵守国家有关项目文件材料立卷归档的法律、法规,遵守相关档案管理规范、相关文件精神及具体要求。(如有)2.乙方所提供的归档材料应为原件,要求格式规范,内容齐全、完整、准确、系统,签章手续完备并满足耐久性要求,所交存的电子文件应与纸质材料一致。3.乙方须提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:【根据甲方要求】。4.乙方有义务协助甲方办理档案专项验收(如甲方需要),接受档案行政主管部门、甲方档案管理机构及其他部门的监督检查,并按要求整改落实到位。第六条保密(一)甲方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):【/】2.涉密人员范围:【/】3.保密期限:【/】4.泄密责任:【/】(二)乙方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):【甲方提供的企业标准、生产工艺、技术文件等涉及商业秘密的相关技术信息和经营信息。】2.涉密人员范围:【乙方直接或间接涉及本合同技术的有关人员。】3.保密期限:【按照国家相关规定执行,如无相关规定,在项目完成三年后自行解密,特殊约定除外。】4.泄密责任:【依法承担相应责任并赔偿因此给甲方造成的全部损失。】第七条服务验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:【完成技术服务内容,提交完整准确、真实客观的具有法律效力的监测及分析报告,并对报告负责】2.技术服务工作成果的验收标准:【按照国家及行业相关标准和甲方要求】(填空或填“详见附件1”)3.技术服务工作成果的验收方法:【乙方将报告送达甲方指定地点后,由甲方组织对报告进行验收】(填空或填“详见附件1”)4.验收的时间节点和地点:【乙方完成技术服务工作后,由双方商定验收的时间节点和地点】(填空或填“详见附件1”)。第八条合同的变更与解除1.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:(1)在合同履行中产生不能协商解决的技术方向性重大分歧时;(2)甲方因政策、上级主管部门、母公司的规定要求或者甲方认为等情形,使本合同履行不必要、不可能的;(3)其他情形:【/】出现上述情形,合同在一方收到另一方书面通知时解除,对于乙方已实际完成的工作,经甲方确认工作量后,甲方按相应价款支付给乙方。第九条违约责任1.甲方违约责任(1)甲方应当按合同第三条约定内容,及时向乙方提供用于本项目实施的技术资料及工作条件,并对提供技术资料的真实性及正确性负责。因甲方未及时提供项目开展所需资料,或现场工作条件不能满足项目开展等其他甲方原因造成的延期,技术服务期限相应顺延。(2)甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。(3)甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.乙方违约责任(1)由于乙方原因,造成项目未能在合同第二条约定时间内完成,每延误一天,应按照合同总价款的【0.5】%计算违约金;逾期【30】日以上的,甲方有权解除合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【5】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(2)由于乙方原因,乙方未按要求完成合同约定的服务内容或者服务内容验收不合格且经修改仍不合格的,甲方有权解除本合同;如已经交付的阶段性成果甲方继续使用,则尚未支付的费用不再支付,乙方还应当另外向甲方支付合同总价款【5】%的违约金;如已经交付的阶段性成果甲方不再使用,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【10】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(3)乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【10】%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(4)根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。(5)前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。第十条知识产权1.双方同意,乙方按本合同约定完成的技术服务工作成果及其知识产权归甲方所有。2.甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果及其知识产权,归甲方所有。3.乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果及其知识产权,归【C】A.甲方所有;B.乙方所有,甲方有权免费使用;C.双方共有。第十一条工作团队与联系1.在本合同有效期内,甲方指定【李文书】为甲方项目联系人,乙方指定【】为乙方项目联系人。双方联系人之联系方式如下所示:甲方:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司联系人:李文书电子邮箱:【/】联系电话:【15162077408】联系地址:乙方:联系人:电子邮箱:联系电话:联系地址:项目联系人承担以下责任:(1)协调项目进度、计划安排、质量控制等;(2)协调组织验收工作;(3)其他:【/】2.本条上款所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果。3.乙方为完成本合同项下的技术服务工作,所组建的服务团队核心人员包括【/】;非经甲方同意,前述人员不得更换。第十二条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地有管辖权的】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。第十三条其他1.本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释详见附件1。2.本合同签章选择:【】A.本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同的法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,每份具有同等法律效力。3.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。附件:1.技术协议;2.供需廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1技术协议一、总则1.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,承揽方应提供符合本技术规范书和行业标准的优质标准。2.如果承揽方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明承揽方认同提供的检测技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与检测方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。二、项目概况1.运行环境1.1运行方式:间断1.2周围空气温度:-10ºC~+40ºC;1.3相对湿度:不大于95﹪RH(+25℃时)2.主要工作量对主井及西风井两座35KV变电所的电网谐波、电容电流检测,施工工期按矿方约定时间检测。三、引用规范和标准1.GB/T14549-1993《电能质量公用电网谐波》2.NB/T10180-2019《矿井高压电网单相接地电容电流检验规范》四、具体检测技术要求(一)人员组织要求:1.开展现场测试工作,必须设现场负责人一名(由矿方机电管理人员承担),负责现场工作协调及安全。2.测试工作必须设置项目负责人一名(由测试方技术人员承担),负责试验的具体实施安全工作。3.同时要求矿方配备跟班技术员一名,电工一名,矿方人员应熟悉矿区供配电系统,以便在测试工作中发现问题及时解决。4.到达工作现场后,由现场负责人及测试项目技术负责人进行工作安排。所有人员必须听从指挥,服从安排,测试人员及矿方配合人员必须按照各自的作业规程进行正确操作。(二)测试用仪器设备及附属设施:测试用仪器设备及其附属设施必须经过系统全面检查,电源线、插座及仪器设备必须保证绝缘良好,仪器设备必须保证性能良好。(三)测试环境:测试现场应保证空气流通,且空气中各种有害气体含量不得超过规定值。测试现场须悬挂警示标识,设置防护栅栏。无关人员未经允许不准进入试验现场;参与测试人员及矿方配合人员须各司其责,不准擅离职守或大声喧哗。五、现场安全要求1检测工作要求1.1承揽方负责承揽范围内的工作量按时完成,确保工作质量和责任范围内的作业安全。1.2承揽方做好检测各项纪录,并及时报交给矿方的设备管理部门。1.3承揽方自觉接受矿方对检测质量的监督检查。1.4承揽方检测工作必须服从矿方生产协调。1.5承揽方在检测过程中发现重大问题及时上报矿方获悉。2安全要求2.1承揽方在作业期间,应严格遵守安全生产法规、安全生产规程、设备操作规程、设备检测规程。2.2检测人员上岗作业时,必须穿戴符合行业安规要求的劳保用品,做好安全防护。2.3现场检测须佩戴安全帽;电气作业必须执行行业安全规定的要求。2.4承揽方检测人员必须遵守矿方矿纪矿规,否则按照矿方有关规定进行处理。2.5承揽方检测人员必须在矿方指定的作业区域内进行设备的检测。六、供货要求1.供货明细检测明细地点项目数量备注主井35KV变电所电网谐波2主井35KV变电所高压电网单相接地电容电流2西风井35KV变电所电网谐波2西风井35KV变电所高压电网单相接地电容电流22.一般要求提供设备的检测报告、实验报告。3.检测报告要求1)现场检测工作完成后,检测人员应在24小时内出具现场检测报告,内容包含本次检测中检出的缺陷情况;2)现场检测工作完成后,应在5个工作日内出具正式检测报告;3)正式检测报告应包含本次检测中检出的缺陷情况。正式报告中应提出下一次检测时间,在供电升系统正常运行情况下,拟参投企业应能保证本次检测至下一次时间期间,所检测设备安全运行。4.供货期按约定检测日期供货。5.验收方式检测完成后,由矿方组织对设备进行验收。七、供货方资格要求1.供货商须具备安全生产检测检验机构下发的资质证书、承装(修、试)承试三级及以上电力设施许可证;2.供货商须具有近三年同类项目1个及以上的业绩(应附合同扫描件);3.本项目是否接受联合体投标:不允许八、付款方式检测完成并交付检测报告后,承揽人提供6%增值税发票后,定作人支付结算价款的100%。甲方:乙方:授权代表:授权代表:地址:江苏沛县大屯矿区地址:电话:电话:附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):上海大屯能源股份有限公司江苏分公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0516-87267417],举报邮箱:[wzmygsjw_1@163.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话: