水溶肥 大量元素水溶肥招标公告(民勤县农业技术推广中心2026)



民勤县农业技术推广中心水溶肥采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
民勤县农业技术推广中心水溶肥采购项目

采购单位
民勤县农业技术推广中心
交易编号
MQXNYJSTGZX--2026001

采购方式
邀请
资金来源

联系人
王晓兵
联系电话
13993554116

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-03-13 14:30:00
报名截止时间
2026-03-15 14:30:00

竞价开始时间
2026-03-15 14:30:00
竞价结束时间
2026-03-16 14:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
民勤县农业技术推广中心水溶肥采购项目
001
货物类
125960.27

公告内容

民勤县农业技术推广中心水溶肥采购项目
招标报告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知等有关规定,对“民勤县农业技术推广中心水溶肥采购项目”以邀请招标方式进行采购,本项目已具备招标条件,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县农业技术推广中心 二、项目编号:MQXNYJSTGZX-2026-001 三、项目名称:民勤县农业技术推广中心水溶肥采购项目 四、招标方式:邀请招标 五、采购需求:

商品名称
规格型号、技术参数及要求
数量
单位

大量元素水溶肥
执行标准:NY/T1107-2020N-P2O5-K2O≥51% 17-17-17+TE(含硼、锌)剂型:粉剂 包装:20Kg/袋
20


六、预算金额:125960.27元。 七、投标人资格要求: 1、供应商具有有效的营业执照,采购内容须在营业执照允许范围内。 2、提供法定代表人身份证或者法定代表人身份证及法定代表人授权委托书和被授权人身份证(复印件加盖单位鲜章)。 3、供应商对所提供资料无弄虚作假的承诺书。 4、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 5、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)以下载信用信息或报告为准;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)以“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询网页截图为准。 6、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 注:投标人资格要求的所有证明文件及资料必须清晰、真实,均需加盖企业印章以PDF格式上传。 八、其他要求: 中标公示结束后,中标企业将纸质版投标资料(内容包括自公告发布至合同签署的所有上传资料及网页截图)装订成册,一式贰份,报送至民勤县农业技术推广中心。 九、资质审核及竞价时间: 报名及资质审核时间:2026年03月13日14:30至2026年03月15日14:30; 竞价时间:2026年03月15日14:30至2026年03月16日14:30。 十、联系方式: 联系人:王晓兵 联系电话:13993554116 民勤县农业技术推广中心 2026年03月13日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价