白沙包接待中心招标公告(黄山市黄山区新华乡人民政府2026)
【招租公告】新华乡林业生态示范园白沙包接待中心招租公告
一、招租的情况介绍
1、招租项目:新华乡林业生态示范园白沙包接待中心
2、招租内容:新华乡林业生态示范园白沙包接待中心,楼层1-2层,建筑结构钢混,占地面积199平方米,建筑面积389.12平方米,以现状对外出租。
3、招租价格与期限:出租期为3年,新华乡林业生态示范园白沙包接待中心,租金底价4.98元/平方米.年,总租金底价23250元/年。租期为2026年3月23日至2029年3月22日;有意向承租人自行投标,价高者中标。
4、租金支付方式:中标后3日内支付当年租金(租金一年一付),往后每年4月1日前支付当年租金,报名时需交竞标保证金为500元。
5、双方其他权利义务以双方签订的租赁合同为准。
二、承租人资格要求
1、 承租人为中华人民共和国国籍自然人,年龄在70周岁以下。
2、报名时需携带身份证原件及复印件。
三、招租时间招标地点
1、报名时间:2026年3月13日-2026年3月19日
2、开标时间:2026年3月20日上午10点
3、招租地点:新华乡人民政府经济发展办
四、发布公告的媒介
本次招标公告在新华乡人民政府官网上发布。
联系人:杨先生 13695598102 宣先生18855919954
招租单位:黄山区新华乡人民政府
日期:2026年3月13日