安装掌上医院及信息系统接口服务招标公告(玛曲县藏医院2026)
玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目-采购公告
玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目 交易编号:MQXZYY2026-01 公告基本信息
附件下载
采购单位
玛曲县藏医院
采购方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
德老哇
联系电话
13893900789
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目
001
服务
480000.00(元)
公告内容
玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目
招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)相关规定,现对玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目实施自主招标,发布采购公告如下:
一、采购单位:玛曲县藏医院
二、项目编号:MQXZYY2026-01
三、项目名称:玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:480000.00元
六、对投标单位资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
1.1须提供统一社会信用代码的营业执照副本复印件加盖公章;
1.2须提供2025年的《财务审计报告》或银行资信证明;
1.3依法纳税:须提供近一年内任意一个月或一个季度任意一项依法缴纳税收的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件;
1.4须提供投标截止日前近一年内任意一个月缴纳社会保障资金的缴纳凭(证),若为免缴社保企业提供相关证明材料(复印件加盖公章);
1.5须提供参与采购活动前三年内在经营中没有重大违法记录的书面声明;
1.6须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。
2、投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明材料;
3、投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。(注:网页截图时间以网页显示的查询时间为准,以上截图时间为招标公告发布之日起至投标截止前)。
七、采购需求:完成玛曲县藏医院掌上医院、健康甘肃APP接口、国家中医药管理局绩效考核病案首页上报、国家中医药管理局绩效考核门诊信息上报接口对接工作(具体内容详见附件)
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年3月12日15:00至2026年3月17日12:00。
资质审核时间:2026年3月12日15:00至2026年3月17日12:00。
竞价时间:2026年3月17日12:00至2026年3月18日12:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://114.55.202.86:1040/a/login)进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次性竞价,各投标人(供应商)的报价必须在有效范围内(报价应包含对接HISLISPACS的费用)。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:德老哇
联系电话:13893900789
玛曲县藏医院
2026年3月12日
玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目 交易编号:MQXZYY2026-01 公告基本信息
附件下载
采购单位
玛曲县藏医院
采购方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
德老哇
联系电话
13893900789
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目
001
服务
480000.00(元)
公告内容
玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目
招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)相关规定,现对玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目实施自主招标,发布采购公告如下:
一、采购单位:玛曲县藏医院
二、项目编号:MQXZYY2026-01
三、项目名称:玛曲县藏医院关于安装掌上医院及信息系统接口服务采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:480000.00元
六、对投标单位资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
1.1须提供统一社会信用代码的营业执照副本复印件加盖公章;
1.2须提供2025年的《财务审计报告》或银行资信证明;
1.3依法纳税:须提供近一年内任意一个月或一个季度任意一项依法缴纳税收的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件;
1.4须提供投标截止日前近一年内任意一个月缴纳社会保障资金的缴纳凭(证),若为免缴社保企业提供相关证明材料(复印件加盖公章);
1.5须提供参与采购活动前三年内在经营中没有重大违法记录的书面声明;
1.6须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。
2、投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(网站:www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明材料;
3、投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。(注:网页截图时间以网页显示的查询时间为准,以上截图时间为招标公告发布之日起至投标截止前)。
七、采购需求:完成玛曲县藏医院掌上医院、健康甘肃APP接口、国家中医药管理局绩效考核病案首页上报、国家中医药管理局绩效考核门诊信息上报接口对接工作(具体内容详见附件)
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年3月12日15:00至2026年3月17日12:00。
资质审核时间:2026年3月12日15:00至2026年3月17日12:00。
竞价时间:2026年3月17日12:00至2026年3月18日12:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://114.55.202.86:1040/a/login)进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次性竞价,各投标人(供应商)的报价必须在有效范围内(报价应包含对接HISLISPACS的费用)。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:德老哇
联系电话:13893900789
玛曲县藏医院
2026年3月12日