车辆公众责任险和财产险 叉车招标公告(宝武集团环境资源科技有限公司工业环境保障部2026)
询价单号
RA26031100954
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-16T14:00
报价截至时间
2026-03-18T14:00
采购商名称:宝武集团环境资源科技有限公司工业环境保障部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
2026年度工业环境保障部车辆公众责任险和财产险
批
1.0
批
2027-03-31
询价条款
一、交货地址:上海上海宝山区湄浦路330号锦溥园A4
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:详见附件
七、资质要求:
附件下载
2026年度工业环境保障部车辆公众责任险和财产险询比价文件.docx
2026年度工业环境保障部车辆公众责任险和财产险询比价文件.docx
2026年度工业环境保障部车辆公众责任险和财产险竞价比选文件业务单元/职能部门:工业环境保障部安全环保室2026年03月一、业务概况本业务内容为宝武环科工业环境保障部(以下简称:工业环境保障部)及下属各单位提供车辆公众责任险和财产险。二、竞价比选内容(一)供应期限自2026年4月1日0时起至2027年3月31日24时止。(二)具体内容和要求1、为工业环境保障部及下属各单位提供车辆公众责任险和财产险产品。2、乙方需持有效的《经营保险代理业务许可证》或《经营保险经纪业务许可证》,许可范围需包含车辆公众责任险和财产险产品。(三)竞价单位要求1、竞价单位必须具备在有效期内,且与本项目内容相关资格的营业执照。(报名阶段提供,凡提供复印件的必须加盖红印章)2、竞价单位必须持有效的《经营保险代理业务许可证》或《经营保险经纪业务许可证》(注:保险中介(代理/经纪)必须提供保险公司出具的授权委托书/展业授权明确授权销售财产险、公众责任险)。(报名阶段提供,凡提供复印件的必须加盖红印章)3、竞价单位必须在欧贝网上参加竞价报名。4、竞价单位注册资本≧100万。(四)权利与义务1、甲方的权利和义务(1)为了使乙方顺利提供保险采购服务,甲方指定联系人,明确购买公众责任险和财产险品种和时间。(2)甲方应至少提前15日将投保需求提交乙方。2、乙方的权利和义务(1)乙方应按照甲方确认的投保需求,及时完成相应险种的投保工作,并在保险生效后向甲方提供正式保险单、保险发票及相关凭证,确保保险真实有效、权益完整。(五)计费及结算方式竞价单位根据采购需求及服务内容进行报价,按比价结果确定成交供应商及合同总价,按合同约定及实际服务内容据实结算。三、竞价比选启动流程(一)竞价单位文件的获取本业务采用公开竞价,竞价文件通过登录欧贝采购平台(网址:https://www.obei.com.cn/web-portal/obei/index.html)获取。(二)竞价单位文件的递交以欧贝采购平台实际竞价时间为准。(三)竞价比选时间和地点以欧贝采购平台实际竞价时间为准。(四)联系方式组织人:宝武环科工业环境保障部地址:上海市宝山区湄浦路330号A4楼203室邮编:201900联系人:杨峰电话:13331826603电子邮件:207102@baosteel.com四、评价方法(一)本业务以总价(公众责任险报价+财产险报价)价格最低为中标单位,拦标价为(人民币)36477元(含税),不含税价34412.26元(税率6%)。(二)竞价单位的报价附件《工业环境保障部车辆财产险和公众责任险》,报价为不含税金额价。(三)评标前提:有三家或三家以上报价,且有效报价不少于两家方可进行评标,否则作为流标,进行多轮竞价;工业环境保障部安全环保室2026年3月4日附件《工业环境保障部车辆财产险和公众责任险》工业环境保障部车辆公众责任险和财产险报价清单(不含税)序号车牌号原值/保额(元)财产险报价金额(元)公众责任险报价金额(元)1宝钢F1277 场内沪B-32708(电动叉车)442477.882场内沪B30204/叉车(电动叉车)132400.003宝钢F1275(电动叉车)443965.494宝钢F1299(电动叉车)436283.195宝钢F1298(电动叉车)480530.976宝钢F1332(电动叉车)434800.007宝钢F1335(电动叉车)398000.008宝钢F1333(电动叉车)440800.009宝钢F1366(电动叉车)437600.0010场内沪B-32777(柴油叉车)155752.2111宝钢F1297 厂内沪B-32753(杭州叉车14T)905309.7312宝钢F1357(詹阳轮胎式夹钳机)872500.0013宝钢F1313(詹阳轮胎式夹钳机)1064601.7714宝钢F1337(常林装载机)489700.0015宝钢F1356(詹阳轮胎式夹钳机)872500.00合计7564743.36总价2026年度工业环境保障部车辆公众责任险和财产险竞价比选文件业务单元/职能部门:工业环境保障部安全环保室2026年03月一、业务概况本业务内容为宝武环科工业环境保障部(以下简称:工业环境保障部)及下属各单位提供车辆公众责任险和财产险。二、竞价比选内容(一)供应期限自2026年4月1日0时起至2027年3月31日24时止。(二)具体内容和要求1、为工业环境保障部及下属各单位提供车辆公众责任险和财产险产品。2、乙方需持有效的《经营保险代理业务许可证》或《经营保险经纪业务许可证》,许可范围需包含车辆公众责任险和财产险产品。(三)竞价单位要求1、竞价单位必须具备在有效期内,且与本项目内容相关资格的营业执照。(报名阶段提供,凡提供复印件的必须加盖红印章)2、竞价单位必须持有效的《经营保险代理业务许可证》或《经营保险经纪业务许可证》(注:保险中介(代理/经纪)必须提供保险公司出具的授权委托书/展业授权明确授权销售财产险、公众责任险)。(报名阶段提供,凡提供复印件的必须加盖红印章)3、竞价单位必须在欧贝网上参加竞价报名。4、竞价单位注册资本≧100万。(四)权利与义务1、甲方的权利和义务(1)为了使乙方顺利提供保险采购服务,甲方指定联系人,明确购买公众责任险和财产险品种和时间。(2)甲方应至少提前15日将投保需求提交乙方。2、乙方的权利和义务(1)乙方应按照甲方确认的投保需求,及时完成相应险种的投保工作,并在保险生效后向甲方提供正式保险单、保险发票及相关凭证,确保保险真实有效、权益完整。(五)计费及结算方式竞价单位根据采购需求及服务内容进行报价,按比价结果确定成交供应商及合同总价,按合同约定及实际服务内容据实结算。三、竞价比选启动流程(一)竞价单位文件的获取本业务采用公开竞价,竞价文件通过登录欧贝采购平台(网址:https://www.obei.com.cn/web-portal/obei/index.html)获取。(二)竞价单位文件的递交以欧贝采购平台实际竞价时间为准。(三)竞价比选时间和地点以欧贝采购平台实际竞价时间为准。(四)联系方式组织人:宝武环科工业环境保障部地址:上海市宝山区湄浦路330号A4楼203室邮编:201900联系人:杨峰电话:13331826603电子邮件:207102@baosteel.com四、评价方法(一)本业务以总价(公众责任险报价+财产险报价)价格最低为中标单位,拦标价为(人民币)36477元(含税),不含税价34412.26元(税率6%)。(二)竞价单位的报价附件《工业环境保障部车辆财产险和公众责任险》,报价为不含税金额价。(三)评标前提:有三家或三家以上报价,且有效报价不少于两家方可进行评标,否则作为流标,进行多轮竞价;工业环境保障部安全环保室2026年3月4日附件《工业环境保障部车辆财产险和公众责任险》工业环境保障部车辆公众责任险和财产险报价清单(不含税)序号车牌号原值/保额(元)财产险报价金额(元)公众责任险报价金额(元)1宝钢F1277 场内沪B-32708(电动叉车)442477.882场内沪B30204/叉车(电动叉车)132400.003宝钢F1275(电动叉车)443965.494宝钢F1299(电动叉车)436283.195宝钢F1298(电动叉车)480530.976宝钢F1332(电动叉车)434800.007宝钢F1335(电动叉车)398000.008宝钢F1333(电动叉车)440800.009宝钢F1366(电动叉车)437600.0010场内沪B-32777(柴油叉车)155752.2111宝钢F1297 厂内沪B-32753(杭州叉车14T)905309.7312宝钢F1357(詹阳轮胎式夹钳机)872500.0013宝钢F1313(詹阳轮胎式夹钳机)1064601.7714宝钢F1337(常林装载机)489700.0015宝钢F1356(詹阳轮胎式夹钳机)872500.00合计7564743.36总价