地源热泵空调系统运维服务招标公告(遵义师范学院2026)



一、项目基本情况

项目编号:GZHY-2026-02-02
项目名称:遵义师范学院地源热泵空调系统运维服务采购
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260227-000051-3
预算金额(元):1760000
最高限价(元):1760000
采购需求:

标项名称:遵义师范学院地源热泵空调系统运维服务采购
数量:不限
预算金额(元):1760000
单位:批
简要规格描述:能源站范围内设施设备(包括地埋管系统、冷冻水管道系统、各楼栋室内末端系统、机房冷热源系统、二级水泵房系统、电气自动控制系统、其他附属设施设备)的运行管理、维护保养、故障处置工作。
备注:

合同履约期限:标项 1,3年,服务合同一年一签
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求: 【标项1】 具备机电工程施工总承包或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年02月28日至2026年03月06日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年03月11日 09:00(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2026年03月11日 09:00(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
2.1公告发布媒介:本次磋商公告同时在贵州省政府采购网及遵义市公共资源交易中心网上同时发布。 2.2.供应商应随时关注相关平台发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自己承担。公告未尽事宜详见磋商文件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:遵义师范学院
地 址:贵州省遵义市红花岗区新蒲镇平安大道中段
联系方式:18076256566
2.采购代理机构信息
名 称:贵州和益工程咨询服务有限责任公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区蔷薇国际X9栋1204室
联系方式:13007879418

3.项目联系方式
项目联系人:王永丽、刘永航、周璐
电 话:13007879418

项目状态
已结束

免责声明:本页面内容由采购人或采购代理机构发布,本平台对其内容不承担任何责任及法律责任。