北京污染土运输 污染土运输服务招标公告(北京金隅红树林环保技术有限责任公司2026)



询比价公告
北京金隅红树林环保技术有限责任公司污染土运输询比价
发布时间:2026-03-13 13:31:36

北京金隅红树林环保技术有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:13260000-XJ-2026-0064
采购单位:北京金隅红树林环保技术有限责任公司
报名截止时间:2026-03-17 10:00:00
报价截止时间:2026-03-17 14:00:00
咨询截止时间:2026-03-17 12:00:00
价格开启时间:2026-03-17 14:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:近12个月的社保和完税证明
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费13260000-XJ-2026-0064)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金13260000-XJ-2026-0064)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

污染土运输
运输服务

22000.000

承兑或电汇
金隅红树林

收货地址: 甲方指定地点

┃详情描述

北京金隅红树林环保技术有限责任公司通州区某地块污染土运输采购公告

一、项目概况
1. 项目名称:通州区某地块污染土运输2. 采购单位:北京金隅红树林环保技术有限责任公司3. 服务周期:自下发开工通知起至项目结束

二、
服务
内容
按照甲方要求,使用新能源车辆将通州区某地块污染土(2.2万吨)运输至甲方指定地点(位置1:昌平区马池口镇北小营村东,位置2:北京市房山区琉璃河车站前街1号,均约80公里)。具体要求及内容见《通州某项目污染土运输服务报价单》

三、供应商资格要求
1. 必须是在中国国内正式注册,具有独立法人的公司和有效的营业执照。2. 具备以上要求的服务能力。3.进场相关方单位应为安排到企业的人员缴纳工伤保险,或团体意外伤害保险、雇主责任保险等商业保险。商业保险赔付额不低于一次性工亡补助金标准、医疗费限额不低于10万元。商业保险保障范围参照工伤保险保障范围,涵盖工作期间意外事故、工作期间突发疾病猝死等,未按要求提供的视为无效响应。(报价单承诺内容:本公司承诺为安排到贵公司相关人员全部缴纳工伤保险或赔付限额不低于一次性工亡补助金、医疗费限额不低于10万元的商业保险。)4.供应商须提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等),未按要求提供的视为无效响应。

四、报价文件的构成
1.报价单;元/吨(含9%增值税)最高限价63元/吨(含9%增值税)2.公司简介、联系人及联系方式。3.公司资质文件,包括有效的营业执照等。4.保险承诺和社保完税证明。

五、报价要求
1、供应商的报价为完成本项目要求的全部工作内容的所有费用,供应商不得以报价书中未包含相关费用而向采购人申请任何费用。2、中标方开具增值税专用发票在招标方挂账后,招标方根据进度支付项目费用,付款方式为电汇。3、报价单盖章上传招采平台!未上传按废标处理。

┃联系人
高原 / 13720007156
王经理 / 13260132264

┃监督举报联系方式
监督举报电话:-
监督举报邮箱:hsljiwei@126.com