房屋维修改造工程招标公告(嘉兴特钢新城开发有限公司2026)



招采项目编号:
H202603130013001
公告类型:
招采公告

招采方式:
公开招标
投标文件截止时间:
2026-03-23 09:30:00

代理机构:
浙江和诚房地产估价有限公司
招采区域:

浙江省/嘉兴市/南湖区/新丰镇

新丰镇金桂苑东侧房屋维修改造工程

相关下载文件,若下载文件是undefined请重置后缀名.doc

下载

新丰镇金桂苑东侧房屋维修改造工程信息发布表.docx
新丰镇金桂苑东侧房屋维修改造工程信息发布表.docx

新丰镇金桂苑东侧房屋维修改造工程信息发布表项目编号信息类别施工招标发布时间2026年3月13日交易方式公开招标工程名称新丰镇金桂苑东侧房屋维修改造工程招标单位(盖章)嘉兴特钢新城开发有限公司招标代理机构(盖章)浙江和诚房地产估价有限公司总投资约97.84万元投资性质镇财政资金招标部分估算价约92.8156万元工程规模见其他工程类别自行判断工期3个月工程地点该项目位于新丰镇金桂苑东侧质量要求合格招标联系人成丽、张超联系电话0573-82058132联系地址嘉兴市文桥路505号融通商务中心3号楼15楼招标代理部投标人资质要求建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态(提供在招标公告发布之日至投标截止之间打印的核查证明(时间以核查发布时间为准),并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任),且企业资质按照“关于我省建设工程企业资质证书有效期延期的工作提示”执行;省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行:本工程不接受联合体投标项目负责人要求建筑工程二级(含)以上注册建造师招标文件获取地址招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/indexjhtml)”自行下载。评标办法综合评估法资格审查方式先承诺后核实是否政府投资项目是报名起止时间2026年3月13日8时30分~2026年3月23日9时30分投标截止时间2026年3月23日9时30分整投标文件递交方式投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://wwwhlyzztb.com/cms/nh/indexjhtml)上上传电子投标文件和备份投标文件。备注投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人(保证金金额:1.8万元),须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳):如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办(2018)3号]。保证金专用账户信息如下:户名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司计工18606730260。其他对新丰镇金桂苑东侧房屋主楼的一至二层楼以及西侧附楼的一层进行维修改造,东侧房屋主楼一层综合指挥室、合成作战、会商室、休息区、装备室、接待大厅、询问室、卫生间等;二层电教室、办公室、卫生间等;侧附楼值班室、休息、备勤区、会议室、卫生间等,总改造面积约767平方米信息发布表项目编号信息类别施工招标发布时间2026年3月13日交易方式公开招标工程名称新丰镇金桂苑东侧房屋维修改造工程招标单位(盖章)嘉兴特钢新城开发有限公司招标代理机构(盖章)浙江和诚房地产估价有限公司总投资约97.84万元投资性质镇财政资金招标部分估算价约92.8156万元工程规模见其他工程类别自行判断工期3个月工程地点该项目位于新丰镇金桂苑东侧质量要求合格招标联系人成丽、张超联系电话0573-82058132联系地址嘉兴市文桥路505号融通商务中心3号楼15楼招标代理部投标人资质要求建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质;投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态(提供在招标公告发布之日至投标截止之间打印的核查证明(时间以核查发布时间为准),并就该证明相关内容的真实性作出书面承诺:存在不实承诺的,视为弄虚作假行为,将依法追究法律责任),且企业资质按照“关于我省建设工程企业资质证书有效期延期的工作提示”执行;省外企业备案相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行;本工程不接受联合体投标项目负责人要求建筑工程二级(含)以上注册建造师招标文件获取地址招标文件的获取:招标文件(图纸、工程量清单、补充文件(若有))请以投标人账号登录“嘉兴市南湖区公共资源交易中心(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)”自行下载。评标办法综合评估法资格审查方式先承诺后核实是否政府投资项目是报名起止时间2026年3月13日8时30分 ~ 2026年3月23日9时30分投标截止时间2026年3月23日9时30分整投标文件递交方式投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在嘉兴市南湖区公共资源交易中心广易招系统(https://www.hlyzztb.com/cms/nh/index.jhtml)上上传电子投标文件和备份投标文件。备注投标保证金形式:投标人可以采用以下任意一种形式递交投标保证金(投标人需在交易系统中确认采用的投标保证金递交形式)缴纳方式1:采用按项目单次单笔购买投标保证电子保函的投标人(保证金金额:1.8万元),须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“电子保函”,点击保存,点击金融机构名称后面“选择”按钮后在保函申请页面完成保函申请、费用支付相关操作即可。注:保函的出单时间应当在投标保证金截止时间之前,逾期视作无效;缴纳方式2:已在南湖区公共资源交易中心办理“按年缴纳投标保证金”的投标人,须在系统中“保证金缴纳”中点击对应项目后的“缴纳查看”,在保证金缴纳方法选择“年联保”,保存即可。注:施工类项目须按年度一次性缴纳人民币肆万元整。投标保证金应于开标前一个工作日内提交至:南湖区投标保证金专用账户(建议采用网银汇款或银行柜面电汇,不建议使用转账支票,不得采用现金方式缴纳);如未按规定提交,投标文件将被拒收,投标人按年度交至南湖区招投标中心投标保证金专用账户。[详见南审改办〔2018〕3号]。保证金专用账户信息如下:户 名:嘉兴市南湖区公共资源交易中心保证金专户账 号:1204066029888158670开户行:工行嘉兴南湖支行此投标保证金是投标文件的一个组成部分,未按规定提交投标保证金的投标书将被拒绝。未能完成保证金支付或保证金未能到账视为未缴纳,后果自负。咨询方式:年金业务咨询(缴纳/退还):南湖区公共资源交易中心 0573-89993087技术服务:杭州擎洲软件有限公司 计工 18606730260。其他对新丰镇金桂苑东侧房屋主楼的一至二层楼以及西侧附楼的一层进行维修改造,东侧房屋主楼一层综合指挥室、合成作战、会商室、休息区、装备室、接待大厅、询问室、卫生间等;二层电教室、办公室、卫生间等;侧附楼值班室、休息、备勤区、会议室、卫生间等,总改造面积约767平方米