上海市市政基础设施类工单零星处置招标公告(上海市浦东新区书院镇城市建设管理事务中心2026)



采购公告

竞争性磋商公告
一、招标条件
本2026-2027年市政基础设施类工单零星处置项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金93.2548万元,招标人为上海市浦东新区书院镇城市建设管理事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。
二、项目概况
规模:本项目招标代理服务预算资金约93.2548万元。
实施内容:道路划线、沥青路面修复、砼路面维修、人行道维修、更换井盖、栏杆维修安装、安装标志牌等。
工期:365日历天。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026-2027年市政基础设施类工单零星处置项目;
三、投标人资格要求
(001 2026-2027年市政基础设施类工单零星处置项目)的投标人资格能力要求:
1、在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织;
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单[以提交响应文件截止之日前三年内的信用记录为准];
3、具备市政公用工程施工总承包三级及其以上资质;
4、具有有效的安全生产许可证(有效期内);
5、拟派项目负责人具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且具有有效的安全生产考核合格证书。
6、本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年3月14日09时00分至2026年3月20日16时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2026年3月14日至2026年3月20日9:00-11:00、13:00-16:00(休息3日(含)以上的节假日除外),由本公司法定代表人持“法定代表人证明书”及相应居民身份证的原件(如系法定代表人授权委托人,则需带好法定代表人证明书、法定代表人授权委托书原件、身份证原件及复印件)携带:(1)投标人有效营业执照(复印件加盖公章);(2)资质证书(复印件加盖公章)至上海市浦东新区大川公路2565号进行报名并购买招标文件。本次招标文件收取工本费人民币800元,售后不退。
注:未按时提交材料或提交材料不完整的报名单位将被视为自动放弃投标资格。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年3月25日13时30分
递交方式:浦东新区大川公路2565号会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年3月25日13时30分
开标地点:浦东新区大川公路2565号会议室
七、其他
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)、“上海市公共资源交易中心”(https://www.shggzy.com/)上发布。
八、监督部门
   本招标项目的监督部门为 / 。
九、联系方式:
招标人:上海市浦东新区书院镇城市建设管理事务中心
地址:上海市浦东新区书院镇新府东路81号
联系人:黄老师
电话:58190869
招标代理机构:上海申轩工程咨询限公司
地址:浦东新区大川公路2565号
联系人:闵洁
电话:18121216797