佛山市储备土地蚊媒孳生地清理服务监理 储备土地蚊媒孳生地清理服务招标公告(佛山市顺德区容桂土地发展中心2026)



工程监理

关于为【容桂街道政府储备土地蚊媒孳生地清理服务(龙涌口规划三路以南、东风东炮楼大街片区)监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-03-18 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区容桂土地发展中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

佛山市顺德区容桂土地发展中心

采购项目名称

容桂街道政府储备土地蚊媒孳生地清理服务(龙涌口规划三路以南、东风东炮楼大街片区)监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406067578535312603131071

项目规模

投资额(¥10,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

为容桂街道政府储备土地蚊媒孳生地清理服务(龙涌口规划三路以南、东风东炮楼大街片区)提供全过程监理服务,包括施工前期准备阶段、施工阶段、验收阶段、缺陷责任期保修阶段的监理工作。对项目各阶段进行质量、安全、进度、投资等管理和控制,协调各方及相关单位的工作关系。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

乙级或以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

¥10,000.00元至¥1,000.00元

金额说明

以《(发改价格[2007]670号)建设工程监理与相关服务收费管理规定》为计费依据,下浮20%,最终以双方合同的价格为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-17 17:30

选取中介时间

2026-03-18 09:00

业主单位咨询电话

佛山市顺德区容桂土地发展中心 (登录后查看)

采购需求书下载

(容桂街道政府储备土地蚊媒孳生地清理服务(龙涌口规划三路以南、东风东炮楼大街片区)监理)采购需求书 (1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2026-03-13

关于容桂街道政府储备土地蚊媒孳生地清理服务(龙涌口规划三路以南、东风东炮楼大街片区)监理项目采购需求书为推进容桂街道政府储备土地蚊媒孳生地清理服务(龙涌口规划三路以南、东风东炮楼大街片区)相关工作,结合国家相关规范要求,我单位拟在广东省网上中介服务超市通过方案择优选取的方式发布采购需求来选取技术服务单位,具体要求如下:一、采购项目名称容桂街道政府储备土地蚊媒孳生地清理服务(龙涌口规划三路以南、东风东炮楼大街片区)监理项目。二、供应商资质要求1、供应商已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,资信良好,经营范围满足本次公开选取范围。2、供应商具备具备工程监理其中一项服务相关资质,符合我单位本次采购中介服务事项的资质要求。三、项目概况本项目服务内容包括对容桂街道政府储备土地蚊媒孳生地清理服务(龙涌口规划三路以南、东风东炮楼大街片区)开展监理工作。具体以合同约定为准。四、选取方式及理由通过网上中介服务超市方案择优选取,选取能独立承担民事责任的法人或其它组织,具有有效的工商营业执照且资信良好,没有违法违规记录的企业。五、服务期限按照双方签订合同约定。六、其他要求确定中选机构后,中选机构需按中选通知书规定,按时签订并履行合同。佛山市顺德区容桂土地发展中心2026年3月12日