土地征收社会风险评估重大决策社会风险评估报告编制 土地征收社会风险评估 重大决策社会风险评估报告编制 社会风险评估招标公告(余姚市剑邦建设投资有限公司2026)
东环北路东侧地块土地征收社会风险评估 重大决策社会风险评估报告编制 比选公告
余姚市剑邦建设投资有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“重大决策社会风险评估报告编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-202603130073
项目名称:
东环北路东侧地块土地征收社会风险评估
中介服务事项:
重大决策社会风险评估报告编制
项目地点:
余姚市凤山街道
项目基本情况:
东环北路东侧地块土地征收前需进行社会风险评估,地块位于凤山街道剑江村。
项目总预算:
1.8万元
服务内容:
对项目进行调查、分析、评估,出具评估报告,配合组织召开评审会,并形成评审会意见。根据评审会意见与要求对评估报告进行修改完善并提交余姚市委政法委备案。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
符合行业标准及业主要求
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【18000元】,价格控制范围:下限:18000元 ,上限:18000元
价格说明:
总价包干(含税)
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-03-13 15:53 至
2026-03-17 15:53 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
取得《浙江省重大决策社会风险评估机构备案证书》
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
余姚市剑邦建设投资有限公司
项目单位联系人:
翁哲演
联系电话:
62652860
联系地址: