排水设施及附属配套工程招标公告(南靖县城市建设投资开发有限公司2026)
我平台于 2026-03-13 14:41:21 为 南靖县城市建设投资开发有限公司 公开选取 基坑监测 中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
南靖县城市建设投资开发有限公司
工程项目名称:
老旧小区三期(育新路段)排水设施及附属配套工程
服务类型:
基坑监测
规避情形:
失信企业不得投标
服务时限(工作日):
200
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
50000元(最低价)-100000元(最高价)
下浮比(%):
服务金额说明:
最终监测费按标准取费的40%计算,高于中标价按中标价结算,低于中标价按实计取。
服务内容:
完成本项目的所有基坑监测内容,并出具正式的基坑监测报告。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2026-03-17 12:01:00
截止报名时间:
2026-03-19 12:01:00
竞价开始时间:
2026-03-19 12:11:00
竞价结束时间:
2026-03-19 12:41:00
公开选取中介地址:
公开选取中介时间:
2026-03-19 12:11:00
资质要求:
工程勘察综合资质 - 工程勘察岩土工程专业(工程勘察岩土工程专业乙级及以上)
星级要求:
四星及以上
其他说明:
无
采购部门联系电话:
6036559
附件下载:
基坑监测需求书.docx
重发原因:
流标
老旧小区三期(育新路段)排水设施及附属配套工程网上竞价+随机抽取基坑监测单位一、项目概况1、项目名称:老旧小区三期(育新路段)排水设施及附属配套工程网上竞价+随机抽取基坑监测单位2、建设规模:项目起点位于建设西路与育新路交叉口,终点位于荆江路。设计长度约为865m,道路红线宽度为18m,为城市次干路设计速度为30km/h,双向两车道,为新建道路。主要建设内容为道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程(土建部分)、通信工程(土建部分)、道路照明工程、绿化工程(种植行道树)等市政配套设施。二、服务内容完成本项目的所有基坑监测内容,并出具正式的基坑监测报告。三、服务费用最终监测费按标准取费的40%计算,高于中标价按中标价结算,低于中标价按实计取。4、服务期限:自合同生效之日至完成本项目基坑监测工作并提交正式基坑监测报告之日止(最终以委托人需求时间为准)。5、其他说明:本项目时间紧、任务重,需按业主要求的时间节点无条件完成基坑监测工作