厨房设备招标公告(招商局船舶工业集团威海船厂有限公司2026)



项目概况

采购项目名称:
中油海33-CB26002采购厨房设备小家电

采购项目编号:
G1100000175265390001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营货物

直接采购采购的原因:
(八)满足集团采购管理规定第三十一条所列产品或服务的采购,符合规定第三十五条中经营项目直接采购条件的;

邀请供应商:
威海文度贸易有限公司

公示开始时间:
2026-03-14 09:00:00
公示截止时间:
2026-03-17 09:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商局船舶工业集团威海船厂有限公司

采购人地址:
山东省威海市经区崮山镇海埠路36号

联系人:
曹国萍

联系方式:
18249083758

邮箱:
caoguoping@cmhk.com

联合采购人:

代办机构名称:

代办机构地址:

代办机构联系人:

联系方式:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:曹国萍

异议联系电话:18249083758

异议邮箱:false

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。 ②受理投诉的渠道:交易平台投诉邮箱 dzzbts@ciesco.com.cn)。

标段(包)信息1

标段(包)名称:
中油海33-CB26002采购厨房设备小家电

标段(包)编号:
G1100000175265390001001

采购范围及内容:
中油海33-CB26002采购厨房设备小家电

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 4.2本次采购是否接受联合体:不接受 4.3其他资格要求及证明资料:

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

名称
品类编号
品类名称
数量
单位
规格型号
标准
材质
证书
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
币种
贸易术语
地区
备注

华为笔记本电脑\14.2寸 I5 32G+1TB MATEBOOK 14S
810110
笔记本电脑
2.000
EA
华为笔记本电脑\14.2寸 I5 32G+1TB MATEBOOK 14S

0.000

电脑主机\TG02-261RCN INTDL I7
240712
船用监控设备
2.000
EA
电脑主机\TG02-261RCN INTDL I7

0.000

电灶\DER-4FB-B5-A
241118
船用厨房餐厅类
2.000
EA
电灶\DER-4FB-B5-A

0.000

和面机\LMX30JT302H
241118
船用厨房餐厅类
2.000
EA
和面机\LMX30JT302H

0.000

果汁机\36L
241118
船用厨房餐厅类
5.000
EA
果汁机\36L

0.000

电热保温桌4格\HS-SGDBWZ
241118
船用厨房餐厅类
2.000
EA
电热保温桌4格\HS-SGDBWZ

0.000

船用电蒸饭箱\HS-DZFX
241118
船用厨房餐厅类
1.000
EA
船用电蒸饭箱\HS-DZFX

0.000

多功能搅拌机\DPMX-30X-F5
241118
船用厨房餐厅类
1.000
EA
多功能搅拌机\DPMX-30X-F5

0.000

食品留样柜\LG-260Z
241118
船用厨房餐厅类
1.000
EA
食品留样柜\LG-260Z

0.000

电饼铛\DRD-55
241118
船用厨房餐厅类
1.000
EA
电饼铛\DRD-55

0.000

饮水机\TGWC85UHR
241118
船用厨房餐厅类
4.000
EA
饮水机\TGWC85UHR

0.000

厨房多用途机\400V 1.12Kw 580×500×1010mm
241118
船用厨房餐厅类
4.000
EA
厨房多用途机\400V 1.12Kw 580×500×1010mm

0.000