物流装卸服务 物流装卸业务招标公告(芜湖安得智联科技有限公司2026)


芜湖安得智联2026年度四川分公司快消MN及XHWX工厂物流装卸服务项目招标公告
芜湖安得智联科技有限公司定于2026年度四川分公司快消MN及XHWX工厂物流装卸业务进行项目招标。现就招标有关事宜予以公告。
一、招标时间
2026年3月25日上午10:00(未完成顺延,以招标方标前会结束通知时间为准)
二、招标项目
龙泉饮品:快消产品出库1380000件,产品入库65000吨,本次招标分为1个标段。
青白江快消:快消业务装卸业务量6.7万吨,其中1、2、8月为业务旺季,本次招标分为1个标段。
本次招标共计分为2个标段。
标段一:龙泉饮品项目报价;
标段二:青白江快消项目报价;
(备注:多个标段可同时中标)
三、投标资格要求
1、投标人注册资金:仓储装卸物流服务商注册资金不少于100万元。
2、须具有一年以上快消仓储装卸管理经验、相关物流企业营运资质及无不良合作历史。
3、能够开具仓储增值税专用发票(税率6%)。
4、本次招标不接受分包供应商及多家供应商联合投标,否则无效。
5、招标方将对投标人资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
6、本次招标为公开招标,凡符合招标要求供应商均可参加。
四、招标相关事项说明
(一)报名
1、有意参与投标的企业必须在2026年3月24日前报名,招标方根据物流服务供应商所提供资料进行资格审核,审核通过的将于2026年3月24日前通知供应商,参与后续投标工作。
2、招标文件发售时间:2026年3月16日00:00。
(二)标前会
3、标前会时间:2026年3月25日上午9:00(未完成顺延)。
4、标前会地点:成都市新都区百郦中心10楼芜湖安得智联四川分公司(大会议室)(如有变更,以招标方通知为准)。
5、标前会内容:招标方向投标人介绍本项目有关情况并回答投标人提出的有关问题(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。
(三)竞标会
1、现场竞标时间:2026年3月25日上午10:00(未完成顺延) ;
招标会地点:成都市新都区百郦中心10楼芜湖安得智联四川分公司(大会议室)(如有变更,以招标方通知为准);
2、中标结果公布时间:2026年3月27日完成招标后(具体时间以招标方发布时间为准)。
五、招标报名所需资料(标书需以文件袋密封且加盖公司公章)
1、营业执照、法人身份证、开户信息、近期开具的增值税发票复印件(敏感信息可遮盖)、赔付额100万以上的装卸意外险保单、业务联系人、电话、对公邮箱。
2、其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、现合作业务合同信息、获奖证书)。
3、提供资质评估信息
《供应商利益冲突申报承诺书》(相关文件向招标方索取)
4、报名及相关资料请通过电子文档先发送至以下邮箱,具体资料请加盖公章后邮寄给招标方:
电子邮箱:招标负责人:郭平凡pingfan.guo@annto.com.cn。
邮寄地址:成都市新都区百郦中心10楼芜湖安得智联四川分公司.
5、本次招标全程线上完成,新供应商请登录(http://el.annto.com)注册上传完善资质信息经我方审核通过后方可报名,老供应商可直接报名,过程中遇到问题可随时与我们联系。
6、参加投标供应商需要购买电子招标文件,每份200元,标书费用缴纳恕不退还;
7、参加投标的供应商必须缴纳 3万元人民币的投标保证金,备注:“安得四川装卸招标押金”;
六、招标单位、联系人及联系电话
招标单位:芜湖安得智联科技有限公司
联 系 人:郭平凡(19140494787)
电子邮箱:郭平凡pingfan.guo@annto.com.cn
七、廉正监督
举报电话:0757-23606383;0757-26605599;
举报微信:“芜湖安得智联科技有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;
佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室

                                        芜湖安得智联科技有限公司
2026年3月14日

点击查看公告内容:
供应商端招标线上操作指引.pdf

点击查看公告内容:
芜湖安得智联2026年度四川分公司快消MN及XHWX工厂物流装卸服务项目招标公告.docx

芜湖安得智联2026年度四川分公司快消MN及XHWX工厂物流装卸服务项目招标公告芜湖安得智联科技有限公司定于2026年度四川分公司快消MN及XHWX工厂物流装卸业务进行项目招标。现就招标有关事宜予以公告。一、招标时间2026年3月25日上午10:00(未完成顺延,以招标方标前会结束通知时间为准)二、招标项目龙泉饮品:快消产品出库1380000件,产品入库65000吨,本次找标配氛围一个标段。青白江快消:快消业务装卸业务量6.7万吨,其中1、2、8月为业务旺季,本次招标分为1个标段。本次招标分为2个标段。标段一:龙泉饮品项目报价;标段二:青白江快消项目报价;(备注:多个标段可同时中标)三、投标资格要求1、投标人注册资金:仓储装卸物流服务商注册资金不少于100万元。2、须具有一年以上快消仓储装卸管理经验、相关物流企业营运资质及无不良合作历史。3、能够开具仓储增值税专用发票(税率6%)。4、本次招标不接受分包供应商及多家供应商联合投标,否则无效。5、招标方将对投标人资格进行审核,符合条件的方可参与投标。6、本次招标为公开招标,凡符合招标要求供应商均可参加。四、招标相关事项说明(一)报名1、有意参与投标的企业必须在2026年3月24日前报名,招标方根据物流服务供应商所提供资料进行资格审核,审核通过的将于2026年3月24日前通知供应商,参与后续投标工作。2、招标文件发售时间:2026年3月16日00:00。(二)标前会3、标前会时间:2026年3月25日上午9:00(未完成顺延)。4、标前会地点:成都市新都区百郦中心10楼芜湖安得智联四川分公司(大会议室)(如有变更,以招标方通知为准)。5、标前会内容:招标方向投标人介绍本项目有关情况并回答投标人提出的有关问题(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。(三)竞标会1、现场竞标时间:2026年3月25日上午10:00(未完成顺延);招标会地点:成都市新都区百郦中心10楼芜湖安得智联四川分公司(大会议室)(如有变更,以招标方通知为准);2、中标结果公布时间:2026年3月27日完成招标后(具体时间以招标方发布时间为准)。五、招标报名所需资料(标书需以文件袋密封且加盖公司公章)1、营业执照、法人身份证、开户信息、近期开具的增值税发票复印件(敏感信息可遮盖)、赔付额100万以上的装卸意外险保单、业务联系人、电话、对公邮箱。2、其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、现合作业务合同信息、获奖证书)。3、提供资质评估信息《供应商利益冲突申报承诺书》(相关文件向招标方索取)4、报名及相关资料请通过电子文档先发送至以下邮箱,具体资料请加盖公章后邮寄给招标方:电子邮箱:招标负责人:郭平凡pingfan.guo@annto.com.cn。邮寄地址:成都市新都区百郦中心10楼芜湖安得智联四川分公司.5、本次招标全程线上完成,新供应商请登录(http://el.annto.com)注册上传完善资质信息经我方审核通过后方可报名,老供应商可直接报名,过程中遇到问题可随时与我们联系。6、参加投标供应商需要购买电子招标文件,每份200元,标书费用缴纳恕不退还;7、参加投标的供应商必须缴纳5万元人民币的投标保证金,备注:“安得四川装卸招标押金”;六、招标单位、联系人及联系电话招标单位:芜湖安得智联科技有限公司联系人:招标负责人:郭平凡(19140494787)电子邮箱:郭平凡pingfan.guo@annto.com.cn七、廉正监督举报电话:0757-23606383;0757-26605599;举报微信:“芜湖安得智联科技有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室芜湖安得智联科技有限公司2026年3月14日