重庆家具 员工食堂 餐桌 餐椅 主讲台桌子 主讲台椅子 培训桌 会议椅 会议台 三人沙发 茶几 会议桌 办公桌 办公椅 班前椅 定制背景架 沙发招标公告(重庆鑫业园区运营管理有限公司2026)



智慧产业园家具采购
采购邀请书
重庆睿洺工程咨询有限公司(以下简称:代理机构)受重庆鑫业园区运营管理有限公司(以下简称:采购人)的委托,对其智慧产业园家具采购项目进行竞争性比选采购。欢迎有资格的供应商前来参与比选。
一、招标项目内容

项目名称
采购预算(元)
成交供应商数量(名)
采购标的对应的中小企业划分标准所属行业

智慧产业园家具采购
1157668.2
1
工业

二、资金来源
单位自筹资金。
三、供应商资格要求
(一) 基本资格条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二) 本项目的特定资格要求:无。
四、投标、开标有关说明
(一) 凡有意参加投标的投标人,请自行在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)网上下载或到代理机构领取本项目竞争性比选文件等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(二) 招标文件发售及报名期限:请于2026年3月13日起至2026年3月17日(上午9:00时-12:00时,下午15:00时-17:00分,节假日不休)。
(三) 凡有意参加比选的供应商,请于招标文件发售及报名期限内将报名资料(包括但不限于营业执照、法人身份证明或法人授权委托书及被委托人身份证(如有)、文件发售登记表)加盖单位公章扫描后,以QQ邮箱方式发送至2573726109@qq.com,发送后请电话联系代理机构工作人员缴纳竞争性比选文件购买费。文件费售价500元/份(售后不退),供应商在报名时向采购代理机构缴纳。
(四) 供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:
1、按时签到递交了响应文件;
2、按时报名;
3、缴纳了比选文件购买费。
(五)响应文件递交时间:2026年3月20日9:00-9:30时
(六)比选开始时间:2026年 3月20日9:30时
(七)递交响应文件地点:重庆市公共资源交易中心南川分中心(重庆市南川区综合服务中心2号楼2楼)
五、投标保证金
不设置
六、投标有关规定
(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(三)本项目若有澄清文件一律在《重庆市公共资源交易网(南川区)》上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件的内容。
(四)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。
(五)投标费用:无论投标结果如何,供应商参与本项目投标的所有费用均应由供应商自行承担。
(六)本项目不接受联合体参与投标。
(七)本项目不接受合同分包。
(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。
七、联系方式
(一)采购人:重庆鑫业园区运营管理有限公司
联系人:邱老师
电话:13983324777
地址:重庆市南川区西城街道白果路16号8幢1-1
 
(二)招标代理机构:重庆睿洺工程咨询有限公司
地 址:重庆市渝北区金渝大道89号线外城市花园3栋15-3
联系人:熊老师
电话:17300245660
 

2、智慧产业园家具采购3.13定稿文件.pdf

 

竞争性比选文件性争比竞选文件竞争性比选文件性比选文件竞争比选文件竞争性选文件竞争性比文件竞争性比选竞争性比选文件竞争性比选文件项目编号:2026-0102-RMNC02招标项目名称:智慧产业园家具采购采购人:重庆鑫业园区运营管理有限公司采购代理机构:重庆睿洺工程咨询有限公司二○二六年三月目录第一篇采购邀请书第二篇项目技术(质量)需求第三篇项目商务需求第四篇采购程序、评定成交的标准、无效比选及采购终止...16第五篇供应商须知第六篇合同主要条款和格式合同(样本)第七篇响应文件编制要求第一篇采购邀请书智慧产业园家具采购采购邀请书重庆睿洺工程咨询有限公司(以下简称:代理机构)受重庆鑫业园区运营管理有限公司(以下简称:采购人)的委托,对其智慧产业园家具采购项目进行竞争性比选采购。欢迎有资格的供应商前来参与比选。一、招标项目内容竞争性比选文件竞争性比选文件项目名称竞争性比选文件竞争性比选文件采购预算(元)竞争性比选文件成交供应商数量(名)竞争性比选文件竞争性比选文件采购标的对应的中小企业划分标准所属行业智慧产业园家具采购1157668.21工业二、资金来源单位自筹资金。三、供应商资格要求(一)基本资格条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)本项目的特定资格要求:无。四、投标、开标有关说明(一)凡有意参加投标的投标人,请自行在重庆市公共资源交易网(南川区)性争比竞选文件竞争性比选文件(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)网上下载或到代理机构领取本项目竞争性,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件争性比选文件竞争性比选文件比选文件等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(二)招标文件发售及报名期限:请于2026年3月13日起至2026年3月17日(上午9:00时-12:00时,下午15:00时-17:00分,节假日不休)。(三)凡有意参加比选的供应商,请于招标文件发售及报名期限内将报名资料(包括但不限于营业执照、法人身份证明或法人授权委托书及被委托人身份证(如有)、文件发售登记表)加盖单位公章扫描后,以QQ邮箱方式发送至2573726109@qq.com,发送后请电话联系代理机构工作人员缴纳竞争性比选文件购买费。文件费售价500元/份(售后不退),供应商在报名时向采购代理机构缴纳。(四)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1、按时签到递交了响应文件;2、按时报名;3、缴纳了比选文件购买费。(五)响应文件递交时间:2026年3月20日9:00-9:30时(六)比选开始时间:2026年3月20日9:30时(七)递交响应文件地点:重庆市公共资源交易中心南川分中心(重庆市南川区综合服务中心2号楼2楼)五、投标保证金不设置六、投标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有澄清文件一律在《重庆市公共资源交易网(南川区)》上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件的内容。(四)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(五)投标费用:无论投标结果如何,供应商参与本项目投标的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与投标。(七)本项目不接受合同分包。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》性争比竞选文件竞争性比选文件财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆鑫业园区运营管理有限公司联系人:邱老师电话:13983324777地址:重庆市南川区西城街道白果路16号8幢1-1(二)招标代理机构:重庆睿洺工程咨询有限公司地址:重庆市渝北区金渝大道89号线外城市花园3栋15-3联系人:熊老师电话:17300245660第二篇项目技术(质量)需求“※”标注的条款为符合性审查中的实质性要求,投标文件若不满足按无效响应处理。一、采购一览表序号品名※数量备注员工食堂件竞争性比选文件件本次采购产竞争性比选文件品颜色均为参考图推荐颜色。件竞争性比选文件餐桌34餐椅136性比选文件多功能会议室竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文主讲台桌子主讲台椅子83培训桌324会议椅64小会议室会议台5会议椅50休息区三人沙发12茶几7中会议室会议桌性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件会议椅竞争性比选文件竞争性比选文件36竞争性比选文3会议椅72办公室办公桌办公椅3班前椅64定制背景架5沙发6茶几7茶水柜新增公共区域和办公桌定制边柜定制边柜性比选文件竞争性比选文件3竞争性比选文件定制边柜竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文4定制边柜5定制边柜6科室办公桌107培训桌858会议椅1309班前椅2010定制玻璃门柜子11定制柜子112定制玻璃门柜子113定制玻璃门柜子114定制柜子115三人沙发116主讲台桌子117主讲台椅子3二、技术参数要求(一)技术参数表序号※品名※规格※参数参考图备注说明:本列图片可不在差异表中应答员工食堂1餐桌1200*600*7501.饰面:具有防污、耐磨划特点;2.内材:采用E1级刨花板,含水率低于9%;抗弯力强,不易变形;符合国家环保标准;3.封边:封边严密、平整、无脱胶、鼓泡、无裂纹、压痕和划伤4.钢制脚架:经焊接、打磨、抛光、酸洗、磷化、防腐、防锈等工艺处理,表面静电粉末喷塑,具备走线功能。性比选文2件竞争餐椅性比选文件常规1.面料:采用优质环保皮,皮面光泽度好,透气强,柔软且富有韧性,厚度适中,具有冬暖夏凉竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争的效果,且手感良好;2.坐垫海绵:采用优质高密度海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形;3.木架及扶手:优选橡木,经防潮、防腐、防虫化学处理。采用高聚酯环保油漆,经五底三面油漆工艺,甲醛释放量达到国家环保E1级标准。性比选文件竞争性比选文件多功能会议室1性比选文主讲台桌子件竞争6000*600*760性比选文件1.台面:采用E0级中纤板周边油漆防水处理,双色斜边烤漆工艺2.副柜:顶板、门板、抽面:采用E0级实木颗粒板材2厘PVC同色封边,柜体采用E0级16厘实木颗粒板1厘PVC同色封边铝合金圆边3.侧脚:采用E0级中纤板周边油漆防水处理,圆四角烤漆工艺4.五金:铝合金多功能线盒,静音液压缓冲铰链,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争45宽加厚静音三节轨道,数字密码锁,USB电动通风散热性比选文件竞争性比选文件2主讲台椅子常规优质西皮饰面.高密度海绵,靠背内充公仔棉,双层靠背厚板3培训桌1200*400*7501.顶板、层板、采用EO级25厘实木颗粒板材,2厘PVC同色封边;2.背板及其它采用16厘EO级实木颗粒板1厘PVC同色封边3.五金:采用优质可折叠架4会议椅常规高密度纯海绵,尼龙靠背、扶手,颐达网布饰面,脚架采用1.5厚扁管,烤漆处理。不写字板不带轮。小会议室1会议台3600*1200*7501.台面:采用EO级中纤板周边油漆防水处理,双色斜边烤漆工艺2.副柜:顶板、门板、抽面:采用EO级实木颗粒板材2厘PVC同色封边,柜体采用EO级16厘实木颗粒板1厘PVC同色封边铝合金圆边3.侧脚:采用EO级中纤板周边油漆防水处理,圆四角烤漆工艺,4.五金:铝合金多功能线盒,静音液压缓冲铰链,45宽加厚静音三节轨道,数字密码锁,USB电动通风散热2会议椅常规优质西皮,高密度纯海绵,PU软扶手面,实木多层木板,电镀弓形架休息区1三人沙发常规1.基材:选用优质环保皮,实木框架软包结构,木架选用优质橡胶木精制而成,主框架四面刨光榫结构,不开裂不鼓包,经防虫、防腐处理;2.海绵:选用阻燃高密度高回弹海绵,内置高强度蛇形弹簧,强力绷带,不变形,阻燃性好:扪面车缝线路均匀、线条顺畅、针距均匀,整体感观流畅、外形符合要求;3.金属脚架:电镀一次成型折弯钢制脚架,管壁厚度3.0mm以上。防潮、防锈,不易折断。2茶几1200*600面板:12MM(雪山白/劳伦黑金/香奈儿岩板面)架子:优质哑光喷涂钢架适用风格:现代风、极简风,北欧风,工业风中会议室51会议桌5000*1800*7601.台面:采用E0级中纤板周边油漆防水处理,双色斜边烤漆工艺2.副柜:顶板、门板、抽面:采用EO级实木颗粒板材2厘PVC同色封边,柜体采用EO级16厘实木颗粒板1厘PVC同色封边铝合金圆边3.侧脚:采用EO级中纤板周边油漆防水处理,圆四角烤漆工艺,4.五金:铝合金多功能线盒,静音液压缓冲铰链,45宽加厚静音三节轨道,数字密码锁,USB电动通风散热2会议椅常规优质西皮,高密度纯海绵,PU软扶手面,实木多层木板,电镀弓形架3会议椅常规高密度纯海棉,尼龙靠背、扶手,颐达网布饰面,脚架采用1.5厚扁管,烤漆处理。不写字板不带轮。办公室1办公桌2.2米1.台面:采用EO级中纤板周边油漆防水处理,双色斜边烤漆工艺2.副柜:顶板、门板、抽面:采用EO级实木颗粒板材2厘PVC同色封边,柜体采用EO级16厘实木颗粒板1厘PVC同色封边铝合金圆边3.侧脚:采用EO级中纤板周边油漆防水处理,圆四角烤漆工艺,4.五金:铝合金多功能线盒,静音液压缓冲铰链,45宽加厚静音三节轨道,数字密码锁,USB电动通风散热2办公椅常规优质西皮饰面.高密度海绵,靠背内充公仔棉,双层靠背厚板有3班前椅常规优质西皮,高密度纯海绵,PU软扶手面,实木多层木板,电镀弓形架4定制背景架3766*24001.顶板、层板、采用EO级25厘实木颗粒板材,2厘PVC同色封边;2.中竖板、背板及其它采用16厘EO级实木颗粒板1厘PVC同色封边3.门板及其它16厘EO级实木颗粒板2厘PVC同色封边4.五金:采用静音液压缓冲铰链,配1.2厘厚窄4定制背景架3766*2400边铝合金钢化玻璃门5性比选文沙发件竞争常规性比选文件1.基材:选用优质环保皮,实木框架软包结构,木架选用优质橡胶木精制而成,主框架四面刨光榫结构,不开裂不鼓包,经防虫、防腐处理;2.海绵:选用阻燃高密度高回弹海绵,内置高强度蛇形弹簧,强力绷带,不变形,阻燃性好;扪面车缝线路均匀、线条顺畅、针距均匀,整体感观流畅、外形符合要求;3.金属脚架:电镀一次成型折弯钢制脚架,管壁厚度3.0mm以上。防潮、防锈,不易折断。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文6茶几1200*600*4501.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用性比选文7件竞争茶水柜性比选文件1200*400*11001基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用性比选文件竞争性比选文新增公共区域和办公桌1性比选文定制边件柜竞争2930*563*8性比选文件001.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用含大理石台面性比选文件竞争性比选文2性比选文定制边柜件竞争2920*540*800性比选文件1.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用含大理石台面性比选文件竞争性比选文3定制边柜2920*540*8001.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用含大理石台面性比选文4件竞争定制边柜性比选文件2920*530*8001.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用性比选文件竞争性比选文含大理石台面5性比选文定制边件柜竞争2930*540*8性比选文件001.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用含大理石台面性比选文件竞争性比选文6科室办公桌1.4米1.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用7培训桌1200*400*7501.顶板、层板、采用EO级25厘实木颗粒板材,2厘PVC同色封边;2.背板及其它采用16厘EO级实木颗粒板1厘PVC同色封边3.五金:采用优质可折叠架8会议椅常规高密度纯海棉,尼龙靠背、扶手,颐达网布饰面,脚架采用1.5厚扁管,烤漆处理。不写字板不带轮。9班前椅常规优质西皮,高密度纯海绵,PU软扶手面,实木多层木板,电镀弓形架10定制玻璃门柜子按实际测量尺寸1.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用11定制柜子按实际测量尺寸1.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用12性比选文定制玻璃门柜子件竞争按实际测量尺寸性比选文件1.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用性比选文件竞争性比选文13定制玻璃门柜子按实际测量尺寸1.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用性比选文14件竞争定制柜子性比选文件按实际测量尺寸1.基材采用优质密度板,密度在700-800kg/m3(环保要求达到国家检测标准E1级)竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争2.面材:采用不低于0.6mmAAA级胡桃木皮(木纹近似、无疤结),实木封边,封边厚度不小于25mm。3.桌面覆黑色透气皮垫,平整耐磨,桌腿涂饰优质仿皮漆,经久耐磨、耐划伤。4.油漆:采用环保聚酯漆。保证产品光泽、平整、纹理清晰环保、颜色要求内外一致。5.五金配件:优质五金,防锈防霉,经久耐用性比选文件竞争性比选文15性比选文三人沙发件竞争常规性比选文件1.基材:选用优质环保皮,实木框架软包结构,木架选用优质橡胶木精制而成,主框架四面刨光榫结构,不开裂不鼓包,经防虫、防腐处理;2.海绵:选用阻燃高密度高回弹海绵,内置高强度蛇形弹簧,强力绷带,不变形,阻燃性好;扪面车缝线路均匀、线条顺畅、针距均匀,整体感观流畅、外形符合要求;竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争3.金属脚架:电镀一次成型折弯钢制脚架,管壁厚度3.0mm以上。防潮、防锈,不易折断。性比选文件竞争性比选文16性比选文主讲台桌子件竞争1500*600*760性比选文件1.台面:采用E0级中纤板周边油漆防水处理,双色斜边烤漆工艺2.副柜:顶板、门板、抽面:采用E0级实木颗粒板材2厘PVC同色封边,柜体采用E0级16厘实木颗粒板1厘PVC同色封边铝合金圆边3.侧脚:采用E0级中纤板周边油漆防水处理,圆四角烤漆工艺,4.五金:铝合金多功能线盒,静音液压缓冲铰链,45宽加厚静音三节轨道,数字密码锁,USB电动通风散热竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文17主讲台椅子常规优质西皮饰面.高密度海绵,靠背内充公仔棉,双层靠背厚板说明:上表中规定的各项指标若涉及某品牌型号等,并不表明该项被指定,均为参照品牌或相当于该品牌同等级及以上,仅供潜在供应商做技术性参考,供应商所投报的产品只要性能达到或满足技术参数要求,都将被视为对该参数作出了实质性响应。三、其他要求1.本项目包括成品办公家具采购及定制家具制作、安装。供应商应保证所有产品符合国家现行标准及招标文件技术要求,材料环保达标、结构安全牢固、外观无缺陷。定制家具需现场复核尺寸并深化设计,安装牢固美观。2.通用技术要求(成品+定制)产品标准与合规:符合国家现行强制性标准(环保、安全、结构强度)。(1)随货同行:提供产品合格证、检测报告、环保报告,所有材料、五金、配件必须全新、正品、无翻新。(2)环保要求:板材甲醛释放量符合GB18580室内装饰装修材料人造板及其制品甲醛释放限量。油漆/胶粘剂符合对应国标,无刺激性气味。(3)外观与工艺:表面平整、无划痕、无爆边、无色差。封边严密、牢固、不脱胶。棱角倒圆角处理,避免尖锐边缘。(4)尺寸与公差:成品尺寸允许偏差±2mm以内。定制家具按图纸尺寸,误差不影响安性争比竞选文件竞争性比选文件装与使用。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件3.定制家具(玻璃柜、定制边柜)中标后需上门复测尺寸,出具深化图纸,经采购人确认后方可生产。因尺寸错误导致返工,全部费用由供应商承担。(1)结构与安全:框架稳固,承重满足使用要求。玻璃门必须钢化玻璃,厚度符合设计,提供3C标识。柜内层板承重不低于50kg/层。(2)安装要求:安装牢固、横平竖直、缝隙均匀。与墙面、地面、天花衔接自然,无明显缝隙。安装过程中不得损坏现有装修、墙面、地面。(3)隐蔽工程/内部结构:背板、侧板厚度明确。走线、开孔位置合理,边缘光滑。第三篇项目商务需求“※”标注的商务需求为符合性审查中的实质性要求,投标文件若不满足按无效响应处理。※一、供货期、供货地点及验收方式(一)供货期:签订合同后20个日历天内完成供货及安装,并一次性验收合格。供应商承诺优于计划供货期的,按供应商实际承诺执行。性争比竞选文件竞争性比选文件(二)供货地点:采购人指定地点。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件(三)验收方式:1.按图纸、参数、样品、国家标准联合验收。不合格必须无条件返工、更换或退货。验收通过签署验收单。货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面检查,共同清点、检查外观,作出检查记录,双方签字确认。2.成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)产品品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与供货合同一致,技术指标达到规定的标准;(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全;(3)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.供应商提供的货物未达到竞争性比选文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5.采购人将邀请有关单位参加验收工作。6.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。8、供应商包送货、包搬运、包安装、包垃圾清运。安装人员持证/规范施工,安全责任由供应商负责。性争比竞选文件竞争性比选文件(四)供货保障:为尽快完成本项目供货,供应商应具备完整产品供货计划及措施:,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件内容包括供货进度计划、人员组织措施、项目管理措施、供货安全保障措施、成品及验收方案等;※二、报价要求本次报价须为人民币报价,报价包含:采购范围内产品成本费、供货(采购、包装、运输、上下车、储存、搬运)、安装、调试费、安装所需的材料费(主材及辅材)、人工费、利润、风险费、成品保护、修复、质保期内的零部件更换及维护保养费等以及与此相关的全部费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再支付或补偿。产品数量为供应商报价的基础,在报价时不得修改,结算时根据投标单价和实际验收合格的数量进行结算。三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1.质保期:整体质保不低于2年2.三包服务:包修、包换、包退按国标执行。质量问题免费上门、免费更换配件、免费维修。3.供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。(二)产品质量保证为确保产品质量,供应商应具备完整质量保障措施:内容包括产品的采购备货方案;产品质量保障及安装措施;产品制作工艺;产品制作先进性;安全保障措施)。(三)售后服务内容1、供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询供应商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。性争比竞选文件竞争性比选文件(2)现场响应竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商应在2小时内响应,接到通知后4小时内到达现场,采取相应措施,提供上门服务,确保解决问题(节假日照常服务)。(3)响应与维修:故障响应24小时内,一般故障48小时内修复。同一故障维修2次仍不能正常使用,必须更换。2、质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商提供售后服务的,该供应商应以优惠价格提供售后服务。(三)其他售后服务内容:为确保产品售后无忧,供应商应具备完整服务方案:内容包括售后服务机构设置、售后管理制度完善;售后人员安排;售后服务响应时间及响应方式;售后服务应急方案;维修维保措施,含备品备件及易损件保障,供应商或制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂全新配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。※四、付款方式产品制作安装完毕并验收合格交付后,全额支付所有款项,支付费用前提供等额的符合税务要求的发票。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、培训成交供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。成交供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。七、附件、图纸及包装要求所有产品按照制造商规定的产品包装和随机标准附件为准。八、其他成交供应商确定后,由采购人和中标单位按照相关规定和程序办理有关手续,签订合同。其他未尽事宜由供需双方在供货合同中详细约定。第四篇采购程序、评定成交的标准、无效比选及采购终止一、比选程序及方法(一)比选按竞争性比选文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。(二)比选小组对各供应商的资格条件、响应文件的符合性响应进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式比选。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,由比选小组对响应文件中的资格证明、等进行审查,以确定供应商是否具备比选资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)争性比选文件《中华人民共和国政府采购法》第二竞十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力争性比选文件4.有依法缴纳税收和社会保障竞争性比选文件竞争性金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件供应商自行承诺满足法律、行政法规规定的其他条件注:○1根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》性争比竞选文件竞争性比选文件第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.符合性审查。依据竞争性比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性比选文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1争性比选文有效性审查件竞争性比选文响应文件签署或盖章按竞争性比选文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性比选文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案每个包只能有一个响应方案。件竞争性比选文件报价唯一竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性比选文件要求。3响应程度审查实质性响应竞争性比选文件第二篇、第三篇“※”标注部分。比选有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起30天。二、评标方法本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法,是指投标文件满足比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。投标人总得分为价格、商务、服务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求投标人作出必要澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)签字,其澄清的内容不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(一)比较与评价。按比选文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估。评标委员会各成员独立对每个有效投标人(通过资格审查、符合性审查的投标人)的投标文件进行评价、打分,然后由评标委员会对各成员打分情况进行核查及复核,个别成性争比竞选文件竞争性比选文件员对同一投标人同一评分项的打分偏离较大的,应对投标人的投标文件进行再次核对,确,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评标委员会汇总每个投标人每项评分因素的得分。(二)推荐中标候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的投标人为本包(项目)中标候选人,排名第一的为第一中标候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。三、评标标准(一)评审因素序号评分因素及权值分值评分标准说明1争性比选文投标报价(30%)件竞争性30比选文件有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞/争性比选文件竞争性比选文争性比选文2争性比选文件竞争性技术(质量)部分(30%)件竞争性5所投办公家具用E0级中密度纤维板:符合GB/T11718-2021、GB18580-2025、GB/T39600-2021,甲醛≤0.050mg/m³,密度≥0.70g/cm³,静曲强度≥18MPa,内结合强度≥0.50MPa,24h吸水厚度膨胀率≤8%,握螺钉力≥1100N。供应商需提供有效的近半年任一月份采购发票及CMA/CNAS第三方检测报告,否则不予计分。5所投办公家具用E0级实木颗粒板:符合GB/T4897-2015、GB18580-2025、GB/T39600-2021,甲醛≤0.050mg/m³,密度≥0.65g/cm³,静曲强度≥16MPa,内结合强度≥0.40MPa,24h吸水厚度膨胀率≤10%,握螺钉力≥1000N。供应商需提供有效的近半年任一月份采购发票及CMA/CNAS第三方检测报告,否则不予计分。比选文件5所投办公家具用E1级刨花板:符合GB/T4897-2015、GB18580-2025,甲醛≤竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞0.124mg/m³,密度≥0.60g/cm³,静曲强度≥12MPa,内结合强度≥0.30MPa,24h吸水厚度膨胀率≤12%。供应商需提供有效的近半年任一月份采购争性比选文件竞争性比选文发票及CMA/CNAS第三方检测报告,否则不予计分。5所投办公家具用软体沙发海绵符合:QB/T4199-2023《家具用聚氨酯软质泡沫塑料》、GB18584-2024《家具中有害物质限量》。座垫海绵密度≥35kg/m³,靠背/扶手海绵密度≥30kg/m³,回弹率≥40%,压缩永久变形≤8%。供应商需提供有效的近半年任一月份采购发票及CMA/CNAS第三方检测报告,否则不予计分。5所投办公家具表面涂层采用环保聚酯漆的,必须符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》强制性国家标准。供应商需提供有效的近半年任一月份采购发票及CMA/CNAS第三方检测报告,否则不予计分。比选文件5竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞所投办公家具用环保皮,须符合GB18584-2024《家具中有害物质限量》或GB20400-2006《皮革和毛皮有害物质限量》强制性要求。供应商需提供有效的争性比选文件竞争性比选文近半年任一月份采购发票及CMA/CNAS第三方检测报告,否则不予计分。3商务部分(40%)2供应商具有:GB/T19001-2016/ISO9001:2015质量管理体系认证证书证书,覆盖范围:民用板式家具的设计、生产。提供证书复印件加盖供应商单位公章争性比选文争性比选文争性比选文件竞争性件竞争性件竞争性2供应商具有:GB/T24001-2016/IS014001:2015环境管理体系认证证书,覆盖范围:民用板式家具的设计、生产。提供证书复印件加盖供应商单位公章2供应商具有:GB/T45001-2020/ISO45001:2018职业健康安全管理体系认证证书,覆盖范围:民用板式家具的设计、生产。提供证书复印件加盖供应商单位公章4供应商具有售后服务认证5星证书得2分;七星及以上证书得4分。提供证书复印件加盖供应商单位公章比选文件6供应商承诺:签订合同后20个日历天内完成竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞供货及安装,并一次性验收合格的得2分;供货期在签订合同后每提前5天完成供货及安装,并一次性验收合格的得加2分,本项最多得6分。争性比选文件竞争性比选文提供承诺书复印件加盖供应商单位公章2供应商承诺:质量保证期满足基本要求得1分,在此基础上每增加1年质保期限的加1分,本项最多得5分。2供应商承诺:一般故障响应6小时内,修复故障12小时内修复的得2分。52023年1月1日起至今(投标截止日止)供应商有1个类似项目(办公家具供货业绩)的得2.5分,最多得5分。提供供货合同或供货协议复印件加盖供应商单位公章比选文件5产品供货计划及措施:内容包括但不限于供货进度计划、人员组织措施、项目管理措施、供货安全保障措施、成品及验收方案;竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞计划及措施内容完整、科学、合理,不存在缺失或瑕疵,得满分5分;方案内容不完整或缺项,一项扣1分;在此基础上,每存在1处瑕疵扣0.5分,扣完为止;未提供实施方案不得分。争性比选文件竞争性比选文本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整、引用标准明显错误,内容表述前后矛盾,内容无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误,措施安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定,提出的措施举措不利于本项目目标的实现,现有技术条件下不可能出现的情争性比选文件竞争性比选文形等任意一种情形。5质量保障措施:内容包括但不限于产品的采购备货方案、产品质量保障措施、产品制作工艺、产品制作先进性、安装及安全保障措施。措施内容完整、科学、合理,不存在缺失或瑕疵,得满分5分;措施内容不完整或缺项,一项扣1分;在此基础上,措施内容每存在1处瑕疵扣0.5分,扣完为止;未提供实施方案不得分。比选文件5售后方案:内容包括但不限于售后服务机构及人员安排、售后管理制度、售后服务响应时间及响应方式、售后服务应急方案、详细维修维保内容(含备品备件保障措施、保修期内及保修期竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞外维修方案)。方案内容完整、科学、合理,不存在缺失或瑕疵,得满分5分;方案内容不完整或缺项,一项扣1分;在此基础上,方案内容每存在1处瑕疵扣0.5分,扣完为止;未提供实施方案不得分。四、无效投标条款投标人或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:(一)投标文件未按比选文件要求签署、盖章的;(二)不具备比选文件中规定的资格要求的;(三)报价超过比选文件中规定的预算金额或者最高限价的;(四)投标文件含有比选人不能接受的附加条件的;(五)投标人串通投标的;(六)法律法规和比选文件规定的其他无效情形。五、废标条款性争比竞选文件竞争性比选文件在比选采购中,出现下列情形之一的,应予废标:,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件(一)符合专业条件的投标人或者对比选文件作实质响应的投标人不足三家的;(二)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。第五篇供应商须知一、比选费用参与比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性比选文件(一)竞争性比选文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、供货合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)竞争性比选文件的解释供应商如对竞争性比选文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性比选文件。一经进入比选程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性比选文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)评审的依据为竞争性比选文件和响应文件(含有效的书面承诺)。比选小组判性争比竞选文件竞争性比选件断响应文件对竞争性比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件三、比选要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性比选文件的要求编制响应文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体参与选。(三)比选有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起30天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.比选小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容须是签字盖章完整的与纸质文件正本一致扫描件,如不一致以纸质文件正本为准,推荐采用U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。性争比竞选文件竞争性比选文件2.响应文件按竞争性比选文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件(六)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达比选地点,应在封套上注明比选项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。(七)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与比选,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权比选小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“重庆市公共资源交易网南川区”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)上发布成交结果公告。性争比竞选文件竞争性比选文件(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为竞争性比选文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为竞争性比选文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;性争比竞选文件竞争性比选文件1.2.2质疑项目的名称、项目号以及比选项目编号;竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向上级主管部性争比竞选文件竞争性比选文件门提起投诉。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向上级主管部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,上级主管部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。七、交易服务费性争比竞选文件竞争性比选文件1.交易服务费:竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件成交供应商中标后参照政府采购交易服务费收费标准《渝发改收费〔2023〕115号》下表计算,并全额缴纳给重庆联合产权交易所集团股份有限公司(重庆市公共资源交易中心南川分中心)。交易服务费收费标准项目每分包中标金额(人民币,万元)收费费率备注100(含)以下1‰1.交易服务费由成交供应商支付。双方有合同约定的从其约定。2.每宗交易收费不低于500元,竞争性比选文件最高不超过15万元。竞争性比选文件竞争性比选文3、单一来源采购的,每宗最高不得超过2000元。100-500(含)0.95‰500-1000(含)0.9‰竞争性比选文件1000-5000(含)竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件0.85‰5000-10000(含)0.8‰10000以上0.7‰2.代理服务费:以中标金额作为收费基数,按《重庆市招标代理服务规范(试行)的通知》(渝招投协【2015】11号)文件“货物类”收费标准计取,由成交供应商在领取中标(成交)通知书前,向代理机构一次性缴纳本项目招标代理服务费。八、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起5个工作日内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订供货合同。(二)竞争性比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照竞争性比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关法律责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订供货合同的,应当承担相应的法律责任。(六)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性比选文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人应于7日内无息退还其履约保证金。第六篇合同主要条款和格式合同(样本)一、合同主要条款二、供货合同(格式)供货合同甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:2、保修范围:3、服务措施:争性比选文件4、质保期后服务:竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。五、付款方式:争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)七、其他约定事项:1.竞争性比选文件及其澄清文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁/协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。(采购人应按项目实际情况完整填写)3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争供方:地址:电话:传真:性比选文件开户银行:竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞争性比选报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其他资料(格式自定)性争比竞选文件竞争性比选文件三、商务部分竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)五、其他资料(一)其他与项目有关的资料一、经济部分(一)竞争性比选报价函竞争性比选报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。性争比竞选文件竞争性比选文件1.愿意按照竞争性比选文件中的一切要求,以人民币大写:,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件;人民币竞争性比选文件小写:元的投标报价,提供本项目的服务。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次比选的有效期为提交响应文件截止时间起30天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性比选文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性比选过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性比选文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。性争比竞选文件竞争性比选文件7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构及重庆联合,竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件产权交易所集团股份有限公司(重庆市公共资源交易中心南川分中心)缴纳竞争性比选文件规定的采购代理服务费和交易服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:邮编:联系人:性争比竞选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件年竞争性比选文件月日竞争性比选文件(二)分项报价明细表项目名称:,单位:元序号品名规格型号品牌或制造商数量单价合计备注(一)员工食堂餐桌1200*600*750餐椅常规(二)多功能会议室性比选文件竞争性比选文件主讲台桌子6000*600*竞争性比选文760件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件主讲台椅子常规3培训桌1200*400*7504会议椅常规(三)小会议室会议台3600*1200*750会议椅常规(四)休息区三人沙发常规茶几1200*600(五)中会议室性比选文件竞争性比选文件会议桌5000*1800竞争性比选文*760件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件会议椅常规3会议椅常规(六)办公室办公桌2.2米办公椅常规3班前椅常规4定制背景架3766*24005沙发常规6茶几1200*600*4507性比选文件茶水柜竞争性比选文件1200*400*竞争性比选文1100件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件(七)新增公共区域和办公桌定制边柜2930*563*800定制边柜2920*540*8003定制边柜2920*540*8004定制边柜2920*530*8005定制边柜2930*540*8006科室办公桌1.4米7培训桌1200*400*7508会议椅常规9班前椅常规10性比选文件定制玻璃门柜子511竞争性比选文件按实际测量尺寸竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件11定制柜子711按实际测量尺寸12定制玻璃门柜子713按实际测量尺寸13定制玻璃门柜子715按实际测量尺寸14定制柜子718按实际测量尺寸15三人沙发常规16主讲台桌子1500*600*76017性比选文件主讲台椅竞争性比选文件子常规竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件(八)合计大写:小写:供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.请供应商完整填写本表;2.该表可扩展。二、服务部分(一)服务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列“※”号条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表项目名称:序号比选项目商务需求响应情况偏离说明性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠承诺(格式自定)四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:,(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)(性别)在(供应商名称)任(职务名称)职性争比竞选文件竞争性比选文件务,是(供应商名称)的法定代表人。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:,(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签性争比竞选文件竞争性比选文件署全部有关文件、协议及合同。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签署或盖章),(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。性争比竞选文件竞争性比选文件特此承诺。竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件(供应商公章)年月日五、其他资料(一)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)附件:文件发售登记表项目名称争性比选文件竞争性比供应商名称选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选(供应商公章)单位地址联系人争性比选文件竞争性比邮箱号选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选联系人电话报名及文件领取时间争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选文件竞争性比选备注:招标文件售价:人民币500元/分包。