上海市图书招标公告(上海市杨浦区图书馆2026)



2026年杨浦区图书馆图书采购的公开招标公告

发布时间:2026-03-14 14:48 信息来源: 省份:上海市

项目概况
2026年杨浦区图书馆图书采购招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年04月03日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310110000251219161736-10300920
项目名称:2026年杨浦区图书馆图书采购
预算编号:1026-00003248, 1026-00003249, 1026-00003250, 1026-00003251
预算金额(元):2200000元(国库资金:2200000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-650000.00元,包2-300000.00元,包3-650000.00元,包4-600000.00元
采购需求:

标项一
包名称:自然科学类成人图书、外文图书、音像资料、少儿图书等图书采购
数量:1
预算金额(元):650000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:自然科学类成人图书、外文图书、音像资料、少儿图书等图书采购及数据加工,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。

标项二
包名称:主题馆建设地方文献、沪版畅销书等图书采购
数量:1
预算金额(元):300000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主题馆建设地方文献、沪版畅销书等图书采购及数据加工,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。

标项三
包名称:书界及图书采购项目全品种成人、少儿图书采购
数量:1
预算金额(元):650000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:书界及图书采购项目全品种成人、少儿图书采购及数据加工,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。

标项四
包名称:社会科学类成人图书、中文畅销书等图书采购pan>
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区、限制采购进口产品以及在政府采购中实施本国产品标准等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、投标人须具有新闻出版管理部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》;4、本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购。

三、获取招标文件

时间:2026年03月13日至2026年03月20日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年04月03日 10:30(北京时间)
投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在上海市政府采购云平台的门户网站上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)(简称:采购云平台)提交。
开标时间:2026年04月03日 10:30
开标地点:上海市静安区共和路 169 号新发展大厦10楼大会议室。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)和可以无线上网的笔记本电脑参加开标。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市杨浦区图书馆
地 址:长海路366号
联系方式:021-65556319
2.采购代理机构信息
名 称:王春娟
电 话:15317670085