砂、石招标公告(西南水泥有限公司2026)
公告内容:
询比采购采购公告
川北供应中心--汉中中材砼2026年砂、石询比采购的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:XNSNCBGYYC260319 2、项目名称:川北供应中心--汉中中材砼2026年砂、石询比采购 3、采购方式:询比采购 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
XNSNCBGYYC260319001001
川北供应中心--汉中中材砼2026年砂、石询比采购
川北供应中心--汉中中材砼2026年砂、石询比采购
5、合同履行期限: 2026年4月1日至2027年3月31日
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册,具备经营本项目标的相应资质要求的法人单位。 3.2具有法人资格,遵守国家有关的法律、法令和条例。 3.3具备资金实力雄厚,具有较强的市场运营能力和抗市场风险能力。 3.4最近三年内没有以不正当手段取得成交和严重违法、违约及重大质量问题;未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 3.5本项目不接受联合体报名、不接受自然人报名;。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2026年03月14日 00时00分至2026年03月19日 15时00分
(2)获取方式: 中国建材集团招标采购管理平台:https://c.cnbm.com.cn
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2026年03月19日 15时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2026年03月19日 15时00分(北京时间)
地点: 中国建材集团招标采购管理平台:https://c.cnbm.com.cn
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西南水泥有限公司
地 址:
联 系 人:聂平
联系方式:13627636668