城乡供水一体化 配水工程施工图设计审查服务 城乡供水招标公告(乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司2026)
竞争性磋商采购公告项目概况:四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)配水工程施工图设计审查服务采购采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2026年3月26日下午14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:CQDZ2026-006号项目名称:四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)配水工程施工图设计审查服务采购采购方式:竞争性磋商预算金额:153600元最高限价:153600元采购需求:详见磋商文件;合同履行期限:采购人提供完整的施工图设计文件后10个工作日内(常规的设计文件在10个工作日内,难度系数大,复杂程度高的在采购人要求的时限内)提交施工图设计文件咨询(审查)意见,直至采购人提供所有子项目施工图设计文件完毕。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:1.供应商应具备参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的下列条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.根据采购项目提出的特殊条件:2.1供应商须具有国家建设行政主管部门颁发的《施工图设计文件审查机构认定书》市政行业(给水、排水)施工图审查二类及以上资质,并应在四川省内施工图审查机构认定名录中。
3.其他类似效力要求:磋商供应商法定代表人授权参加本次磋商活动的合法代表。
三、获取采购文件时间:2026年3月16日到2026年3月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00北京时间,法定节假日除外地点:网上获取方式:本项目发售纸质版磋商文件,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。
(1)供应商获取磋商文件时经办人员将以下资料发送至1768798414@qq.com:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信扫描件盖公章、经办人身份证明复印件盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明复印件(需注明项目名称、项目编号、分包号(若有)、联系方式、联系地址、邮箱)。
(2)报名资料由代理机构审核通过后,回复邮件“报名成功”字样,视为报名成功。
(3)介绍信格式详见下表。
介绍信致:重庆大正建设工程经济技术有限公司兹介绍代表我公司在贵单位办理(项目名称)(项目编号)的报名。
请予以接洽!
联系人:电话:通讯地址:邮箱:(公司名称)(盖单位公章)年月日注:介绍信中联系人、电话、通讯地址、邮箱,请填写完整,如因供应商填写不完整造成通讯不畅,后果自行承担。
(4)供应商缴费时需备注公司名称。
售价:500元四、响应文件提交截止时间:2026年3月26日下午14点00分北京时间地点:四川省乐山市市中区嘉州国际商业中心(570号)27楼15号五、开启时间:2026年3月26日下午14点00分北京时间地点:四川省乐山市市中区嘉州国际商业中心(570号)27楼15号六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司地址:四川省乐山市沙湾区铜河中路123号联系方式:姚老师0833-61866062.采购代理机构信息名称:重庆大正建设工程经济技术有限公司地 址:成都市金牛区蜀西路88号6号门7051-7060联系人:彭女士。
联系电话:18683383316(报名咨询)联系人:曾先生。
联系电话:028-86669985(采购文件咨询)3.项目联系方式项目联系人:曾先生 028-86669985采购人:乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司2026年3月13日
一、项目基本情况项目编号:CQDZ2026-006号项目名称:四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)配水工程施工图设计审查服务采购采购方式:竞争性磋商预算金额:153600元最高限价:153600元采购需求:详见磋商文件;合同履行期限:采购人提供完整的施工图设计文件后10个工作日内(常规的设计文件在10个工作日内,难度系数大,复杂程度高的在采购人要求的时限内)提交施工图设计文件咨询(审查)意见,直至采购人提供所有子项目施工图设计文件完毕。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:1.供应商应具备参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的下列条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.根据采购项目提出的特殊条件:2.1供应商须具有国家建设行政主管部门颁发的《施工图设计文件审查机构认定书》市政行业(给水、排水)施工图审查二类及以上资质,并应在四川省内施工图审查机构认定名录中。
3.其他类似效力要求:磋商供应商法定代表人授权参加本次磋商活动的合法代表。
三、获取采购文件时间:2026年3月16日到2026年3月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00北京时间,法定节假日除外地点:网上获取方式:本项目发售纸质版磋商文件,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。
(1)供应商获取磋商文件时经办人员将以下资料发送至1768798414@qq.com:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信扫描件盖公章、经办人身份证明复印件盖公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明复印件(需注明项目名称、项目编号、分包号(若有)、联系方式、联系地址、邮箱)。
(2)报名资料由代理机构审核通过后,回复邮件“报名成功”字样,视为报名成功。
(3)介绍信格式详见下表。
介绍信致:重庆大正建设工程经济技术有限公司兹介绍代表我公司在贵单位办理(项目名称)(项目编号)的报名。
请予以接洽!
联系人:电话:通讯地址:邮箱:(公司名称)(盖单位公章)年月日注:介绍信中联系人、电话、通讯地址、邮箱,请填写完整,如因供应商填写不完整造成通讯不畅,后果自行承担。
(4)供应商缴费时需备注公司名称。
售价:500元四、响应文件提交截止时间:2026年3月26日下午14点00分北京时间地点:四川省乐山市市中区嘉州国际商业中心(570号)27楼15号五、开启时间:2026年3月26日下午14点00分北京时间地点:四川省乐山市市中区嘉州国际商业中心(570号)27楼15号六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司地址:四川省乐山市沙湾区铜河中路123号联系方式:姚老师0833-61866062.采购代理机构信息名称:重庆大正建设工程经济技术有限公司地 址:成都市金牛区蜀西路88号6号门7051-7060联系人:彭女士。
联系电话:18683383316(报名咨询)联系人:曾先生。
联系电话:028-86669985(采购文件咨询)3.项目联系方式项目联系人:曾先生 028-86669985采购人:乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司2026年3月13日