聚酰胺树脂等化工原材料 环氧树脂 聚酰胺树脂招标公告(中国兵器装备集团第五九研究所有限公司2026)
基本信息
发布单位:中国兵器装备集团第五九研究所有限公司
最终单位:中国兵器装备集团第五九研究所有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:范亚江
联系方式:18523050597
聚酰胺树脂等化工原材料采购公告.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
环氧树脂
化工原料及制品>其他化工原料及制品
300.0千克
300.0千克
711;Q/12HG 5987-2012;合同签订后4周内;
2
聚酰胺树脂
化工原料及制品>其他化工原料及制品
300.0千克
300.0千克
TY-3051;Q/12HG3402-2020;合同签订后4周内;
可报价时间
开始时间 2026-03-17 19:23:00
结束时间 2026-03-24 19:23:00
询比采购公告根据计划安排,中国兵器装备集团第五九研究所有限公司(以下简称“买方”)拟进行聚酰胺树脂等化工原材料采购,本次询比采购采用最低价成交法。一、项目简介项目名称:聚酰胺树脂等化工原材料采购数量:详见物料采购明细表计划号:CGJH202512220002二、资格要求受邀人(在本公告比选中选后简称“卖方”)须具备以下资格条件,并具有与本项目相应的供货能力。1、受邀人应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明),营业范围满足使用要求,提供营业执照(或事业法人登记证等相关证明)扫描件。2、受邀人注册资本或开办资金要求≥30万元,实缴资本不得为0元,职工按规定进行参保且人数不得为0人,提供天眼查工商信息截图或企查查工商信息截图或兵器安E查截图。3、受邀人有合法的生产或经营场所,提供生产经营场所的产权证或生产经营场所租赁合同或设备租赁合同扫描件。(国有企事业单位若无法提供合法的生产或经营场所证明资料,可不提供)三、报价及技术文件的递交1、本次报价不接受联合体报价。2、本项目采用电子平台报价,受邀人必须在“阳光七采集中采购平台”注册。询比采购将以“阳光七采集中采购平台”电子平台受邀人的电子版报价文件为准。3、电子版报价文件上传截止时间以“阳光七采集中采购平台”电子平台“响应文件递交截止时间”为准,超过截止时间“阳光七采集中采购平台”电子平台将予以拒收。4、报价文件格式以“六、报价格式”为准。四、物料采购明细及主要技术指标要求见表1和表2:表1物料采购明细表 序号
名称
型号/规格
单位
数量
技术标准
交货时间
1
环氧树脂
711
kg
300
Q/12HG 5987-2012
合同签订后4周内
2
聚酰胺树脂
TY-3051
kg
300
Q/12HG3402-2020
合同签订后4周内
表2主要技术指标要求明细表 序号
物料名称
技术要求
检测标准
项目
指标
1
环氧树脂
(711)
环氧值,mol/100g
≥0.58
Q/12HG 5987-2012
2
聚酰胺树脂
(TY-3051)
胺值,mgKOH/g
350±20
Q/12HG3402-2020
外观
透明粘稠液体
Q/12HG3402-2020
技术负责人范亚江18523050597五、商务条款及要求1、交货时间及地点1.1交货时间:合同签订后4周内。1.2交货地点:按买方指定地点完成交付。2、报价报价包含:物资单价、包装、运输(标的物若为危化品,卖方需按照国家相关规定进行运输)、保险、税费、卸货搬运、技术资料、质量保证期内的售后服务等相关价格。3、比价中选后合同的付款方法和条件按照买方付款制度执行,如有疑问,可咨询买方联系人。4、技术资料要求卖方应至少提供以下技术资料:出厂质量保证书或合格证书,有其他要求按买方要求执行。5、质保期:质量保证期限与卖方提供的原厂检测报告或合格证上的质保期限一致,原厂检测报告或合格证上无产品质保期限的卖方应保证一年的质保期。6、询比公告的说明及提示:6.1卖方报价总价同为最低时,买方将与报价相同的卖方单位进行线下谈价,谈价后卖方线下提供最终报价。6.2同一批次采购多项物资时,买方可按单项物资最低价确定单项物资中选单位。若发生单项物资报价相同时,该单项物资以总价最低卖方中选。6.3若中选单位不在买方供应商目录内,涉及样品评定的物资卖方需无条件配合买方在规定时间内完成样品评定。在样品评定合格之前,买方有权拒绝与中选单位签订合同。6.4本询比公告内容仅供参考,本询比公告不构成邀约,亦不构成买方单位任何承诺与保证。中国兵器装备集团第五九研究所有限公司六、报价格式报价文件项目名称:聚酰胺树脂等化工原材料报价单位:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(一)资格审查资料(报价单位提供营业执照或事业法人登记证等相关证明、天眼查工商信息截图或企查查工商信息截图或兵器安E查截图、提供生产经营场所产权证或生产经营场所租赁合同或设备租赁合同扫描件以及报价单位认为需提供的资料等。)(二)报价表(以阳光七采集中采购平台网站生成报价单为准)报价公司名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):(三)技术偏差表 内容
技术参数要求
是否响应
环氧树脂
(711)
项目
指标
检验方法
环氧值,mol/100g
≥0.58
Q/12HG 5987-2012
聚酰胺树脂
(TY-3051)
项目
指标
检验方法
胺值,mgKOH/g
350±20
Q/12HG3402-2020
外观
透明粘稠液体
Q/12HG3402-2020
备注:若无法响应技术参数或技术参数有变动请另附说明。报价公司名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):(四)商务偏差表 序号
具体商务要求
报价单位响应内容
是否
响应
1
交货时间:合同签订后的4周内。
2
交货地点:按买方指定地点完成交付。
3
按照买方付款制度执行,如有疑问,可咨询买方联系人。
4
质量保证期限与卖方提供的原厂检测报告或合格证上的质保期限一致,原厂检测报告或合格证上无产品质保期限的卖方应保证一年的质保期。
报价单位名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):PAGE