特别检验的修理招标公告(中国扬子江轮船股份有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
天柱山轮的特别检验的修理采购2026(二次采购)
采购项目编号:
G1100000175264688001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询比采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2026-03-15 18:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中国扬子江轮船股份有限公司
采购人地址:
上海市黄浦区福建中路188号15楼
联系人:
刘琼
联系方式:
021-33126761
邮箱:
liuqiong2@sinotrans.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:刘琼
异议联系电话:021-33126761
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:dzzbts@ciesco.com.cn
标段(包)信息1
标段(包)名称:
2026天柱山轮的特别检验的修理采购(二次采购)
标段(包)编号:
G1100000175264688001001
采购范围及内容:
天柱山轮2026年特别检验修理工程单。服务期限:船舶进厂后要求靠泊后15天之内完成修理工程项目,服务地点:长江沿线芜湖以下(含)船厂。质量要求:修理后通过中国船级社检验,并检验合格,提供检验报告及取得船检证书。
供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2026-03-18 13:00:00
回复截止时间:
2026-03-18 15:00:00
报价截止时间:
2026-03-18 17:00:00
文件开启时间:
2026-03-18 17:00:00
明细信息
服务名称
品类编号
品类名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
天柱山轮修理
104102
维修服务
1
批