钢板招标公告(中国空空导弹研究院2026)



询价基本信息

询价单名称:

钢材采购

采购企业:

中国空空导弹研究院

询价人姓名:

翟先生

对供应商的要求:

如为代理商报价,必须有厂家代理授权或原厂直签合同。

报价要求

比价结果有效期:

2026-07-21

合同/报价截止时间:

2026-03-23

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

河南省洛阳市西工区解放路166号北门

补充说明:



询价附件:

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1

钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:GB/T3280-1992;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;厚度mm:16;宽度mm:1000

1500.0
千克
1
2026/7/31

2

钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:20#;技术标准号:GB13237-1991;加工工艺:按协议;热处理状态:退火;表面加工:按协议;厚度mm:1;宽度mm:1000

50.0
千克
1
2026/7/31

3

钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:GJB2150A-2005;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;厚度mm:22;宽度mm:1000

900.0
千克
1
2026/7/31

4

钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:10F;技术标准号:GB13237-91;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;厚度mm:0.5;宽度mm:1000

494.67
千克
1
2026/7/31

5

钢带
金属材料/钢材/带
材料牌号:1Cr18Ni9;技术标准号:GB4239-91;加工工艺:按协议;热处理状态:冷轧硬;表面加工:按协议;厚度mm:0.1;宽度mm:300

50.0
千克
1
2026/7/31

6

钢带
金属材料/钢材/带
材料牌号:1Cr18Ni9;技术标准号:GB4239-91;加工工艺:按协议;热处理状态:冷轧硬;表面加工:按协议;厚度mm:0.2;宽度mm:300

50.0
千克
1
2026/7/31

7

钢丝
金属材料/钢材/丝
材料牌号:65Mn-E;技术标准号:GB4358-95;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:0.25

50.0
千克
1
2026/7/31

8

钢丝
金属材料/钢材/丝
材料牌号:AISI302(1Cr18Ni9);技术标准号:YB(T)11-83;加工工艺:按协议;热处理状态:固溶处理;表面加工:按协议;直径mm:0.5

50.0
千克
1
2026/7/31

9

钢丝
金属材料/钢材/丝
材料牌号:70C;技术标准号:GB4357-89;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:1.5

50.0
千克
1
2026/7/31

10

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:2Cr15Mn15Ni2N;技术标准号:HY2-94;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:90

2000.0
千克
1
2026/7/31

11

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:15-5PH;技术标准号:抚新93-52;加工工艺:真空+电渣;热处理状态:固溶;表面加工:按协议;直径mm:22

500.0
千克
1
2026/7/31

12

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:15-5PH;技术标准号:抚新93-52;加工工艺:真空+电渣;热处理状态:固溶;表面加工:按协议;直径mm:28

500.0
千克
1
2026/7/31

13

镍基高温合金钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:GH4169;技术标准号:HB6702-93;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:55

500.0
千克
1
2026/7/31

14

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:20#;技术标准号:GB/T699-1999;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:90

500.0
千克
1
2026/7/31

15

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:20#;技术标准号:GB/T699-1999;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:190

2000.0
千克
1
2026/7/31

16

镍基高温合金钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:GH4169;技术标准号:HB6702-93;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:10

500.0
千克
1
2026/7/31

17

结构钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:20#;技术标准号:GB/T699-1999;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:180

2000.0
千克
1
2026/7/31

18

不锈钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:2Cr15Mn15Ni2N;技术标准号:HY2-94;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:85

500.0
千克
1
2026/7/31

19

不锈钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:17-4PH(0Cr17Ni4Cu4Nb);技术标准号:GB/T1221-1992;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:80

500.0
千克
1
2026/7/31

20

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:2Cr15Mn15Ni2N;技术标准号:HY2-94;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:28

500.0
千克
1
2026/7/31

21

不锈钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:PH13-8Mo;技术标准号:YMS1308D;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:17

500.0
千克
1
2026/7/31

22


金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:0Cr17Ni4Cu4Nb;技术标准号:GJB2294-1995;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:150

2000.0
千克
1
2026/7/31

23

不锈钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:PH13-8Mo;技术标准号:YMS1308D;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:24

1129.92
千克
1
2026/7/31

24

钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:15-5PH;技术标准号:抚新93-52;加工工艺:真空+电渣;热处理状态:固溶;表面加工:按协议;直径mm:180

2000.0
千克
1
2026/7/31

25

不锈钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:2Cr13;技术标准号:GB/T1220-1992;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:90

665.7
千克
1
2026/7/31

26

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:GB/T3078-1994;加工工艺:按协议;热处理状态:冷拉;表面加工:按协议;直径mm:13

500.0
千克
1
2026/7/31

27

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:25A;技术标准号:GJB1951-1994;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:115

1292.92
千克
1
2026/7/31

28

圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:20#;技术标准号:GB/T699-1999;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:120

1289.4
千克
1
2026/7/31

29


金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:SAE4340(40CrNi2MoA);技术标准号:抚新91-2;加工工艺:真空+电渣;热处理状态:正火+回火;表面加工:按协议;直径mm:170

2000.0
千克
1
2026/7/31

30

碳结圆钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:45#;技术标准号:GB/T699-1999;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:130

1919.9
千克
1
2026/7/31

31


金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:SAE4130(30CrMoA);技术标准号:抚新93-30;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:120

4000.0
千克
1
2026/7/31

32

不锈钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:17-4PH(0Cr17Ni4Cu4Nb);技术标准号:GB/T1221-1992;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;直径mm:200

2000.0
千克
1
2026/7/31

33

钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:45#;技术标准号:GB/T8162-2008;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;外径mm:53;厚度mm:9

2000.0
千克
1
2026/7/31

34

不锈钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:15-5PH;技术标准号:QT-015-2003;加工工艺:真空+电渣;热处理状态:固溶;表面加工:按协议;外径mm:108;厚度mm:15

2185.0
千克
1
2026/7/31

35

钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:45#;技术标准号:GB/T8162-2008;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;外径mm:133;厚度mm:25

4000.0
千克
1
2026/7/31

36

合金结构无缝管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:GJB2608-96;加工工艺:真空+电渣;热处理状态:热扎;表面加工:按协议;外径mm:219;厚度mm:36

2000.0
千克
1
2026/7/31

37

钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:15CrMnMoVA;技术标准号:CXJ-111-2001;加工工艺:按协议;热处理状态:按协议;表面加工:按协议;外径mm:146;厚度mm:30

7238.86
千克
1
2026/7/31