江西省拌合站配件类 水稳拌合站配件 混凝土拌合站配件 混凝土拌合站、水稳拌合站配件招标公告(江西省交通工程集团有限公司2026)


代理机构:江西省交通工程集团有限公司
采购单位:江西省交通工程集团有限公司
项目编号:202603001
响应截止时间:2026-03-22 15:00:00
收货地址:江西省/南昌市/红谷滩区
详细地址:泓德新厦五楼

江西省交通工程集团第三分公司拌合站配件类供方采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:拌合站配件类供方采购项目。
1.2 采购人:江西省交通工程集团第三分公司。
1.3 采购项目概况:
长赣高铁7标项目混凝土搅拌站初步选址位于遂川县高铁新区,位于遂川县职业技术学校右侧200米,位于主线桩号DK343+900右侧100米前后辐射范围前后5公里(DK338+702~DK348+165.4),运输条件均为新建纵向施工便道,交通便利。混凝土总方量约34万m3,计划配置4套120型混凝土搅拌站设备,2套(三一重工)每套设备配备5个150T粉罐,3个100T粉罐;2套(徐工集团)每套设备配备8个100T粉罐;共需要10个150T粉罐、22个100T粉罐。
通铜高速公路T3标项目2#综合场站位于九江市修水县石坳猕猴桃基地,级配、水稳料共计75万吨,配置800型稳定土搅拌站(双拌缸)1套,2025年10月份进场。3#水稳站位于九江市修水县董塅,级配、水稳料共计50万吨,配置800型稳定土搅拌站(双拌缸)1套,2025年9月份进场。
丰昌高速四分部位于抚州市宜黄县,混凝土总方量约30万m3,拟设置3套120混凝土生产线,预计2026年初进场,2套(三一重工)每套设备配备4个150T粉罐,1个100T粉罐;1套(南方路机)设备配备5个100T粉罐;共需要8个150T粉罐、7个100T粉罐。级配、水稳共计90万吨,拟设置2套800型白站,预计2026年中进场。沥青混合料约40万吨,拟设置1套5000型黑站,预计2026年中进场。
1.4 本次采购标段划分数量及每个标段采购数量:
t 1个包件。每个包件采购数量:

序号
标段划分
采购内容
采购要求
供应方式
含税限价(元)

1
丰昌四分部混凝土拌合站、水稳拌合站配件
叶片、衬板、皮带等拌合站日常配件
叶片、衬板、拌臂类配件按生产原材料材质,办理结算后支付比例不超过结算金额30%,每套配件生产混凝土方量达到4万方支付比例不超过80%,每套配件生产混凝土方量达到5万方支付比例付到100%。斜皮带首次办理结算后支付比例不超过结算金额30%,生产20万方后支付比例不超过80%,生产35万方后或所在项目结束后皮带在正常损耗范围内支付100%。
根据采购方要求供应
837680.46

2
通铜T3标水稳拌合站配件
186448.54

3
长赣高铁7标混凝土拌合站配件
58238.42

合计
1622367.42

2.采购范围及相关要求

2.1 采购范围:负责提供江西交工物资设备管理中心项目拌合站配件类采购。
2.2 材料供应期: 36个月(计划开始供货日期2026年3月,具体以实际为准。)
2.3 交货地点: 长赣高铁7标项目经理部、通铜T3标项目经理部、丰昌高速四分部项目经理部。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:①符合设计规范和合同文件要求;②根据采购人提供的方案进行供应,保证实际需求。
2.5 安全目标: 不发生一般及以上生产安全事故。

3.供应商资格条件

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资格要求:在中华人民共和国境内依法注册,独立法人资格,具有有效的营业执照,具有机械设备配件类物品生产或销售经营范围;
(2)财务要求:注册资金不少于50万元;最近一年税务等级至少不为C、D级且目前无未处理完的税务处罚;
(3)业绩要求: 无
(4)信誉要求:未受省厅级及以上主管部门的行政处罚、质量安全事故通报等问题;在江西省交通工程集团有限公司(含各子、分公司)范围内无严重不良履约行为。 
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、在中国裁判文书网查询存在行贿犯罪行为。
3.3 供应商投标企业关联关系说明:

供应商之间不得存在关联关系,不得同时参加本项目投标,否则相关投标均无效。关联关系包括但不限于供应商的负责人、法人代表、监事、股东、实际控制人、最终受益人为同一人或存在直接控股、管理关系。

4.采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年3月15日15时00分至2026年3月22日15时00分,访问江西交投集团招标采购交易平台(https://www.jxjtgjc.com/),进行供应商注册,需办理CA(费用为300元/个),电话:400-820-6660。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)均通过江西交投集团招标采购交易平台下载方式发放。
4.2采购文件每套售价/元,售后不退。

5.响应文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为
2026年
3

23

9

3
0分

5.2响应截止时间前,供应商应将加密电子响应文件在线上(以递交完成时间为准)递交至“江西交投集团招标采购交易平台”,未在响应文件递交截止时间递交的将视为不参与,后果由供应商自行承担。系统平台收到供应商递交的响应文件后,系统向供应商发出确认回执通知。

注:供应商应访问江西交投集团招标采购交易平台,在【帮助中心】--【工具下载】菜单中下载投标客户端及CA证书助手;全部解压安装后打开投标客户端进行制作并使用CA生成加密响应文件,递交应文件!!!供应商如有操作问题,可访问江西交投集团招标采购交易平台在【帮助中心】--【操作手册】菜单中下载供应商&供应商操作手册


6.响应文件开启时间和地点

响应文件开启时间同响应文件递交截止时间,采用线上开标方式,开标网址(江西交投集团招标采购交易平台https://www.jxjtgjc.com/)供应商无需至开标现场。

7.发布公告的媒介

本询比采购公告在江西省国有企业采购服务平台(https://www.jxgqcg.com/)、江西交投集团招标采购交易平台(https://www.jxjtgjc.com/)上发布。

8.其他

(1)贵方的报价内容,仅供我公司自主参考。
(2)我公司不因进行本次询比采购活动而负有与其订立合同的义务。

9.联系方式

采购人(盖章):江西省交通工程集团有限公司       
地  址:江西省南昌市红谷滩区赣江中大道1426号江西省交通工程集团有限公司5楼会议室。
联系人:金海波
电  话:13979134923
电子邮箱:12072429@qq.com
 
2026年3月12日

拌合站配件类供方采购项目询比采购公告.pdf

询比采购文件江西省交通工程集团有限公司江西省交通工程集团第三分公司拌合站配件类供方采购项目询比采购文件2026年3月江西省交通工程集团有限公司询比采购文件第一章询比采购公告1询比采购文件江西省交通工程集团有限公司江西省交通工程集团第三分公司拌合站配件类供方询比采购公告江西省交通工程集团第三分公司拌合站配件类供方采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:拌合站配件类供方采购项目。1.2采购人:江西省交通工程集团第三分公司。1.3采购项目概况:长部高铁7标项目混凝土搅拌站初步选址位于遂川县高铁新区,位于送川且职业技术学校右侧200米,位于主线桩号DK343+900右侧100米前后辐射范围前后5公里(DK338+702~DK348+165.4),运输条件均为新建纵向施工便道交通便利。混凝土总方量约34万m,计划配置4套120型混凝土搅拌站设备,2套(三一重工)每套设备配备5个150T粉罐,3个100T粉罐:2套(徐工集团)每套设备配备8个100T粉罐;共需要10个150T粉罐、22个100T粉罐。通铜高速公路T3标项目2#综合场站位于九江市修水县石坳猕猴桃基地级配水稳料共计75万吨,配置800型稳定土搅拌站(双拌缸)1春2025年10月份进场。3#水稳站位于九江市修水县董塅,级配、水稳料业计50万吨,配置800型稳定土搅拌站(双拌缸)1套,2025年9月份进场。丰昌高速四分部位于抚州市宜黄县,混凝土总方量约30万m,拟设置3套120混凝十生产线,预计2026年初进场,2套(三一重工)每套设备配备4个150T粉罐,1个100T粉罐:1套(南方路机)设备配备5个100T粉罐:共需要8个150T粉罐、7个100T粉罐。级配、水稳共计90万味拟设置2套800型白站,预计2026年中进场。沥青混合料约40万吨,拟设置1套5000型黑站,预计2026年中进场。1.4本次采购标段划分数量及每个标段采购数量:2江西省交通工程集团有限公司询比采购文件1个包件。每个包件采购数量:序序号标段划分采购内容采购要求供应方式含税限价(元)1丰昌四分部混凝土拌合站、水稳拌合站配件叶片、衬板、皮带等拌合站日常配件叶片、衬板、拌臂类配件按生产原材料材质,办理结算后支付比例不超过结算金额30%,件生产混凝土方量达到4万方支付比例不超过80%,每套配件生产混凝土方量达到E100%。斜皮带首次办理结算后支付比例不超过结算金额30%,生产20万方后支付比例不超过80%,生产35万方后或所在项目结束后皮带在正常损耗范围内支付100%。根据采购方要求供应837680.462通铜T3标水稳拌合站配件186448.543长赣高铁7标混凝土拌合站配件58238.42合计1622367.422.采购范围及相关要求2.1采购范围:负责提供江西交工物资设备管理中心项目拌合站配件类采购。2.2材料供应期:36个月(计划开始供货日期2026年3月,具体以实际为准。)2.3交货地点:长赣高铁7标项目经理部、通铜T3标项目经理部、丰昌高速四分部项目经理部。2.4货物质量标准或主要技术性能指标:①符合设计规范和合同文件要求;②根据采购人提供的方案进行供应,保证实际需求。2.5安全目标:不发生一般及以上生产安全事故。3.供应商资格条件3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资格要求:在中华人民共和国境内依法注册,独立法人资格,具有有效的营业执照,具有机械设备配件类物品生产或销售经营范围;(2)财务要求:注册资金不少于50万元;最近一年税务等级至少不为C、D级且目前无未处理完的税务处罚;(3)业绩要求:无(4)信誉要求:未受省厅级及以上主管部门的行政处罚、质量安全事故通报等问题;在江西省交通工程集团有限公司(含各子、分公司)范围内无严重不良履约行为。3.2供应商不得存在下列情形之一:3询比采购文件江西省交通工程集团有限公司(1)处干被责今停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、在中国裁判文书网查询存在行贿犯罪行为。3.3供应商投标企业关联关系说明:供应商之间不得存在关联关系,不得同时参加本项目投标,否则相关投标均无效。关联关系包括但不限于供应商的负责人、法人代表、监事、股东、实际控制人、最终受益人为同一人或存在直接控股、管理关系。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年3月15日15时00分至2026年3月22日15时00分,访问江西交投集团招标采购交易平台(https://www.ixitgjc.com/),进行供应商注册,需办理CA(费用为300元/个),电话:400-820-6660。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)均通过江西交投集团招标采购交易平台下载方式发放。4.2采购文件每套售价/元,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年3月23日9时30分5.2响应截止时间前,供应商应将加密电子响应文件在线上(以递交完成时间为准)递交至“江西交投集团招标采购交易平台”,未在响应文件递交截止时间递交的将视为不参与,后果由供应商自行承担。系统平台收到供应商递交的响应文件后,系统向供应商发出确认回执通知。注:供应商应访问江西交投集团招标采购交易平台,在【帮助中心】--【工具下载】菜单中下载投标客户端及CA证书助手;全部解压安装后打开投标客户端进行制作并使用CA生成加密响应文件,递交应文件!!!供应商如有操作问题,可访问江西交投集团招标采购交易平台在【帮助中心】--【操作手册】菜单中下载供应商&供应商操作手册。6.响应文件开启时间和地点响应文件开启时间同响应文件递交截止时间,采用线上开标方式,开标网址(江西交投集团招标采购交易平台https://wwwjxjtgjc.com/)供应商无需至开标现场。4江西省交通工程集团有限公司询比采购文件7.发布公告的媒介本询比采购公告在江西省国有企业采购服务平台(https://www.jxgqcg.com/)、江西交投集团招标采购交易平台(https://www.jxjtgjc.com/)上发布。8.其他(1)贵方的报价内容,仅供我公司自主参考。(2)我公司不因进行本次询比采购活动而负有与其订立合同的义务。9.联系方式采购人(盖章):江西省交通工程集团有限公司地址:江西省南昌市红谷滩区赣江中大道1426号江西省交通工程集团有限公司5楼会议室。联系人:金海波电话:13979134923电子邮箱:12072429@qq.com2026年3月12日5