生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程招标公告(岐山县环境卫生管理站2026)



岐山县生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程竞争性磋商公告

项目概况

岐山县生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程采购项目的潜在供应商应在岐山县北环路职教中心对面获取采购文件,并于 2026年03月26日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DQBJ-2026-007
项目名称:岐山县生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:295,489.08元
采购需求:

合同包1(岐山县生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程):
合同包预算金额:295,489.08元
合同包最高限价:263,368.28元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他建筑工程
岐山县生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程
1(项)
详见采购文件
295,489.08

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:具体以签订合同为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(岐山县生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(10)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(11)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(岐山县生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程)特定资格要求如下:

1.供应商须为合法注册的法人、其他组织或者自然人,并具有独立承担民事责任的能力;提供统一社会信用代码的营业执照(或事业法人证、自然人身份证)等证明文件;2.法定代表人授权书(法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权书,附法定代表人及被授权人身份证复印件;法定代表人参加投标的,附法人身份证复印件);3.供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上企业资质和有效的安全生产许可证;4.拟派项目经理具备市政工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核B证,且未担任其他工程,提供项目经理无在建项目承诺书;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;7.财务状况:提供2023年或2024年年度财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具近三个月内的资信证明;8.完税证明:提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(依法免税的单位应提供相关证明材料);9.社保缴纳情况:提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料);10.提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;11.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项目下的政府采购活动。12.本项目不接受联合体磋商;13.本项目专门面向中小企业采购。

三、获取采购文件

时间: 2026年03月16日 至 2026年03月20日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:岐山县北环路职教中心对面
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年03月26日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:岐山县住房和城乡建设局9楼会议室

五、开启

时间: 2026年03月26日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:岐山县住房和城乡建设局9楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、领取竞争性磋商文件时请携带单位介绍信,授权委托书,委托人身份证原件、及资格要求中所有资料加盖单位公章的复印件一套。(双休日及法定节假日除外)
2、各供应商领取文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岐山县环境卫生管理站
地址:岐山县城建大厦
联系方式:13379482121

2.采购代理机构信息

名称:陕西大秦鼎立工程管理咨询有限责任公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区高新路60乙号一品美道一幢12215室
联系方式:13992722081

3.项目联系方式

项目联系人:任工
电话:13992722081

陕西大秦鼎立工程管理咨询有限责任公司

2026年03月15日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
岐山县生活垃圾卫生填埋场坝体滑坡治理工程

品目

采购单位
岐山县环境卫生管理站

行政区域
岐山县
公告时间
2026年03月15日 17:46

获取采购文件时间
2026年03月16日至2026年03月20日每日上午:09:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
岐山县住房和城乡建设局9楼会议室

响应文件开启时间
2026年03月26日 14:30

响应文件开启地点
岐山县北环路职教中心对面

预算金额
¥29.548908万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
任工

项目联系电话
13992722081

采购单位
岐山县环境卫生管理站

采购单位地址
岐山县城建大厦

采购单位联系方式
13379482121

代理机构名称
陕西大秦鼎立工程管理咨询有限责任公司

代理机构地址
陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区高新路60乙号一品美道一幢12215室

代理机构联系方式
13992722081