山东土壤修复 机械租赁 挖机 装载机 洒水车 自卸车 破碎锤招标公告(山东土地集团土壤科技有限公司2026)



青岛市某化工地块土壤修复项目机械租赁采购竞争性磋商公告

竞争性磋商

标题名称
青岛市某化工地块土壤修复项目机械租赁采购竞争性磋商公告
项目编号
SDTD-FZBCG-20260313-002

有效起始日期
2026-03-16
有效截止日期
2026-03-18

青岛市某化工地块土壤修复项目机械租赁采购竞争性磋商公告

首次使用“山东土地招标采购平台”的用户应当首先登录“山东土地招标采购平台”注册成为供应商,登录“山东土地招标采购平台”,点击用户注册,根据平台提示填写企业信息、上传营业执照、开户许可证以及各类资质证书电子版,并提交审批。
平台网址:网址http://www.sdtdfz.com/。点击电子招标投标入口
山东德勤招标评估造价咨询有限公司受山东土地集团土壤科技有限公司的委托,对青岛市某化工地块土壤修复项目机械租赁采购以竞争性磋商采购方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。
一、项目名称:青岛市某化工地块土壤修复项目机械租赁采购
二、项目编号:SDTD-FZBCG-20260313-002
三、项目概况及采购范围
1、项目概况:青岛市某化工地块土壤修复项目,占地面积约6.39万㎡,土壤修复面积约2.93万㎡,修复土方量约11.71万m3。为全力保障施工进度,按时保质保量完成修复任务,拟租赁挖机、装载机、洒水车、自卸车、破碎锤等机械设备来满足现场施工需要。
2、服务期:420天。
3、采购范围:根据项目实际需求及工程量,测算本次拟租赁的机械设备及台班数如下:主要包括60系列挖机、200系列挖机、360型号挖机、50型号装载机、12m3洒水车、前四后八(20m3)自卸车、200系列破碎锤等。具体工程量详见下表。

序号
名称
规格
租赁方式
机械数量(台)
施工时间(月/台班)

1
挖机
60系列
包月
1
2

挖机
200系列
包月
2
9

挖机
360型号
包月
1
2

装载机
50型
包月
1
9

洒水车
12m3
包月
1
14

自卸车
前四后八(20m3)
包月
2
9

2
挖机
60系列
台班
1
120

挖机
200系列
台班
1
120

挖机
360型号
台班
1
60

装载机
50型
台班
1
60

洒水车
12m3
台班
1
60

自卸车
前四后八(20m3)
台班
1
120

破碎锤
200系列
台班
1
120

4、质量标准:供应商提供的机械设备必须经过地方技术监督部门检验合格,证照手续齐全。租赁机械所实施的工程项目符合采购人要求。
5、标段划分:本项目共划分一个标段。
四、供应商资格要求:
1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;
2.业绩要求:供应商自2023年1月1日至2026年3月15日承担过单项合同金额150万元及以上的机械租赁业绩(主要包括挖机、装载机、洒水车、自卸车、破碎锤等至少一种机械设备),时间以合同签订日期为准,须提供合同原件彩色扫描件及相关真实性证明材料,证明材料包含合同对应的银行往来账款证明或发票(发票二维码无法识别的视为无效),证明材料由评审小组认定;
3.财务要求:需提供近三年度(2022年至2024年或2023年至2025年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告;
4.信誉要求:供应商在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图,采购人对失信被执行人参与采购活动予以限制;
5.本项目不接受联合体报价。
五、磋商登记及磋商文件获取:
1、磋商登记
凡同意参加报价者,请于2026年3月16日9时00分至2026年3月18日17时00分,网上进行登记。
操作方法:注册成功后的供应商,登录平台点击“投标管理”—“在线报名”,找到所填报的项目填报相关信息并按照供应商资格要求将原件扫描(PDF格式)上传至“报名所需材料”,并关注审核状态。平台网址http://www.sdtdfz.com/。点击电子招标投标入口。
2、磋商文件获取
审核通过后请于2026年3月16日9时00分至2026年3月18日17时00分登录平台点击“文件下载”菜单下载电子文件。操作方法:
1)供应商登录“山东土地招标采购平台”,点击“供应商/供应商”登录,进入山东土地招标采购平台;
2)供应商下载磋商文件:点击 “投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”。
六、响应文件递交时间、截止时间、递交地点及地址
电子文件递交方式:
1、响应文件递交的截止时间(报价时间)为2026年3月23日14时30分,逾期递交的或者未递交的响应文件,山东土地招标采购平台不予受理。
2、递交方法:响应文件编制完成后,供应商登录土地招标采购平台,点击左侧“投标管理”—“我的项目”—“操作”—“网上报价”,在此页面填写报价并在附件中上传电子响应文件。电子响应文件应按竞争性磋商文件要求编制,其中要求加盖单位印章和(或)法定代表人签字的地方,可以盖章签字后用扫描件方式或采用电子印章方式。
3、开标地点:登录"山东土地招标采购平台"参与开标。
七、公告媒体
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东土地招标采购平台(http://sdtdzbcg.com/cms/index.htm)和阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)网站上发布。
八、联系方式
1、采购人:山东土地集团土壤科技有限公司
地址:山东省青岛市东海西路29号海逸天成A座
联系人:杨磊
电话:19863270555
2、采购代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地址:济南市龙奥北路海信龙奥九号2号楼25层
联系人:杨帆、闫玥琪
电话:0531-82380658、18668950753
邮箱:dqzb2020@163.com