第三方监测与在线监测设备招标公告(怀远县大禹环境工程有限公司2026)
龙亢污水处理厂2026年度第三方监测与在线监测设备比对项目已具备采购条件,现公开邀请具备条件的供应商参加比选采购活动。
1采购项目简介
1.1采购项目名称:龙亢污水处理厂2026年度第三方监测与在线监测设备比对项目
1.2采购项目编号:26AT51099901437
1.3采购人:怀远县大禹环境工程有限公司
1.4采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
1.5资金落实情况:自筹,已落实
1.6项目概况:龙亢污水处理厂2026年度第三方监测与在线监测设备比对项目
1.7成交供应商数量:一家
2 服务内容及相关要求
2.1服务内容:(1)污染物排放监测。(2)其他:①协助企业编制和填报排污许可证月度、季度、年度执行报告,以及每次监测数据的上传服务。②配合提供环保管家服务,协助企业配合县生态局、市生态局检查及调度,配合填报各类文件清单(融合清单、应急减排清单、温室气体清单、环统数据填报等)。③每个月需安排技术人员到项目地,与企业现场负责人交流沟通监测技术与安全等问题,每个月至少一次。
2.2服务期限:自签订合同至2026年12月31日,(包含2026年3月份月度和第一季度检测内容)。
2.3服务地点:采购人指定地点。
2.4项目预算:约10万元
3 供应商资格条件
3.1资质要求:具有有效的营业执照(或事业单位法人证书),具有有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)。
3.2财务要求:/
3.3业绩要求:自2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今,至少具有一份环境监测项目业绩(检验类别应至少包含:水、大气、噪声中一项)。须提供业绩合同扫描件或复印件[至少包括合同签订日期页、合同内容页、合同签章页,以上关键页须完整、有效、清晰可见],并加盖投标人单位公章,否则不予认可。
3.4信誉要求:
(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单;
(2)在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单;
(3)在“信用中国”网站中未被列入重大税收违法失信主体;
(4)在“中国政府采购网”中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.5主要人员要求:/
3.6本项目不接受联合体。
4 比选文件的获取
4.1获取时间:2026年3月16日至2026年3月23日10:00
4.2比选文件售价:详见安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/),比选文件售后不退。
4.3获取方式:
地点:安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)
方式:网上获取。具体操作参见安天e采操作手册,安天e采服务热线:400-050-9988。
5 响应文件递交截止时间
2026年3月23日10时00分
6 响应文件递交地点
6.1递交地点:安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)
6.2逾期系统将自动关闭,电子响应文件未完成上传的将被系统拒绝。
7 发布公告的媒介
本次比选公告在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)、安徽省生态环境产业集团有限公司(网址:http://zb.aestit.com/)、安徽环境科技集团股份有限公司(http://www.ahest.cn/)等网上发布。
8 联系方式
采购人:怀远县大禹环境工程有限公司
地址:蚌埠市怀远县引凤街道怀远金融中心
联系人:倪灿灿
联系电话:17756995050
采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
联系人:秦学、张立
联系电话:0551-63732552、63736237
电子邮件:534137613@qq.com
附件:
招标公告.pdf
龙亢污水处理厂2026年度第三方监测与在线监测设备比对项目比选公告龙亢污水处理厂2026年度第三方监测与在线监测设备比对项目已具备采购条件,现公开邀请具备条件的供应商参加比选采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:龙亢污水处理厂2026年度第三方监测与在线监测设备比对项目1.2采购项目编号:26AT510999014371.3采购人:怀远县大禹环境工程有限公司1.4采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司1.5资金落实情况:自筹,已落实1.6项目概况:龙亢污水处理厂2026年度第三方监测与在线监测设备比对项目1.7成交供应商数量:一家2服务内容及相关要求2.1服务内容:(1)污染物排放监测。(2)其他:①协助企业编制和填报排污许可证月度、季度、年度执行报告,以及每次监测数据的上传服务。②配合提供环保管家服务,协助企业配合县生态局、市生态局检查及调度,配合填报各类文件清单(融合清单、应急减排清单、温室气体清单、环统数据填报等)。③每个月需安排技术人员到项目地,与企业现场负责人交流沟通监测技术与安全等问题,每个月至少一次。2.2服务期限:自签订合同至2026年12月31日,(包含2026年3月份月度和第一季度检测内容)。2.3服务地点:采购人指定地点。2.4项目预算:约10万元3供应商资格条件3.1资质要求:具有有效的营业执照(或事业单位法人证书),具有有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)。3.2财务要求:/3.3业绩要求:自2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今,至少具有一份环境监测项目业绩(检验类别应至少包含:水、大气、噪声中一项)。须提供业绩合同扫描件或复印件[至少包括合同签订日期页、合同内容页、合同签章页,以上关键页须完整、有效、清晰可见],并加盖投标人单位公章,否则不予认可。3.4信誉要求:(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单;(2)在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单;(3)在“信用中国”网站中未被列入重大税收违法失信主体;(4)在“中国政府采购网”中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.5主要人员要求:/3.6本项目不接受联合体。4比选文件的获取4.1获取时间:2026年3月16日至2026年3月23日10:004.2比选文件售价:详见安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/),比选文件售后不退。4.3获取方式:地点:安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)方式:网上获取。具体操作参见安天e采操作手册,安天e采服务热线:400-050-9988。5响应文件递交截止时间2026年3月23日10时00分6响应文件递交地点6.1递交地点:安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)6.2逾期系统将自动关闭,电子响应文件未完成上传的将被系统拒绝。7发布公告的媒介本次比选公告在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安天e采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)、安徽省生态环境产业集团有限公司(网址:http://zb.aestit.com/)、安徽环境科技集团股份有限公司(http://www.ahest.cn/)等网上发布。8联系方式采购人:怀远县大禹环境工程有限公司地址:蚌埠市怀远县引凤街道怀远金融中心联系人:倪灿灿联系电话:17756995050采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)联系人:秦学、张立联系电话:0551-63732552、63736237电子邮件:534137613@qq.com