深圳市智能安全帽定位系统招标公告(深圳市建安(集团)股份有限公司2026)



温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。

原公告地址
https://zcpt.szcg.cn

项目信息

项目名称
北大科研院项目智能安全帽定位系统采购
项目编号
TQJG20260316FW0014

项目地址
广东省深圳市南山区北京大学深圳研究生院校区
项目类型
服务

采购方式
公开招标
项目行业分类
房屋建筑业

资金来源
政府:100%

项目概况
本项目规划总用地面积 9195.90 平方米,总建筑面积 61446.84 平方米。 其中地块1建设1栋新兴交叉学科科研大楼,塔 1 地上 15 层,塔 2 地上 19 层,地下 2 层,总建筑面积 50327.06 平方米;地块 2 建设 1 栋公共测试中心,包括地上 5 层,地下 2 层,总建筑面积 11119.78 平方米。其中: (1)地块 1: 新兴交叉学科科研大楼,高层科研建筑。地上建筑面积 42138.50 ㎡,地下建筑面积 8109.83 ㎡,建筑基底面积 3493.46 ㎡;建筑层数地上 19 层,地下 2 层,建筑高度 96.6m;机动车停车位, 地上 8 辆,地下 100 辆。 (2)地块 2: 公共测试中心,多层科研建筑。地上建筑面积 7013.83 ㎡,地下建筑面积 4167.12 ㎡,建筑基 底面积 1576.95 ㎡;建筑层数地上 5 层,地下 2 层,建筑高度 24m;机动车停车位,地下 50 辆。

公告名称
北大科研院项目智能安全帽定位系统采购公开招标采购公告

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-03-16 11:30 至 2026-03-23 14:30

公告内容

1、未注册分包商,需先登录特区建工集团采购平台(https://zcpt.szcg.cn/)、深圳市建安(集团)股份有限公司网上招标平台(https://bid.szjianan.com:28089/),均完成注册并入库审核通过,经考察后成为合格分包/分供商,具体操作自行下载各平台注册指南。 2、注册完成后,登录特区建工招标采购系统(https://zcpt.szcg.cn/)报名投标,具体操作自行下载平台使用平台手册。 3、招标文件获取及投标地址:https://zcpt.szcg.cn/。 4、(1)超过含税控制价(总价),按废标处理;(2)超过含税控制价(细目单价),若中标,以对应细目含税控制单价作为签订合同清单单价及结算单价。(3)如出现招标清单漏报的,按废标处理。

标段信息

标段名称
北大科研院项目智能安全帽定位系统采购
标段编号
TQJG20260316FW0014

报价方式
总价

采购控制价(元)
219050.00

大写金额
贰拾壹万玖仟零伍拾元整

采购控制价说明


评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
246

服务期说明
暂定,具体以甲方书面通知为准。

招标/采购范围
北大科研院项目智能安全帽定位系统采购

资格条件
审查要求: (1)投标单位必须具有企业独立的法人资格。

文件获取开始时间
2026-03-16 11:30
文件获取截止时间
2026-03-23 14:15

质疑截止时间
2026-03-19 14:30
澄清答疑截止时间
2026-03-20 14:30

文件递交截止时间
2026-03-23 14:30

文件获取方式
线下获取

文件获取地点
【特区建工集团采购平台】https://zcpt.szcg.cn

开标时间
2026-03-23 14:30

开标地点
深圳市福田区深南大道8000号建安山海中心12楼

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市建安(集团)股份有限公司

采购单位地址
深圳市福田区深南大道8000号建安山海中心12楼

联系人
魏工

联系电话
18340839994