声学试验工装制作及试验配合招标公告(武汉第二船舶设计研究所2026)
武汉第二船舶设计研究所声学试验工装制作及试验配合采购公告
声学试验工装制作及试验配合竞争性谈判采购邀请书
武汉第二船舶设计研究所 ,就声学试验工装制作及试验配合进行单一来源采购,有关事宜如下:
一、项目概况
(1)项目名称:声学试验工装制作及试验配合
(2)项目概况:声学试验工装制作及试验配合。
(3)项目地点:江夏区藏龙岛杨桥湖大道 19 号。
(4)采购范围:声学试验工装制作及试验配合。
(5)采购预算:110万元。
(6)服务期:60天内。
(7)质量要求:满足标准要求。
二、供应商资格要求
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任的能力的国内企 事业单位(不包括港澳台和外商投资企业);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收 违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记 录名单;不得为受到禁止参加军队采购活动处罚的供应商。
(6)特定要求:具有有效的国家质量管理体系认证或武器装备质量管理体系认证。
三、采购文件的获取
(1)发售期:2026年3月16日至2026年3月23日,全天(北京时间,下同);
(2)凡有意参加者,请按如下步骤操作:
1.前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。 注册成功后,在“公告信息/邀请函信息 ”功能中通过“标段包名称 ”或“标段(包)编号 ”检索到要参 与的项目,“ 中国船舶电子招标投标平台 ”联系电话010-89172128-4。
2.报名成功后,供应商自行从平台下载采购文件。
四、开启时间及要求
(1)报价文件递交截止时间:2026 年3月24日10 时 00 分。
(2)报价文件递交地点:湖北省武汉市江夏区杨桥湖大道 19 号。
(3)报价文件应密封包装,并在封套的封口处加盖供应商单位章或由供应商的法定代表人 (单位负责人)或其授权的代理人签字。
(4)未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
(5)纸质报价文件:一份正本,一份副本。
五、联系方式
采 购 人:武汉第二船舶设计研究所
地 址:武汉市江夏区杨桥湖大道 19 号
采购联系人:徐工
电 话:15927536161
2026 年3月16日
附件:确认通知
声学试验工装制作及试验配合项目确认通知
(采购人名称):
我方已于 年 月 日收到你方2026年 月 日发出的声学试验工装制作及试验配合项目的邀请函,并确认 (参加/不参加)。
特此确认。
被邀请单位名称: (盖单位公章)
法定代表人(单位负责人)或委托代理人: (签字或盖章)
年 月 日
附件:
声学试验工装制作及试验配合采购邀请书.pdf
点击查看公告内容:
声学试验工装制作及试验配合采购邀请书.pdf
声学试验工装制作及试验配合竞争性谈判采购邀请书武汉第二船舶设计研究所,就声学试验工装制作及试验配合进行单一来源采购,有关事宜如下:一、项目概况(1)项目名称:声学试验工装制作及试验配合(2)项目概况:声学试验工装制作及试验配合。(3)项目地点:江夏区藏龙岛杨桥湖大道19号。(4)采购范围:声学试验工装制作及试验配合。(5)采购预算:110万元。(6)服务期:60天内。(7)质量要求:满足标准要求。二、供应商资格要求(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;不得为受到禁止参加军队采购活动处罚的供应商。(6)特定要求:具有有效的国家质量管理体系认证或武器装备质量管理体系认证。三、采购文件的获取(1)发售期:2026年3月16日至2026年3月23日,全天(北京时间,下同);(2)凡有意参加者,请按如下步骤操作:1.前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息/邀请函信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目,“中国船舶电子招标投标平台”联系电话010-89172128-4。2.报名成功后,供应商自行从平台下载采购文件。四、开启时间及要求(1)报价文件递交截止时间:2026年3月24日10时00分。(2)报价文件递交地点:湖北省武汉市江夏区杨桥湖大道19号。(3)报价文件应密封包装,并在封套的封口处加盖供应商单位章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。(4)未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。(5)纸质报价文件:一份正本,一份副本。五、联系方式采购人:武汉第二船舶设计研究所地址:武汉市江夏区杨桥湖大道19号采购联系人:徐工电话:159275361612026年3月16日附件:确认通知声学试验工装制作及试验配合项目确认通知(采购人名称):我方已于年月日收到你方2026年月日发出的声学试验工装制作及试验配合项目的邀请函,并确认(参加/不参加)。特此确认。被邀请单位名称:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或盖章)年月日