教育教学专用仪器玩教具设备 玩教具设备招标公告(秦皇岛市山海关区教育和体育局2026)
V2020
公告代码:
0113030320260316001
采购方式:
公开招标
采购数量:
0
项目名称:
2026年学前教育教学专用仪器玩教具设备
项目联系人:
王璐、谢笑颖
联系方式:
0335-2610777
代理机构:
河北泰辉工程管理有限公司
评标方法和标准:
null
秦皇岛市山海关区教育和体育局2026年学前教育教学专用仪器玩教具设备公开招标公告
发布时间: 2026-03-16
采购项目编号:Z1303002600992001 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:秦皇岛市山海关区教育和体育局本级 采购人地址 :秦皇岛市山海关区关城南路119号 采购人联系方式:马纯秀 0335-5051183 采购代理机构地址 :秦皇岛经济技术开发区腾飞路中科遥感产业园16-7号 采购代理机构联系方式 :王璐 0335-2610777 采购预算金额:1800000.00 采购用途 : 按采购人要求完成玩教具设备采购#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无 2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 招标文件发售地点 :登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,并下载招标文件及相关资料 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-03-17 获取文件结束时间:2026-03-23 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2026-04-08 09:30 开标时间:2026-04-08 09:30 开标地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场) 供货时间:供货及安装期:合同签订之日起,45日内完成供货安装及调试。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1、依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛不见面开标投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,可从网站首页交易大厅页面【市场主体系统登录】入口进入后,点击“免费注册”按钮,根据提示进行登录账号注册。 3、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。 本公告发布媒体:null
项目概况
2026年学前教育教学专用仪器玩教具设备招标项目的潜在投标人应在 登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,并下载招标文件及相关资料获取招标文件,并于 2026年04月08日09点30分2026年04月08日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
秦皇岛市山海关区教育和体育局2026年学前教育教学专用仪器玩教具设备公开招标公告
发布时间: 2026-03-16
一、项目基本情况 项目编号: Z1303002600992001 项目名称: 2026年学前教育教学专用仪器玩教具设备 采购方式: 公开招标 预算金额: 1800000.00 最高限价: 1800000 采购需求: 按采购人要求完成玩教具设备采购#detail#null 合同履行期限: 供货及安装期:合同签订之日起,45日内完成供货安装及调试。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无 2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2026年03月17日至 2026年03月23日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,并下载招标文件及相关资料 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年04月08日09点30分(北京时间) 地点: 秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2026年04月08日09点30分 地点: 秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛不见面开标投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,可从网站首页交易大厅页面【市场主体系统登录】入口进入后,点击“免费注册”按钮,根据提示进行登录账号注册。 3、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 秦皇岛市山海关区教育和体育局本级 地址: 秦皇岛市山海关区关城南路119号 联系方式: 马纯秀 0335-5051183 2.采购代理机构信息 名 称: 河北泰辉工程管理有限公司 地 址: 秦皇岛经济技术开发区腾飞路中科遥感产业园16-7号 联系方式: 王璐 0335-2610777 3.项目联系方式 项目联系人: 王璐、谢笑颖 电 话: 0335-2610777
免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。