打印耗材招标公告(华润泰安医药有限公司2026)
采购公告
公告编号:YSXYGG202603120009
一、采购项目基本情况
采购人:华润泰安医药有限公司
采购项目编号:PUR202603100007
采购项目名称:2026年打印耗材年度采购项目
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 资格要求:1. 响应文件的组成:响应文件应由资质、技术及商务三部分组成。1.1其中资质部分应包括:(1)资质要求:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(公司营业执照)(2)业绩要求:无(3)团队要求:无(4)信誉要求:供应商(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。(请提供信用中国查询报告/截图作为证明材料)(5)其他要求:本项目不接受联合体(需提供承诺函)(6)供应商不得与本项目其他供应商的单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的情形(需提供承诺函)(7)6*4耐高温及5*10切割标签纸要求较高,供应商需在项目报价结束前提供样品邮寄我公司,查看是否满足实际工作需求,样品经测试不合格的资格审核不予通过。(收件地址:山东省泰安市泰山青春创业开发区共青团西街3号,收件人为采购联系人)1.2其中技术部分应包括:(1)响应文件封面(2)确认书(见响应文件格式)(3)法定代表人身份证明(见响应文件格式)(4)法定代表人授权书(见响应文件格式) (5)承诺书(见响应文件格式) (6)廉洁合规承诺书(见响应文件格式)(7)技术偏离表(见响应文件格式)(8)供应商认为需要提交的其他文件(格式自拟) 1.3其中商务部分应包括:(1)报价一览表(见响应文件格式)(2)分项报价表(见响应文件格式)(3)商务条款偏离表(见响应文件格式)2.无效响应文件商务、技术响应文件出现下列情况之一的,应当在资格审查或响应性审查时按照无效响应文件处理:1)响应文件达不到采购文件的实质性要求或国家强制性标准。2)响应文件附有采购人不能接受的条件的。3)报价低于成本或超过最高限价的。4)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。5)供应商被纳入华润集团或华润医药商业供应商黑名单的。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2026-03-22 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:卢经理
电话:13345290068
邮箱:lubo49@crsdyy.com
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
2026年打印耗材年度采购项目
1
批
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万,供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万;供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万;供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2026年03月16日