贵州精煤、中煤棚工程招标公告(贵州盘江恒普煤业有限公司2026)
项目名称:
恒普发耳二矿选煤厂精煤、中煤棚工程
项目编号:
GQQY-ZB2026020081
项目类型:
工程
项目实施地点:
六盘水市水城区都格镇龙井村
项目概况:
详见招标公告
供应商基本要求:
3.1 投标人具有独立法人资格,有效的企业法人营业执照,且处于有效期内。 3.2 资质要求: 投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上和钢结构工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,具备有效的安全生产许可证。 3.3 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023和2024年度的财务审计报告复印件,财务审计报告应包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照复印件及执业证书复印件;新成立的企业,可提供开户银行出具的资信证明)(复印件加盖单位公章)。 3.4 项目经理: 投标人拟派项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类合格证),且未担任其他在建项目的项目经理(或总负责人)。备注:建造师注册证书统一使用电子证书、纸质证书作废。 3.5 项目管理人员: (1)技术负责人:具有建筑工程专业中级及以上技术职称; (2)主要管理人员(不少于):持有效证件的施工员1人,质检员1人,安全员1人,材料员1人,提供各岗位资格证书复印件,安全员还应出具安全生产考核合格证(C类)复印件; 注:项目经理和项目管理人员均须提供2025年内任意3个月在本单位缴纳养老保险证明;如上述注册证、岗位证、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件和缴纳养老保险的复印件或扫描件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件和缴纳养老保险的复印件或扫描件。项目负责人(项目经理)注册证、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员;职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件和缴纳养老保险的复印件或扫描件。 3.6 具有良好的银行资信和商业信誉,截至投标日没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 3.7 投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单。 3.8 本项目不接受联合体投标。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
恒普发耳二矿选煤厂精煤、中煤棚工程
标段/包编号:
GQQY-ZB2026020081-001
文件获取开始时间:
2026-02-26 00:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-03-09 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
恒普发耳二矿选煤厂精煤、中煤棚工程,厂房跨度30m、柱距6m、建筑面积1851.3㎡、檐口高度10m、结构体系为门式钢架结构。工程内容包括:土方工程、门窗工程、楼地面工程、室外工程、钢结构工程等。
供应商资质要求
详见超标公告
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
2026-03-16 17:00:00
公示结束时间:
2026-03-17 23:59:00
中标结果信息
中标候选人名称:
亮云建设集团有限公司
中标金额(元):
3688596.33
采购单位信息
采购单位名称:
贵州盘江恒普煤业有限公司
联系人:
缪老师
联系电话:
0858-3706030
恒普发耳二矿选煤厂精煤、中煤棚工程中标结果公示一、项目基本信息项目名称:恒普发耳二矿选煤厂精煤、中煤棚工程项目编号:GQQY-ZB2026020081采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:恒普发耳二矿选煤厂精煤、中煤棚工程标段编号:GQQY-ZB2026020081-001标段内容:恒普发耳二矿选煤厂精煤、中煤棚工程,厂房跨度30m、柱距6m、建筑面积1851.3㎡、檐口高度10m、结构体系为门式钢架结构。工程内容包括:土方工程、门窗工程、楼地面工程、室外工程、钢结构工程等。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:2026-03-1617:00至2026-03-1723:59四、中标信息序号中标人名称,中标价格1亮云建设集团有限公司,3688596.33元五、备注地址:云南省昆明市盘龙区云南映象城市公园广场6幢10层1002号六、联系方式招标人:贵州盘江恒普煤业有限公司联系地址:贵州省六盘水市水城县都格镇联系人:缪老师联系电话:0858-3706030监督人名称:联系电话:招标代理:贵州贵财招标有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层联系人:王宏梅、郑茜、龙娟娟、李晓慧联系电话:0851-84808797招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)