电机 三相异步电动机招标公告(中煤邯郸特殊凿井有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤邯郸特殊凿井有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260303331
二、询价书名称:电机采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
(3)此次询价采购电机2种共23台:200kw(9台)、250kw(14台)。
(4)上述23台电机配套用于螺杆制冷压缩机,严格按照相关技术参数加工生产,需确保电机可配套安装使用。
(5)报价货款为含运杂费,含增值税的到场价格,发货地址:河北省邯郸市丛台区黄粱梦镇中煤邯郸国际物流园内。
(6)结算方式:签订采购合同,货到验收合格后支付总价款的95%,质保金为总价款的5%,一年后付清。
(7)所报电机主要技术参数如电机图纸。
(8)电机电压380v(AC);电机额定转速3000r/min;电机极数2极;电机能效等级3级(YE4);电机服务系数1.05
(9)交货日期:合同签订生效后15日内。
(10)报价单位应为电机生产厂家,负责电机现场安装调试。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-03-16 11:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-03-20 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-03-20 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李佳豪
联系电话:03104016110
采购单位:中煤邯郸特殊凿井有限公司
2026-03-16 11:00:00
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
392403900208
电动机|YE3-315L2-4 |380V 200kw 额定电流:355A;额定转速:1488r/min;轴直径:80mm
台
9.0
13
2026-04-09 00:00:00
392403907302
三相异步电动机|YE4 355M-4|380V 250kw
台
14.0
13
2026-04-09 00:00:00