河北省新建楼宇配套物品招标公告(中共河北省委党校(河北行政学院)2026)
V2020
公告代码:
0413000020260316003
采购方式:
公开招标
采购数量:
详见招标文件
项目名称:
中共河北省委党校(河北行政学院)新建楼宇配套物品购置项目
项目联系人:
王凯敏
联系方式:
66635047
代理机构:
河北省公共资源交易中心
评标方法和标准:
综合评分法
中共河北省委党校(河北行政学院)(事业)中共河北省委党校(河北行政学院)新建楼宇配套物品购置项目公告
发布时间: 2026-03-16
采购项目编号:Z130000260113 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:中共河北省委党校(河北行政学院)(事业) 采购人地址 :石家庄市学府路9-1号 采购人联系方式:夏伟权 0311-85931768 采购代理机构地址 :石家庄市石清路9号 采购代理机构联系方式 :王凯敏 66635047 采购预算金额:3377100.00 采购用途 : 中共河北省委党校(河北行政学院)新建楼宇配套物品购置项目公开招标,其中4包项目预算金额:337.71万元,采购内容包括:密集架、参数显示板、声光报警器、环境控制机等,具体内容详见招标文件。#detail#null 项目实施地点 :详见招标文件 投标人的资格要求 :(1)本项目预留不低于项目预算的40%专门面向中小企业采购,其中预留不低于33.31%专门面向小微企业采购; (2)通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-03-17 获取文件结束时间:2026-03-23 时刻说明:8:00-12:00-14:00-17:30 投标截止时间:2026-04-09 09:00 开标时间:2026-04-09 09:00 开标地点:河北公共资源大厦413网上开标室-1机位 供货时间:自合同签订之日起4个月内完成货物送货及安装部署。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:0311-66635088 备注:依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
本公告发布媒体:中国政府采购网、河北省省级政府采购中心网站、河北省政府采购网
项目概况
中共河北省委党校(河北行政学院)新建楼宇配套物品购置项目公开招标招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于 2026年04月09日09点00分2026年04月09日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
中共河北省委党校(河北行政学院)(事业)中共河北省委党校(河北行政学院)新建楼宇配套物品购置项目公告
发布时间: 2026-03-16
一、项目基本情况 项目编号: Z130000260113 项目名称: 中共河北省委党校(河北行政学院)新建楼宇配套物品购置项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 3377100.00 最高限价: \ 采购需求: 中共河北省委党校(河北行政学院)新建楼宇配套物品购置项目公开招标,其中4包项目预算金额:337.71万元,采购内容包括:密集架、参数显示板、声光报警器、环境控制机等,具体内容详见招标文件。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起4个月内完成货物送货及安装部署。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目预留不低于项目预算的40%专门面向中小企业采购,其中预留不低于33.31%专门面向小微企业采购; (2)通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null 3.本项目的特定资格要求: 此项目允许分包,如分包,投标文件中须附拟分包情况说明及分包意向协议。 三、获取招标文件 时间: 2026年03月17日至 2026年03月23日, 8:00-12:00-14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年04月09日09点00分(北京时间) 地点: 河北公共资源大厦413网上开标室-1机位 四、响应文件提交 截止时间: 2026年04月09日09点00分 五、开启 时间: 2026年04月09日09点00分 地点: 河北公共资源大厦413网上开标室-1机位 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 中共河北省委党校(河北行政学院)(事业) 地址: 石家庄市学府路9-1号 联系方式: 夏伟权 0311-85931768 2.采购代理机构信息 名 称: 河北省公共资源交易中心 地 址: 石家庄市石清路9号 联系方式: 王凯敏 66635047 3.项目联系方式 项目联系人: 王凯敏 电 话: 66635047
免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。