土地价格评估 房地产评估 土地评估招标公告(寻乌县自然资源局2026)
江西省赣州市寻乌县-寻乌县2026年度拟出让、收回及改变用途涉及的土地(含地上房产、资产)价格评估项目
采购公告:寻乌县自然资源局
项目业主名称:寻乌县自然资源局
采购项目名称:寻乌县2026年度拟出让、收回及改变用途涉及的土地(含地上房产、资产)价格评估项目
采购项目编码:3607340147112412603131210
项目规模:(寻乌县2026年度拟出让、收回及改变用途涉及的土地(含地上房产、资产)价格评估项目投资额)
服务类型:房地产评估,土地评估,资产评估
服务时限:12个月
服务金额:¥283100.0元至¥298000.0元
金额说明:评估服务费按《江西省土地估价师协会关于印发〈江西省土地评估服务收费指导意见(暂行)〉的通知》(赣土协发〔2017〕18号)文件规定收费标准的60%支付,每宗地低于2000元的按2000元计费,超过2000元的按实际费用收取,如未利用评估报告成果(政府取消地块供应或其他不可抗力因素至使土地供应取消)则不支付该宗地评估服务费,且评估服务费总金额按本次竞价中选金额(28.31万元至29.8万元)封顶结算。
服务内容:对寻乌县2026年度拟出让、收回及改变用途涉及的土地(含地上房产、资产)进行价格评估。
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:5(个工作日)
合同备案时间:5(个工作日)
中介机构要求:资质(资格)要求
资质要求:须具备江西省自然资源厅核发的土地估价机构备案函,且具有江西省自然资源评价评估行业协会土地评估A级资信。
选取中介方式:网上竞价
邀请的中介:null
截止报名时间:2026-03-19 17:30:00
公开选取中介时间:2026-03-20 09:00:00