供排水设施建设 供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务招标公告(珠海联港城市建设管理有限公司2026)
城乡规划编制
关于为【金湾区城市供排水设施建设项目-机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2026-03-19 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为珠海联港城市建设管理有限公司 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
珠海联港城市建设管理有限公司
采购项目名称
金湾区城市供排水设施建设项目-机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440404MA57D3U882603161194
项目规模
投资额(¥185,000,000.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
1.项目概况: 一、本项目位于金湾区三灶镇位于机场北路(珠海大道往湖滨路方向)道路红线外侧,主要建设内容包括:(一)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)污水主干管及连通管约5.77公里,主干管管径为DN1000~1200mm;新建西湖2#泵站1座,土建规模按6万m3/日,一期设备按3m3/日安装;(二)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)供水主干管约5公里,新建三灶加压泵站1座,规模按7万m3/日;新建一体化污水提升泵站1座,规模按3万m3/日。(三)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)西侧道路雨水边沟(管渠)3.52公里等。 二、因项目需新建供排水泵站(合建)1座,泵站用地总面积0.79公顷,现控规为供水用地,需要开展控制性规划调整为供水、排水用地;因项目需新建一体化污水提升泵站1座,泵站用地总面积0.03公顷,现控规为公园绿地,需要开展控制性规划调整为排水用地。 2.本次招标内容:本工程控制性详细规划调整技术咨询服务,具体按照附件《金湾区城市供排水设施建设项目-机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务任务书》要求完成工作。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见资质树。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同要求执行。
服务金额
5.00%下浮率至2.00%下浮率
金额说明
计价标准:招标控制价172000元,报下浮率,下浮率区间为2%-5%,服务费已包含本项目《金湾区城市供排水设施建设项目-机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务任务书》内所有工作内容。服务过程中如有存在违约金未及时支付或扣除的,在最终结算时给予扣除。最终的服务费以相关部门审核的金额为准。具体详见《采购需求书及其他要求》。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-18 17:30
选取中介时间
2026-03-19 09:00
业主单位咨询电话
珠海联港城市建设管理有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
金湾区城市供排水设施建设项目-机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务--采购需求书及其他要求.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2026-03-16
采购需求书类别内容1名称金湾区城市供排水设施建设项目一机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务2项目业主情况项目业主:珠海联港城市建设管理有限公司联系电话:0756-7610861联系人:汪工3中介服务名称金湾区城市供排水设施建设项目一机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务4对中介服务机构的资质要求投标人具有城乡规划编制乙级。5服务内容和服务要求1.项目概况:一、本项目位于金湾区三灶镇位于机场北路(珠海大道往湖滨路方向)道路红线外侧,主要建设内容包括:(一)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)污水主干管及连通管约5.77公里,主干管管径为DN1000~1200mm;新建西湖2#泵站1座,土建规模按6万m3/日,一期设备按3m3/日安装;(二)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)供水主干管约5公里,新建三灶加压泵站1座,规模按7万m3/日;新建一体化污水提升泵站1座,规模按3-1—万m3/日。(三)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)西侧道路雨水边沟(管渠)3.52公里等。二、因项目需新建供排水泵站(合建)1座,泵站用地总面积0.79公顷,现控规为供水用地,需要开展控制性规划调整为供水、排水用地;因项目需新建一体化污水提升泵站1座,泵站用地总面积0.03公顷,现控规为公园绿地,需要开展控制性规划调整为排水用地。2.本次招标内容:本工程控制性详细规划调整技术咨询服务,具体按照附件《金湾区城市供排水设施建设项目一机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务任务书》要求完成工作。3.工期要求:符合甲方进度需求。4.质量要求:符合相关法律、法规及珠海市现行行业规定。6合同履行地点和方式珠海市金湾区。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。3.计价标准:招标控制价172000元,报下浮率,下浮率区间为2%-5%,服务费已包含本项目《金湾区城市供排水设施建设项目一机场北路供排水管网7公开选取方式和计价标准建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务任务书》内所有工作内容。服务过程中如有存在违约金未及时支付或扣除的,在最终结算时给予扣除。最终的服务费以相关部门审核的金额为准。8服务时间以合同约定为准。9验收1.验收时间:以合同约定为准。2.验收程序:以合同约定为准。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:以合同约定为准。10结算方式结算方式完成任务书内容后包干结算。最终的服务费以相关部门审核为准。11违约责任以合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13响应文件组成1.营业执照及资质证书扫描件:2.项目负责人执业资格、注册证书、身份证扫描件及社保证明(近1个月);13响应文件组成3.简单技术方案(不超过10页);4.所有资料均加盖公章。14备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。-4-金湾区城市供排水设施建设项目一机场北路供排水管网建设工程控制性详细规划调整技术咨询服务任务书一、项目背景本项目位于金湾区三灶镇位于机场北路(珠海大道往湖滨路方向)道路红线外侧,主要建设内容包括:(一)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)污水主干管及连通管约5.77公里,主于管管径为DN1000~1200mm;新建西湖2#泵站1座,土建规模按6万m/日,一期设备按3m/日安装;(二)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)供水主干管约5公里,新建三灶加压泵站1座,规模按7万m/日;新建一体化污水提升泵站1座,规模按3万m/日。(三)新建机场北路(湖滨路至珠海大道段)西侧道路雨水边沟(管渠)3.52公里等。因项目需新建供排水泵站(合建)1座,泵站用地总面积0.79公顷,现控规为供水用地,需要开展控制性规划调整为供水、排水用地。因项目需新建一体化污水提升泵站1座,泵站用地总面积0.03公顷,现控规为公园绿地,需要开展控制性规划调整为排水用地。二、工作依据(一)相关法律法规政策1.《中华人民共和国土地管理法》;2.《中华人民共和国土地管理法实施条例》;3.《广东省自然资源厅关于征求《关于加强国土空间总体规划实施管理的通知》(征求意见稿)意见的函》(粤自然资规划(2024)2480号);(二)相关规划及标准1.《珠海市金湾区国土空间分区规划(2021-2035年)》;2.《广东省县级国土空间总体规划数据库标准(试行)》三、项目范围本项目位于珠海市金湾区三灶镇呈祥路北侧、机场北路西侧,项目范围总面积0.79公顷。-5-项目范围31目1.一8L2日简1123维11.15111.简H8.38美1图:一体化污水提升泵站项目范围示意图四、工作内容及流程1.前期准备工作收集基础资料,明确工作内容、制定工作计划。2.控规修正成果编制工作-6-①基础资料收集,梳理相关政策、规划及现状雨水管网情况等;②结合金湾区城市供排水设施建设项目-机场北路供排水管网建设工程相关内容供排水泵站(合建)及一体化污水提升泵站控制性规划进行调整;③修正结论及建议,并提出相关保障措施。3编制控规调整落实方案4编制控规修正成果矢量数据库,并进行控规数据入库等五、成果内容方案成果包括技术文件幻灯、图件、矢量文件三部分。1、技术文件幻灯:包括项目概况、修正原因及依据、现状情况、相关规划解读、修正方案及说明等。2、图件:编制雨水工程规划图、道路横断面管线布置图等。3、矢量文件:包括控规修正成果矢量数据库,并进行控规数据入库等。六、成果验收成果以取得自然资源部门控制性规划调整的批复,以及协助委托人取得金湾区城市供排水设施建设项目-机场北路供排水管网建设工程规划许可证为项目通过验收的依据。七、工期安排发出中标通知书之日起15个工作日内完成规划调整方案编制,以上时间不包括方案的公示和等待汇报、评审、审批及备案等时间。—-7-