重庆食堂供应商服务 食品饮料招标公告(中国电信股份有限公司重庆两江新区分公司2026)
本询比项目为2026年中国电信两江新区分公司食堂供应商服务框架(标段编号:CQBBFA202603130020),采购人为中国电信股份有限公司重庆两江新区分公司,采购代理机构为四川公众项目咨询管理有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:(1)预估金额:60万元(含税),份额一预估金额36万元(含税),份额二预估金额24万元(含税)。
(2)服务地点:重庆市两江新区。
(3)服务期限:自合同签订之日起1年,或框架份额执行完毕。
(4)质量标准:达到行业标准及采购人规定标准,验收质量合格。
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 (1)采购内容:提供食材配送服务包括但不限于:蔬菜类、肉类、家禽类(鲜)、大米、面粉、食用油、干副调料类、豆制品、水产类、冻品类、水果类、奶制品等,具体以实际采购任务单为准。
(2)标包划分情况:本项目不划分标包,划分2个份额,份额一60%,份额二40%。
序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
2026年中国电信两江新区分公司食堂供应商服务框架
食品饮料
-
重庆市
本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:2个,每个成交供应商对应的份额如下:[份额一60%,份额二40%。] 1.3 本项目设置最高响应限价。★本项目设置最高响应折扣,最高响应折扣为100.00%,供应商响报价高于最高响应折扣的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 本次询比不接受联合体响应。
2.1.4 本次询比不接受代理商响应。 2.1.5供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票。
2.1.6供应商须提供2023年1月1日至本项目发布公告之日的同类项目(食品采购等)业绩证明材料,业绩累计合同金额不低于10万元(含税)。
注:业绩证明材料包括:
1、合同关键页扫描件,合同关键页包括体现合同标的、合同金额(如有)、合同签订时间、合同盖章页,否则不予认可;合同中能体现合同金额的,以合同金额与合同签订时间为准;如不能体现合同金额,以合同对应订单的累计金额与订单时间为准。
2、该合同对应的其中一张发票扫描件,发票主体名称须与合同双方或其下属分公司名称一致,发票开具时间在本项目公告发布之日前。评审委员会有权在国家税务总局全国增值税发票查验平台( https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)进行发票查验,如查验结果与提供发票信息不一致则该发票不予认可。
如需检查以上相关资料原件,则须在要求时间内提供。
2.1.7食品经营许可证:供应商须具备有效的《食品经营许可证》,提供证书扫描件。 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2023年03月24日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2021年03月24日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2021年03月24日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;
(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;
(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;
(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的; (20)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 资格要求:
2.3.1 应是来自中华人民共和国的成熟稳定的。
2.5 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2026年03月17日08时30分00秒至2026年03月20日12时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2026年03月24日09时00分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点: / 。
7. 供应商注册
7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3 技术支撑联系方式
服务热线:4000111884
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1 联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司重庆两江新区分公司
采购代理机构:
四川公众项目咨询管理有限公司
地 址:
重庆市两江新区新南路2号
地 址:
重庆市两江新区洪湖东路9号财富大厦B座12楼1201室
邮 编:
400000
邮 编:
401121
联 系 人:
曹老师
联 系 人:
方琳吉、王靖、朱彦衣
电 话:
13372601818
电 话:
19115019069
电子邮件:
caochunyan.cq@chinatelecom.cn
电子邮件:
19115019069、13896084757、13637710047
网 址:
/
网 址:
/
开户银行:
交通银行北京市分行营业部
账 号:
990204012101004701
9.2.1采购监督方式
如在采购项目中发现违法违规的情况,请通过电话方式向采购监督部门反映,监督电话:023-63428762。
9.2.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司
2026年03月16日
询比公告.pdf
附件3:配送目录限价清单.xlsx
本询比项目为2026年中国电信两江新区分公司食堂供应商服务框架(标段编号:CQBBFA202603130020),采购人为中国电信股份有限公司重庆两江新区分公司,采购代理机构为四川公众项目咨询管理有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:(1)预估金额:60万元(含税),份额一预估金额36万元(含税),份额二预估金额24万元(含税)。(2)服务地点:重庆市两江新区。(3)服务期限:自合同签订之日起1年,或框架份额执行完毕。(4)质量标准:达到行业标准及采购人规定标准,验收质量合格。1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1(1)采购内容:提供食材配送服务包括但不限于:蔬菜类、肉类、家禽类(鲜)、大米、面粉、食用油、干副调料类、豆制品、水产类、冻品类、水果类、奶制品等,具体以实际采购任务单为准。(2)标包划分情况:本项目不划分标包,划分2个份额,份额一60%,份额二40%。序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期12026年中国电信两江新区分公司食堂供应商服务框架食品饮料-重庆市本项目不划分标包。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2.2成交供应商数量:2个,每个成交供应商对应的份额如下:[份额一60%,份额二40%。]1.3本项目设置最高响应限价。★本项目设置最高响应折扣,最高响应折扣为100.00%,供应商响报价高于最高响应折扣的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3本次询比不接受联合体响应。2.1.4本次询比不接受代理商响应。2.1.5供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票。2.1.6供应商须提供2023年1月1日至本项目发布公告之日的同类项目(食品采购等)业绩证明材料,业绩累计合同金额不低于10万元(含税)。注:业绩证明材料包括:1、合同关键页扫描件,合同关键页包括体现合同标的、合同金额(如有)、合同签订时间、合同盖章页,否则不予认可;合同中能体现合同金额的,以合同金额与合同签订时间为准;如不能体现合同金额,以合同对应订单的累计金额与订单时间为准。2、该合同对应的其中一张发票扫描件,发票主体名称须与合同双方或其下属分公司名称一致,发票开具时间在本项目公告发布之日前。评审委员会有权在国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)进行发票查验,如查验结果与提供发票信息不一致则该发票不予认可。如需检查以上相关资料原件,则须在要求时间内提供。2.1.7食品经营许可证:供应商须具备有效的《食品经营许可证》,提供证书扫描件。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2023年03月24日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2021年03月24日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2021年03月24日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3资格要求:2.3.1应是来自中华人民共和国的成熟稳定的。2.5法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2026年03月17日08时30分00秒至2026年03月20日12时00分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2026年03月24日09时00分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:4000111884服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司重庆两江新区分公司采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司地址:重庆市两江新区新南路2号地址:重庆市两江新区洪湖东路9号财富大厦B座12楼1201室邮编:400000邮编:401121联系人:曹老师联系人:方琳吉、王靖、朱彦衣电话:13372601818电话:19115019069电子邮件:caochunyan.cq@chinatelecom.cn电子邮件:19115019069、13896084757、13637710047网址:/网址:/开户银行:交通银行北京市分行营业部账号:9902040121010047019.2.1采购监督方式如在采购项目中发现违法违规的情况,请通过电话方式向采购监督部门反映,监督电话:023-63428762。9.2.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司2026年03月16日
2026年中国电信两江新区分公司食堂供应框架限价清单
序号
商品名称
分类
商品单位
限价(不含税)
报价(不含税)
1
一级保宁醋(金标)430ml
调味杂货
瓶
5.03
2
毛哥酸萝卜老鸭汤350g
调味杂货
袋
7.2
3
八月花桂花酱265g
调味杂货
瓶
6.76
4
密森无盐味精2.5kg
调味杂货
袋
26.68
5
广味源大红浙醋630ml
调味杂货
瓶
4.09
6
优芝源芝麻香油4.5L
调味杂货
桶
69.12
7
胖子麻辣鱼310g
调味杂货
袋
12.96
8
安琪酵母/白450g
调味杂货
袋
12.93
9
凤球唛番茄调味酱850g
调味杂货
罐
11.73
10
全宗蒸肉粉200克
调味杂货
包
1.89
11
百利面包糠(黄色)1KG
调味杂货
包
12.92
12
丁点儿干锅酱500克
调味杂货
瓶
26
13
金龙鱼精炼一级菜籽油非转压榨10L
调味杂货
桶
101.4
14
豪吉鸡精2.5KG
调味杂货
袋
72.57
15
天厨鸡精1kg
调味杂货
袋
19.91
16
桥头地道重庆味老火锅底料90g*4
调味杂货
袋
20.99
17
秋霞火锅底料 400g
调味杂货
袋
12.93
18
淘大黄豆酱油550ml
调味杂货
瓶
13.02
19
翠宏香辣碟400g
调味杂货
袋
19.44
20
雀巢怡运高钙多维营养奶粉300g
调味杂货
袋
26.31
21
蒙牛纯牛奶1000ml
调味杂货
盒
11.03
22
金色锡箔纸圆碗240ML
调味杂货
个
1.33
23
福笼湾海南黄灯笼辣椒酱510g
调味杂货
瓶
7.25
24
花谷草洋槐花蜂蜜480g
调味杂货
瓶
16.42
25
蜀味源红油郫县豆瓣6kg
调味杂货
桶
59.29
26
鹃宁红油郫县豆瓣10kg
调味杂货
件
77.43
27
金沙河鸡蛋挂面把装(细)2kg
调味杂货
把
11.7
28
幺麻子藤椒油500ml
调味杂货
瓶
21.53
29
双塔龙口粉丝180g
调味杂货
包
3.72
30
家乐金酸汤酱调味料1kg
调味杂货
包
33.23
31
重庆天厨纯味精2.5kg
调味杂货
袋
29.07
32
佛厨鸡味鲜精2.5kg
调味杂货
袋
29.38
33
佛厨无盐味精2.5kg
调味杂货
袋
27.12
34
宏兴上海澄面450g
调味杂货
袋
5.13
35
百利新奥尔良腌料1kg
调味杂货
包
18.52
36
福临门非转基因一级大豆油10L
调味杂货
桶
104.32
37
安琪无铝害双效泡打粉500g
调味杂货
包
5.86
38
宜宾香粹芽菜1kg
调味杂货
袋
2.98
39
千禾白醋餐饮装1.8L
调味杂货
瓶
9.44
40
中盐未加碘低钠海盐300g
调味杂货
包
3.17
41
加厨宝白灼汁250ml
调味杂货
瓶
5.99
42
红太阳宏鑫咸蛋黄24枚
调味杂货
袋
16.54
43
百钻食用碱250g
调味杂货
袋
2.75
44
凤球唛番茄沙司3kg
调味杂货
桶
34.85
45
百钻复合食用小苏打250g
调味杂货
包
3.13
46
李锦记锦珍生抽2.23kg
调味杂货
桶
17.44
47
金龙鱼纯正菜籽油20L
调味杂货
桶
207.22
48
海天上等蚝油6.5kg
调味杂货
桶
33.83
49
双塔龙口粉丝320g
调味杂货
包
10.62
50
海天味极鲜1.9L
调味杂货
桶
20.21
51
统一汤达人酸酸辣豚骨方便面135g
调味杂货
碗
5.75
52
海天黄豆酱340g
调味杂货
瓶
7.04
53
外祖母甜面酱400g
调味杂货
瓶
5.19
54
黄花园630黄豆酱油800ML
调味杂货
瓶
6.36
55
晶心泡菜盐240g
调味杂货
袋
2.97
56
桥头重庆麻辣火锅底料400g
调味杂货
袋
14.14
57
黄花园桶装三级酱油1.5L
调味杂货
桶
10.73
58
康师傅老坛酸菜牛肉面122g
调味杂货
桶
3.98
59
黄花园酱油380ml
调味杂货
袋
2.27
60
单山烧烤粉100g
调味杂货
袋
6.19
61
康师傅酸辣牛肉桶面124g
调味杂货
桶
3.98
62
佳仙小米辣2.5kg
调味杂货
袋
13.47
63
桥头香辣粉蒸肉调料220g
调味杂货
袋
5.58
64
康师傅泡椒牛肉桶面113g
调味杂货
桶
3.98
65
海天上等蚝油6kg.
调味杂货
桶
31.62
66
五丰黎红鲜花椒油400ml
调味杂货
瓶
18.24
67
安琪无铝害复配油条膨松剂 250g
调味杂货
袋
6.1
68
红蜻蜓非转菜籽油20L
调味杂货
桶
216.19
69
王守义十三香45g
调味杂货
盒
3.38
70
海天蒸鱼豉油450ml
调味杂货
瓶
8.53
71
海天生抽豉油 1.9L
调味杂货
瓶
12.62
72
海天老抽豉油1900ml
调味杂货
瓶
12.85
73
阿一波苔湾紫菜100g
调味杂货
包
14.07
74
家乐辣鲜露调味料930g
调味杂货
瓶
32.3
75
家乐浓缩鸡汁1kg
调味杂货
瓶
52.26
76
李锦记海鲜酱240g
调味杂货
瓶
16.36
77
庆美永川家乡豆豉150g
调味杂货
袋
1.77
78
鲁花高油酸花生油750ML
调味杂货
瓶
33.03
79
幺麻子藤椒油5L
调味杂货
瓶
170.35
80
康师傅藤椒牛肉面桶106g
调味杂货
桶
3.98
81
李锦记排骨酱240g
调味杂货
瓶
16.74
82
点火枪
非食品
个
4.48
83
宝丽来打火机充气罐280ml
非食品
瓶
16.55
84
羊羊钢丝球1粒装
非食品
个
0.8
85
哗康杀蟑胶饵5g
非食品
支
12.39
86
餐盒故事528透明五格餐盒1500ML*200套
非食品
件
169.25
87
一次性筷子23cm(800双)
非食品
件
45.02
88
锡盏
非食品
条
15.93
89
煲汤袋14*18cm
非食品
板
22.12
90
枪手无味杀虫气雾剂600ml
非食品
瓶
17.3
91
彩食鲜干八角
干货加工
KG
44.28
92
五得利(五星)特精小麦粉25kg
干货加工
袋
87.56
93
桂枝
干货加工
KG
34.31
94
豌豆凉粉
干货加工
KG
3.21
95
彩食鲜干海带
干货加工
KG
22.05
96
彩食鲜干方竹笋
干货加工
KG
91.83
97
彩食鲜苕粉条
干货加工
KG
14.64
98
彩食鲜腐竹
干货加工
KG
22.94
99
彩食鲜玉米粉
干货加工
KG
6.66
100
彩食鲜干豆腐皮
干货加工
KG
16.09
101
彩食鲜白晒花生
干货加工
KG
14.22
102
百钻米发糕预拌粉25kg
干货加工
袋
353.98
103
安琪百钻米发糕粉1kg
干货加工
袋
18.81
104
彩食鲜良姜
干货加工
KG
55.35
105
魔芋粉
干货加工
KG
59.88
106
彩食鲜山奈
干货加工
KG
67.22
107
彩食鲜干姬松茸业务包
干货加工
KG
174.78
108
彩食鲜干虾仁
干货加工
KG
115.04
109
彩食鲜圆白粉丝
干货加工
KG
10.58
110
豆结
干货加工
KG
26.93
111
彩食鲜白扣
干货加工
KG
93.27
112
彩食鲜千里香
干货加工
KG
53.81
113
彩食鲜甘草
干货加工
KG
53.21
114
彩食鲜紫草
干货加工
KG
60.09
115
彩食鲜广香
干货加工
KG
53.94
116
彩食鲜黄栀子
干货加工
KG
95.41
117
彩食鲜干辣椒(二荆条)
干货加工
KG
33.15
118
彩食鲜内黄新一代辣椒段
干货加工
KG
34.1
119
长寿粉
干货加工
KG
4.47
120
羊肉粉
干货加工
KG
5.25
121
白面条(细面)
干货加工
KG
5.07
122
白面条(韭菜叶面)
干货加工
KG
5.07
123
松花江情珍珠米24kg
干货加工
袋
116.51
124
核桃肉(半成品)
干货加工
KG
28.38
125
抄手皮(8cm*8cm)
干货加工
KG
4.97
126
彩食鲜老红糖
干货加工
KG
9.88
127
小号饺子皮(直径7.5cm)
干货加工
KG
5.07
128
彩食鲜天鹰干辣椒段
干货加工
KG
35.36
129
剥皮鹌鹑蛋
干货加工
KG
18.74
130
手工老豆腐(泹水老豆腐)1kg
干货加工
包
7.66
131
冲浆嫩豆腐 1kg
干货加工
包
5.87
132
冲浆嫩豆腐9kg
干货加工
板
52.81
133
泡红小米椒500g
干货加工
包
3.67
134
有叶酸菜500g
干货加工
包
2.73
135
泡豇豆500g
干货加工
包
4.01
136
泡红圆椒5kg
干货加工
袋
40.03
137
泡豇豆5kg
干货加工
包
22.11
138
泡小姜500g
干货加工
包
3.9
139
泡红二荆条500g
干货加工
包
2.73
140
圣迪乐洁净蛋
干货加工
KG
15.14
141
涪陵白味榨菜丝
干货加工
KG
8.51
142
外婆菜
干货加工
KG
12.11
143
卤牛大肚(熟食),
干货加工
KG
160
144
卤牛肉(熟食),
干货加工
KG
121.53
145
卤金钱肚(熟食)
干货加工
KG
175.04
146
卤猪耳(熟食),
干货加工
KG
94.11
147
红曲米
干货加工
KG
15.13
148
大号饺子皮(直径9.5cm)
干货加工
KG
5.07
149
彩食鲜内黄新一代去籽干海椒节
干货加工
KG
42.43
150
毛血旺(kg)
干货加工
KG
2.94
151
彩食鲜鹿茸菇
干货加工
KG
90.6
152
香菜籽
干货加工
KG
29.63
153
圆糯米2.5kg
干货加工
袋
15.52
154
聚行家小米(约2.5kg)
干货加工
袋
26.51
155
彩食鲜特粗辣椒面
干货加工
KG
25.31
156
卤鹅(熟食),
干货加工
KG
49.31
157
厚豆干(KG)
干货加工
KG
10.5
158
薄豆干(KG)
干货加工
KG
11.97
159
黑芝麻0.5kg
干货加工
袋
10.9
160
聚行家核桃仁(约0.5kg)
干货加工
袋
26.36
161
聚行家花生米(约0.5kg)
干货加工
袋
6.22
162
孜然粉0.5kg
干货加工
袋
15.95
163
精品红薯淀粉(颗)500g
干货加工
袋
5.44
164
整根老盐菜1Kg
干货加工
包
7.72
165
整根老盐菜5Kg
干货加工
包
20.9
166
老盐菜5kg
干货加工
包
38.61
167
老盐菜500g
干货加工
包
3.86
168
黑豆豉500g
干货加工
包
4.14
169
猪头皮半成品(烧毛)
干货加工
KG
30.58
170
彩食鲜干香茅草
干货加工
KG
27.74
171
聚行家单晶冰糖(约0.5kg)
干货加工
份
5.7
172
半成品肥肠 少油
干货加工
KG
45.52
173
钱豆业内脂豆腐400g(袋装)
干货加工
个
1.42
174
鲜粉条
干货加工
KG
5.07
175
红油榨菜粒
干货加工
KG
7.78
176
彩食鲜七星椒干海椒
干货加工
KG
47.6
177
聚行家黄豆(约5kg)
干货加工
袋
46.63
178
板椒
干货加工
KG
31.96
179
彩食鲜干海带(丝)
干货加工
KG
20.09
180
三樱糖纳豆2.5kg
干货加工
袋
31.59
181
聚行家子弹头辣椒段(筛籽)(约0.5kg)
干货加工
袋
16.83
182
胡椒粉250g
干货加工
包
14.5
183
新一代辣椒面0.5kg
干货加工
包
7.63
184
大粗辣椒面2.5kg
干货加工
包
70.35
185
聚行家干虾仁(约0.25kg)
干货加工
袋
37.61
186
聚行家玉米珍(约0.5kg)
干货加工
袋
3.1
187
聚行家大白豌豆(约0.5kg)
干货加工
袋
4.2
188
聚行家胡椒子(约0.5kg)
干货加工
袋
38.81
189
聚行家老寇(约0.5kg)
干货加工
袋
31.04
190
聚行家小茴香(约0.5kg)
干货加工
袋
20.12
191
聚行家白砂糖(约2.5kg)
干货加工
袋
11.82
192
聚行家黄豆(约0.5kg)
干货加工
袋
4.66
193
聚行家大白豆(约2.5kg)
干货加工
袋
77.2
194
聚行家干牛肝菌(约0.25kg)
干货加工
袋
88
195
聚行家干虾仁(约0.5kg)
干货加工
袋
75.22
196
聚行家沙仁(约0.5kg)
干货加工
袋
21.68
197
聚行家石柱红辣椒段筛籽(约0.5kg)
干货加工
袋
21.25
198
聚行家八角(约0.25kg)
干货加工
袋
8.39
199
聚行家干大木耳(B)(约0.5kg)
干货加工
袋
23.72
200
聚行家红花椒(约0.5kg)
干货加工
袋
43.51
201
聚行家干银耳(约0.5kg)
干货加工
袋
17.16
202
聚行家山奈(约0.25kg)
干货加工
袋
10.68
203
聚行家桂皮(约0.25kg)
干货加工
袋
4.35
204
聚行家干青花椒(B)(约0.5kg)
干货加工
袋
21.35
205
聚行家灯笼椒段筛籽(约0.5kg)
干货加工
袋
39.95
206
聚行家干小木耳(约0.5kg)
干货加工
袋
43.51
207
魔芋
干货加工
KG
4.24
208
中号饺子皮(直径8.5cm)
干货加工
KG
4.97
209
正大富硒蛋
干货加工
KG
16.04
210
卤猪舌(熟食)
干货加工
KG
95.42
211
凉粉
干货加工
KG
3.21
212
凉粉丝
干货加工
KG
3.65
213
刀削面
干货加工
KG
5.07
214
河粉
干货加工
KG
6.84
215
一生缘内酯豆腐400g
干货加工
个
1.57
216
千叶豆腐
干货加工
KG
10.97
217
黑芝麻粉
干货加工
KG
46.48
218
聚行家绿豆(约5kg)
干货加工
袋
58.49
219
彩食鲜灰枣
干货加工
KG
15.44
220
枸杞500g
干货加工
袋
20.67
221
聚行家肉扣(约0.5kg)
干货加工
袋
37.43
222
鸭血
干货加工
KG
4.55
223
春卷皮(直径约24cm)(D+2)
干货加工
KG
12.08
224
米豆腐(D+2)
干货加工
KG
4.25
225
素鸡(D+2)
干货加工
KG
13.57
226
聚行家葡萄干(约0.5kg)
干货加工
袋
10.06
227
思念白糯小圆子500g
日配食品
袋
6.73
228
双汇肉花三文治香肠380g
日配食品
块
7.77
229
双汇汇福来火腿肠330g
日配食品
支
3.57
230
阿诺南瓜饼300g(约12个)
日配食品
包
3.42
231
阿诺红糖糍粑240g(约10个)
日配食品
袋
3.8
232
双汇午餐方腿香肠400g
日配食品
个
7.45
233
鸿津开花脆皮肠2.5kg
日配食品
袋
53.21
234
巨龙窝窝酒糟600g
日配食品
瓶
10.55
235
冻鸡胗
肉禽水产
KG
17.53
236
冻鸡边腿 约6kg/件(约500g/个)
肉禽水产
KG
12.94
237
鲜瘦肉前腿切丝(约3mm)
肉禽水产
KG
27.3
238
彩食鲜去皮肥膘整
肉禽水产
KG
9.28
239
[鲜伊品]黑椒牛排130g
肉禽水产
份
10.2
240
去皮三线肉
肉禽水产
KG
26.8
241
后腿瘦肉丝
肉禽水产
KG
24.21
242
冻鹅胗(B端)
肉禽水产
KG
64.72
243
鲜瘦肉(前腿)
肉禽水产
KG
26.58
244
鲜鸡油
肉禽水产
KG
20.73
245
冻黄玉米粒2.5kg
肉禽水产
袋
13.44
246
鲜鹅(烧毛)
肉禽水产
KG
39.58
247
鲜跑山鸡(整只烧毛)
肉禽水产
KG
37.54
248
去皮鲜兔块约1*1cm
肉禽水产
KG
35.95
249
鲜鸭块约2*2cm
肉禽水产
KG
16.03
250
彩食鲜三线肉(烧/洗)
肉禽水产
KG
25.6
251
鲜鹅肝
肉禽水产
KG
18.49
252
彩食鲜通排
肉禽水产
KG
32.72
253
热鲜鸭胗
肉禽水产
KG
40.19
254
肋排
肉禽水产
KG
41.68
255
热鲜前排切块(约2*3cm)
肉禽水产
KG
27.22
256
鲜大肠去油
肉禽水产
KG
44.7
257
鲜猪肉馅(前腿)
肉禽水产
KG
21.76
258
热鲜跑山鸡切块(约2*3cm)
肉禽水产
KG
38.37
259
冻琵琶腿L(130-150g)
肉禽水产
KG
13.8
260
一级大冻鸡翅中(40g以上)1kg(约15-16个/袋)
肉禽水产
袋
40.02
261
冻鸭胗S(1kg/袋)
肉禽水产
袋
24.28
262
彩食鲜带皮肥膘整块(烧/洗)
肉禽水产
KG
8.82
263
[太合]冻鸡大胸
肉禽水产
KG
11.6
264
冷鲜老鹅(净膛)
肉禽水产
KG
44.98
265
热鲜花边鸭净膛烧毛
肉禽水产
KG
17.42
266
冻肥牛卷(2.5KG/袋)
肉禽水产
包
74.8
267
[渔满洋]冷冻巴沙鱼柳(300-500) (9成)
肉禽水产
KG
18.1
268
海白虾(基围虾)(活)(25-30头/斤)
肉禽水产
KG
66.91
269
活重 草鱼(活杀)(杀前2-5斤/条)
肉禽水产
KG
18.49
270
净重 草鱼(杀净)(杀前2-5斤/条)
肉禽水产
KG
25.54
271
净重 黄鳝鱼(片)(去骨切小段)(杀前1.5-2两/条)
肉禽水产
KG
103.49
272
净重 白鲢鱼(杀净切块)(杀前2-5斤/条)
肉禽水产
KG
12.51
273
冷鲜后肘切块(约3*4cm)
肉禽水产
KG
21.55
274
鲜瘦肉(后腿)切片(约3*4cm)
肉禽水产
KG
24.21
275
三线肉烧
肉禽水产
KG
24.35
276
冻鸡爪(约30g)(纯干)
肉禽水产
KG
41.98
277
净重 清江鱼(钳鱼)(杀净切块)(杀前0.8-1.5斤/条)
肉禽水产
KG
26.75
278
无沙花蛤(活)(40-60个/斤)
肉禽水产
KG
13.49
279
活重 淡水鲈鱼(活)( 0.8-1.5斤/条)
肉禽水产
KG
51.28
280
净杀 麻鲫鱼(杀净)(杀前4-5两/条)
肉禽水产
KG
26.42
281
活重 黄骨鱼(黄辣丁)(活)(1-3两/条)
肉禽水产
KG
36.06
282
净重 黄骨鱼(黄辣丁)(杀净)(杀前1-3两/条)
肉禽水产
KG
43.61
283
活重 多宝鱼(活)(1.2-1.5斤/条)
肉禽水产
KG
66.83
284
水发品(鱿鱼)
肉禽水产
KG
29.23
285
水发品(牛蹄筋)
肉禽水产
KG
60.85
286
热鲜鸭心
肉禽水产
KG
22.83
287
热鲜鸭肝
肉禽水产
KG
12.48
288
鲜三黄鸡块约2*2cm
肉禽水产
KG
25.33
289
热鲜三黄鸡净膛烧毛
肉禽水产
KG
25.33
290
鲜鸭肠
肉禽水产
KG
44.44
291
鑫双源雪花肥牛卷150g (盒)
肉禽水产
盒
8.5
292
鲜鹅胗
肉禽水产
KG
67.23
293
鲜猪肝
肉禽水产
KG
11.45
294
鲜猪心
肉禽水产
KG
14.5
295
鲜前腿肉(整)去皮
肉禽水产
KG
20.02
296
后腿瘦肉整块
肉禽水产
KG
24.21
297
鲜梅花肉
肉禽水产
KG
31.06
298
[虹宝]冻虾仁(31-40) 700g/袋
肉禽水产
袋
77.98
299
冷鲜鹅肠
肉禽水产
KG
63.56
300
去骨牛蹄
肉禽水产
KG
67.08
301
水发玉兰片(春笋)
肉禽水产
KG
16
302
[一品农佳] 冻琵琶腿 (130-150g)
肉禽水产
KG
13.8
303
鲜里脊肉
肉禽水产
KG
26.78
304
前蹄(带猪爪)切块
肉禽水产
KG
22.79
305
水发品(方竹笋细笋尖)
肉禽水产
KG
17.34
306
板油
肉禽水产
KG
15.01
307
去皮兔(鲜)
肉禽水产
KG
35.95
308
鲜二刀肉后腿
肉禽水产
KG
19.4
309
猪舌
肉禽水产
KG
25.89
310
鲜猪腰
肉禽水产
KG
42.77
311
净重 牛蛙(杀净三去)(去脚趾)(杀前3-7两/只)
肉禽水产
KG
33.68
312
猪筒骨
肉禽水产
KG
21.69
313
热鲜鹅杂
肉禽水产
KG
23.46
314
[海泽汇]手工牛肉串(20串)约540g/袋
肉禽水产
袋
31.19
315
纤排
肉禽水产
KG
36.17
316
牛腩
肉禽水产
KG
62.83
317
牛心白(塔形)
蔬菜水果
KG
2.87
318
彩食鲜红椒
蔬菜水果
KG
11.93
319
[彩食鲜]油麦菜
蔬菜水果
KG
4.73
320
[彩食鲜]水白菜
蔬菜水果
KG
3.81
321
黄豆芽
蔬菜水果
KG
3.18
322
西兰花
蔬菜水果
KG
6.59
323
韭菜
蔬菜水果
KG
8.43
324
小黄姜
蔬菜水果
KG
11.71
325
蒜苗
蔬菜水果
KG
9.48
326
肉丝瓜
蔬菜水果
KG
6.5
327
[彩食鲜]长丝瓜
蔬菜水果
KG
6.55
328
干白葱
蔬菜水果
KG
10.28
329
[彩食鲜]白萝卜
蔬菜水果
KG
2.09
330
侧耳根
蔬菜水果
KG
12.35
331
沙地蜜薯
蔬菜水果
KG
9.14
332
[彩食鲜]鲜香菇
蔬菜水果
KG
15.64
333
[彩食鲜]莲藕
蔬菜水果
KG
12.47
334
[彩食鲜]小白菜
蔬菜水果
KG
4.05
335
[彩食鲜]上海青
蔬菜水果
KG
4.68
336
[彩食鲜]青梗花菜
蔬菜水果
KG
5.05
337
折耳根叶
蔬菜水果
KG
12.7
338
[彩食鲜]铁棍山药(细长)
蔬菜水果
KG
9.34
339
鹿茸菇
蔬菜水果
KG
13.56
340
去壳甜玉米
蔬菜水果
KG
6.63
341
蒜米
蔬菜水果
KG
10.81
342
去皮莴笋头(加工部)
蔬菜水果
KG
8.27
343
[彩食鲜]青小米椒
蔬菜水果
KG
14.07
344
茄子
蔬菜水果
KG
3.75
345
茭头
蔬菜水果
KG
10.59
346
新蒜苔
蔬菜水果
KG
6.38
347
嫩南瓜
蔬菜水果
KG
6.07
348
西芹
蔬菜水果
KG
6.14
349
小土豆(去皮)
蔬菜水果
KG
5.25
350
彩食鲜小黄姜(洗净)
蔬菜水果
KG
13.06
351
[彩食鲜]胡萝卜
蔬菜水果
KG
8.75
352
[彩食鲜]空心菜
蔬菜水果
KG
2.62
353
[彩食鲜]平菇
蔬菜水果
KG
9.94
354
[彩食鲜]四季豆
蔬菜水果
KG
8.32
355
糯玉米壳去净
蔬菜水果
KG
6.41
356
[彩食鲜]无筋豆
蔬菜水果
KG
11.94
357
[彩食鲜]绿豆芽
蔬菜水果
KG
3.18
358
土豆(5两以上)
蔬菜水果
KG
2.9
359
[彩食鲜]红小米椒
蔬菜水果
KG
22.45
360
[彩食鲜]老姜
蔬菜水果
KG
15.98
361
[彩食鲜]小黄金豆芽
蔬菜水果
KG
3.36
362
玉菇蜜瓜(1.5-2.5kg)
蔬菜水果
KG
8.2
363
晓蜜25号哈密瓜(1.5-2.5kg)
蔬菜水果
KG
7.43
364
贝贝小番茄
蔬菜水果
KG
26.52
365
嫩圆瓜
蔬菜水果
KG
6.08
366
红心红薯
蔬菜水果
KG
6.38
367
本地西红柿
蔬菜水果
KG
5.8
368
[彩食鲜]冬瓜
蔬菜水果
KG
2
369
青椒
蔬菜水果
KG
4.8
370
洋葱
蔬菜水果
KG
2.18
371
[彩食鲜]小黄葱
蔬菜水果
KG
10.71
372
[彩食鲜]冬瓜(切)
蔬菜水果
KG
2
373
[彩食鲜]粉西红柿
蔬菜水果
KG
5.68
374
[彩食鲜]折耳根
蔬菜水果
KG
12.74
375
毛芋仔
蔬菜水果
KG
12.36
376
红美人椒
蔬菜水果
KG
13.76
377
黄皮美人椒
蔬菜水果
KG
10.24
378
菜心
蔬菜水果
KG
9
379
瓢儿白
蔬菜水果
KG
4.44
380
广东菜心
蔬菜水果
KG
9
381
莲白
蔬菜水果
KG
1.7
382
大白菜
蔬菜水果
KG
2.14
383
白金针菇
蔬菜水果
KG
5.29
384
苦瓜
蔬菜水果
KG
5.92
385
老南瓜
蔬菜水果
KG
3.35
386
芹菜
蔬菜水果
KG
7.61
387
大葱
蔬菜水果
KG
5.54
388
西红柿
蔬菜水果
KG
5.57
389
白芹菜
蔬菜水果
KG
9.88
390
[彩食鲜]鲜杏鲍菇
蔬菜水果
KG
6.19
391
[彩食鲜]香菜
蔬菜水果
KG
21.04
392
[彩食鲜]莴笋杆
蔬菜水果
KG
3.57
393
毛芋仔(去皮)
蔬菜水果
KG
14.62
394
彩食鲜糯玉米粒
蔬菜水果
KG
12.92
395
[彩食鲜]豇豆
蔬菜水果
KG
8.15
396
紫薯
蔬菜水果
KG
13.63
397
[彩食鲜]黄瓜
蔬菜水果
KG
4.61
398
[彩食鲜]本地黄瓜
蔬菜水果
KG
3.89
399
彩食鲜木耳
蔬菜水果
KG
7.48
400
彩食鲜保鲜花椒
蔬菜水果
袋
5.57
401
仔姜
蔬菜水果
KG
11.4
402
豌豆米
蔬菜水果
KG
18.36
403
柴大嫂烤牛肉味黄金豆2.25kg
休闲食品
袋
22.71
404
唯怡90植物蛋白饮品1.45L
烟酒饮料
瓶
10.54
405
几江牌60°江津老白干5L
烟酒饮料
瓶
36.86
406
雪碧2L
烟酒饮料
瓶
6.14
407
重庆国宾啤酒8度500ml
烟酒饮料
听
4.28
408
冻鱿鱼须(二本足) 板冻
水产
KG
45.83
409
沈师傅鸡蛋干150g
休闲食品
包
4.66
410
生粉5kg
干货加工
袋
22.53