生化分析仪、血液分析仪 生化分析仪 血液分析仪招标公告(冷水江市铎山镇中心卫生院(冷水江市铎山镇妇幼保健计划生育服务站)2026)
冷水江市铎山镇中心卫生院生化分析仪、血液分析仪采购询价通知
冷水江市铎山镇中心卫生院的生化分析仪、血液分析仪采购项目进行询价采购。现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查,并参与询价采购活动。
一、采购项目信息
1、采购项目名称:冷水江市铎山镇中心卫生院生化分析仪、血液分析仪采购项目
2、采购项目预算:174800元;最高限价:174800元。
3、合同定价方式:□固定总价 √固定单价 □成本补偿 □绩效激励
4、合同履行期限:合同签订后30日历天内完成。
二、采购需求
1、招标条件
项目概况:生化分析仪1台、血液分析仪1台。
资金到位或资金来源属实情况:已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备
2、 招标内容
招标项目名称:冷水江市铎山镇中心卫生院生化分析仪、血液分析仪采购项目
项目地点:冷水江市铎山镇中心卫生院办公室
招标产品列表(主要设备)
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
生化分析仪
1台
速度:生化恒速≥800项测试/小时(不含ISE离子模板);试剂通道全开放,确保基层医疗卫生机构具备使用第三方试剂的权利;提供所投产品注册证相应的检验报告。
详见技术参数
2
血液分析仪
1台
检测参数:≥29项报告参数,3个直方图和4个散点图;检测速度:≥60个/小时;提供所投产品注册证相应的检验报告。
详见技术参数
3、评标方式
价格最低者中标
三、采购项目需落实的政府采购政策
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、供应商的资格要求
1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小微企业
专门面向:□中小企业 □小微企业 □监狱企业 □福利性单位。 强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业。
注:(1)根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,简化中小企业参与政府采购证明材料,符合法定资格条件的供应商可将《湖南省政府采购供应商资格承诺函》作为资格证明材料(格式见附件),无需再提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料(适用于中小企业,其中监狱企业和残疾人福利性单位、符合中小企业划分标准的个体工商户视同小型、微型企业)。
(2)如供应商为大型企业或其他组织参与本项目的投标,则需提供近六个月(2025年8月至2026年2月份任意一个月依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,或者委托他人缴纳的委托代办协议和缴纳证明,或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明复印件。
3、采购项目的特定资格条件:无
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标 不接受 联合体投标。
8、资格审查方式开标后由询价小组进行资格审查。
五、获取询价文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于
202
6
年
3
月
17
日至
202
6
年
3
月
19
日,每日上午
8:30
时至下午
16
:30时(北京时间),持单位法人代表身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证原件、营业执照复印件到水江市
铎山镇中心卫生院
办公室报名并领取询价文件。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、投标文件递交截止时间:2026年3月25日
2、投标文件递交地点:冷水江市铎山镇中心卫生院办公室
3、开标时间:2026年 3月26日上午9:00
4、开标地点:冷水江市铎山镇中心卫生院办公室
七、公告期限
本招标公告在冷水江市人民政府网上发布。公告期限从本招标公告发布之日起3个工作日。
八、询问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人提出询问。采购人将在3个工作日内作出答复。
2、潜在供应商认为询价文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到询价文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人提出质疑。
九、其他补充事宜
保证金:为落实好《娄底市财政局关于免收政府采购投标保证金等有关事项的通知》(娄财购函[2022]20号)文件的要求,本采购项目不收取投标保证金。
十、采购人名称、地址和联系方式
名称:冷水江市铎山镇中心卫生院
地址:冷水江市铎山镇岩口村
联系人:段辉斌
电 话:13973844605