信息化建设设备招标公告(望谟县教育局2026)



  项目概况                                                                
2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于2026年04月07日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:HXCG-26324         
项目名称:2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目        
项目序列号: ZFCG20260313002         
预算金额(元):4848724.5          
最高限价(元):4848724.5         
采购需求:        

         标项名称: 2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目      数量: 1       预算金额(元): 4848724.5      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:智慧黑板设备、电子班牌设备、智慧录播室设备、数字广播设备、人员通道及门禁系统设备、汽修VR设备及计算机设备等,具体详见第四章招标说明及技术要求。      备注:             

合同履约期限:标项 1,合同签订后60日历日完成        
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无    
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无    
三、获取招标文件    

时间:2026年03月17日至2026年03月24日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)        
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载        
方式:无         
售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年04月07日 09:30(北京时间)        
投标地点(网址):http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin        
开标时间:2026年04月07日 09:30        
开标地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位一        

五、公告期限     
自本公告发布之日起5个工作日。    
六、其他补充事宜    
本项目拒绝进口产品参与投标      
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名    称:望谟县教育局         
地    址:望谟县教育局         
联系方式:0859-4611728         
2.采购代理机构信息        
名    称:黔西南州恒信工程建设咨询有限公司                     
地    址:贵州省兴义市桔山民族风情街1-15-2号                      
联系方式:0859-3646396         

3.项目联系方式
项目联系人: 肖本溢
电    话:0859-3646396

      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

2.0MB

交易公告.pdf113.3KB

项目联系方式:0859-3646396项目联系人:肖本溢地址:贵州省兴义市桔山民族风情街1-15-2号名称:黔西南州恒信工程建设咨询有限公司2、采购代理机构信息项目联系方式:0859-4611728项目联系人:王璨地址:望谟县教育局名称:望谟县教育局1、采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系本项目拒绝进口产品参与投标六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日五、公告期限开标地点:不见面开标系统网上开标开标时间:2026年04月07日09时30分/#/tradinghall)投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb提交投标文件截止时间:2026年04月07日09时30分00秒四项、目提概交况投标文件截止时间、开标时间和地点售价:元人民币(含电子文档),2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易0一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2026年0,方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载,(4月07日09时30分)前递交投标文件。地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载一、项目基本信息时间:2026年03月17日09时00分至2026年03月24日17时00分三、获取招标文件项目编号P522326202600024D,:3.本项目的特定资格要求:无项目名称:2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目签章;项目序列号ZFCG20260313002,:(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函加盖供应商CA电子”网站中未被列入失信被执行人名单中的承诺函加盖供应商CA电子签章;提供“国家企业信用信息公示系统,预算金额(元):4848724.50元采购需求智慧黑板设备、电子班牌设备、智慧录播室设备、数字广播设备、人员通道及门禁系统设备、汽修,:域范围内)的承诺函加盖供应商CA电子签章;提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)VR设备及计算机设备等,具体详见第四章招标说明及技术要求。)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地标项一:见招标文件); 6)法律、行政法规规定的其他条件:提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/标项名称2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目件); 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函加盖供应商CA电子签章(格式自拟); 5数量:批预算金额(元)4848724.50:最高限价(元):4848724.53)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供投标承诺函加盖供应商CA电子签章)(格式详见招标文子签章; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供承诺函加盖供应商CA电子签章(格式自拟);;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的原件扫描件加盖供应商CA电立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖供应商CA电子签章2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1)具有独简要规格描述或项目基本概况介绍、用途2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定备注:二、申请人的资格要求合同履约期限合同签订后60日历日完成,:本项目(是/否)接受联合体投标:否项目概况2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2026年0,(4月07日09时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号:P522326202600024D项目名称2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目,:项目序列号:ZFCG20260313002预算金额(元)4848724.50元,:采购需求:智慧黑板设备、电子班牌设备、智慧录播室设备、数字广播设备、人员通道及门禁系统设备、汽修VR设备及计算机设备等,具体详见第四章招标说明及技术要求。标项一标项名称:2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目数量批:预算金额(元):4848724.50最高限价(元)4848724.5,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目备注:合同履约期限:合同签订后60日历日完成项目联系方式:0859-3646396项目联系人:肖本溢/,:本项目(是否)接受联合体投标否二、申请人的资格要求地址:贵州省兴义市桔山民族风情街1-15-2号1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定名称:黔西南州恒信工程建设咨询有限公司2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独2、采购代理机构信息立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖供应商CA电子签章项目联系方式:0859-4611728;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的原件扫描件加盖供应商CA电项目联系人:王璨,子签章;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供承诺函加盖供应商CA电子签章(格式自拟);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供投标承诺函加盖供应商CA电子签章)(格式详见招标文地址:望谟县教育局件);4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函加盖供应商CA电子签章(格式自拟);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函加盖供应商CA电子签章(格式详,名称:望谟县教育局1见招标文件);6)法律、行政法规规定的其他条件:提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/,、采购人信息)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系域范围内)的承诺函加盖供应商CA电子签章;提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”网站中未被列入失信被执行人名单中的承诺函加盖供应商CA电子签章;提供“国家企业信用信息公示系统,本项目拒绝进口产品参与投标六、其他补充事宜(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函加盖供应商CA电子签章;自本公告发布之日起5个工作日3.本项目的特定资格要求:无五、公告期限三、获取招标文件开标地点:不见面开标系统网上开标时间:2026年03月17日09时00分至2026年03月24日17时00分开标时间:2026年04月07日09时30分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载/#/tradinghall)投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb,方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载提交投标文件截止时间:2026年04月07日09时30分00秒,售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点项目概况2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2026年0,(4月07日09时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P522326202600024D,:项目名称2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目,:项目序列号ZFCG20260313002,:预算金额(元)4848724.50元,:采购需求智慧黑板设备、电子班牌设备、智慧录播室设备、数字广播设备、人员通道及门禁系统设备、汽修,:VR设备及计算机设备等,具体详见第四章招标说明及技术要求。标项一标项名称2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目,:数量批:预算金额(元)4848724.50,:最高限价(元)4848724.5,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目,:备注:合同履约期限合同签订后60日历日完成,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖供应商CA电子签章;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的原件扫描件加盖供应商CA电子签章;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供承诺函加盖供应商CA电子签章(格式自拟);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供投标承诺函加盖供应商CA电子签章)(格式详见招标文件);4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函加盖供应商CA电子签章(格式自拟);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函加盖供应商CA电子签章(格式详见招标文件);6)法律、行政法规规定的其他条件:提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)的承诺函加盖供应商CA电子签章;提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”网站中未被列入失信被执行人名单中的承诺函加盖供应商CA电子签章;提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函加盖供应商CA电子签章;3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2026年03月17日09时00分至2026年03月24日17时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年04月07日09时30分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2026年04月07日09时30分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本项目拒绝进口产品参与投标七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:望谟县教育局地址:望谟县教育局项目联系人:王璨项目联系方式:0859-46117282、采购代理机构信息名称:黔西南州恒信工程建设咨询有限公司地址:贵州省兴义市桔山民族风情街1-15-2号项目联系人:肖本溢项目联系方式:0859-3646396项目概况2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2026年0,(4月07日09时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目编号P522326202600024D,:项目名称2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目,:项目序列号ZFCG20260313002,:预算金额(元)4848724.50元,:采购需求智慧黑板设备、电子班牌设备、智慧录播室设备、数字广播设备、人员通道及门禁系统设备、汽修,:VR设备及计算机设备等,具体详见第四章招标说明及技术要求。标项一标项名称2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目,:数量批:预算金额(元)4848724.50,:最高限价(元)4848724.5,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途2025年望谟县中等职业学校校园信息化建设设备采购项目,:备注:合同履约期限合同签订后60日历日完成,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖供应商CA电子签章;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的原件扫描件加盖供应商CA电子签章;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供承诺函加盖供应商CA电子签章(格式自拟);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供投标承诺函加盖供应商CA电子签章)(格式详见招标文件);4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函加盖供应商CA电子签章(格式自拟);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函加盖供应商CA电子签章(格式详见招标文件);6)法律、行政法规规定的其他条件:提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)的承诺函加盖供应商CA电子签章;提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”网站中未被列入失信被执行人名单中的承诺函加盖供应商CA电子签章;提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函加盖供应商CA电子签章;3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2026年03月17日09时00分至2026年03月24日17时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年04月07日09时30分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2026年04月07日09时30分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本项目拒绝进口产品参与投标七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:望谟县教育局地址:望谟县教育局项目联系人:王璨项目联系方式:0859-46117282、采购代理机构信息名称:黔西南州恒信工程建设咨询有限公司地址:贵州省兴义市桔山民族风情街1-15-2号项目联系人:肖本溢项目联系方式:0859-3646396