江西省房建工程设计施工总承包 电梯采购及安装招标公告(江西省交投置业发展有限责任公司2026)
萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标电梯采购及安装询比采购采购公告
萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标
电梯采购及安装询比采购公告
萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标电梯采购及安装采购项目已具备采购条件,现公告邀请供应商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标电梯采购及安装
1.2 采购人:江西省交投置业发展有限责任公司萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标段施工项目经理部
1.3 采购项目概况:本项目位于江西省萍乡市新建武功山北服务区办公楼,建筑面积1713.83平方米,层数4层,建筑高度15.025米,结构形式框架。建筑内设计有无障碍电梯1部,荷载(kg):1050KG,速度:1.75m/s,井道净尺寸mm:2100*2100,电梯层数4层,电梯层门的耐火极限不应低于2.0h。
1.4 本次采购包件划分数量及每个包件采购数量:
t一个包件。
¨个包件。每个包件采购数量:包件1:;包件2:;
2 采购范围及相关要求(材料类供应商)
2.1 采购范围:本次采购内容为萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标段武功山北服务区办公楼电梯采购及安装项目,工作内容包括但不限于本项目为运行手续齐备的交钥匙工程(包含货物的供应(含标准附件、备品备件、专用工具)、运保费、检验检疫费、安装费、调试费、临时设施、售后服务、知识产权、深化设计、专利、培训 、技术服务、风险责任等费用,同时还包括税费、装卸费、验收检测费等有关的所有费用及12个月免费维保等所有费用),直至质量技术监督部门安全质量验收合格并获得验收证书。
2.2工期: 自合同签订之日起至供货安装结束并办理完成验收(自合同签订之日起计算)
2.3交货地点:江西省萍乡市芦溪县
2.4货物质量标准或主要技术性能指标:供应商所供应产品的质量、技术标准须符合最新国家标准、地方标准、行业标准及本合同附件的要求。
2.5 安全目标:不发生一般及以上安全生产事故
3 供应商资格条件
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有电梯销售、安装和维护等范围的有效营业执照。特种设备生产许可证(电梯安装含修理)B级及以上。
(2)财务要求:/
(3)业绩要求:详见采购文件评标办法
(4)信誉要求:近三年无不良信用记录(附信用中国查询结果)
(5)承担本项目的主要人员/机械设备要求:/
(6)其他要求:/
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:
/
4 采购文件的获取
4.1 采购文件网上下载时间:2026年3月16日至2026年3月20日。
4.2 供应商可访问江西交投集团采购采购交易系统(www.jxjtgjc.com),进行供应商注册领取文件,需办理CA(CA办理费用为300元/个),本项目采购文件和补充(答疑、澄清)均通过江西交投集团采购采购交易平台下载方式发放。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间:2026年3月24日14时30分
5.2 响应文件递交的方式:供应商应将电子响应文件于响应文件递交的截止时间前在线上(以递交完成时间为准)递交至“江西交投集团采购采购交易平台”,未在响应文件递交截止时间递交的将被拒收,后果由供应商自行承担。系统平台收到供应商递交的响应文件后,即时向供应商发出确认回执通知。
6 响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交平台。所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人可以参加线上开启,供应商未派代表参加开启的,视为默认开启结果。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告同时在江西国有企业采购服务平台(https://www.jxgqcg.com)、江西交投集团采购采购交易平台()上发布。
8联系方式
采购人名称:江西省交投置业发展有限责任公司萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标段施工项目经理部
地址:江西省萍乡市芦溪县萍绕项目经理部
联系人:冉先生
电话:17379907179
电子邮箱:1104963282@qq.com
采购人监督部门:江西省海威房地产开发有限公司
地址:江西省南昌市雷公坳文化体育园西区35栋
电话:0791-83859556、18607006988
2026年3月15日
附件
电梯采购公告.pdf
萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标项目经理部询比采购文件萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标电梯采购及安装询比采购公告萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标电梯采购及安装采购项目已具备采购条件,现公告邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标电梯采购及安装1.2采购人:江西省交投置业发展有限责任公司萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标段施工项目经理部1.3采购项目概况:本项目位于江西省萍乡市新建武功山北服务区办公楼,建筑面积1713.83平方米,层数4层,建筑高度15.025米,结构形式框架。建筑内设计有无障碍电梯1部,荷载(kg):1050KG,速度:1.75m/s,井道净尺寸mm:2100*2100,电梯层数4层,电梯层门的耐火极限不应低于2.0h。1.4本次采购包件划分数量及每个包件采购数量:回一个包件。口个包件。每个包件采购数量:包件1:2采购范围及相关要求(材料类供应商);包件2:2.1采购范围:本次采购内容为萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标段武功山北服务区办公楼电梯采购及安装项目,工作内容包括但不限于本项目为运行手续齐备的交钥匙工程(包含货物的供应(含标准附件、备品备件、专用工具)、运保费、检验检疫费、安装费、调试费、临时设施、售后服务、知识产权、深化设计、专利、培训,技术服务、风险责任等费用,同时还包括税费、装卸费、验收检测费等有关的所有费用及12个月免费维保等所有费用),直至质量技术监督部门安全质量验收合格并获得验收证书。2.2工期:自合同签订之日起至供货安装结束并办理完成验收(自合同签订之日起计算)2.3交货地点:江西省萍乡市芦溪县2.4货物质量标准或主要技术性能指标:供应商所供应产品的质量、技术标准须符合最新国家标准、地方标准、行业标准及本合同附件的要求。2.5安全目标:不发生一般及以上安全生产事故3供应商资格条件3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有电梯销售、安装和维护等范围的有效营业执照。特种设备生产许可证(电梯安装含修理)B级及以上。(2)财务要求:(3)业绩要求:详见采购文件评标办法(4)信誉要求:近三年无不良信用记录(附信用中国查询结果)4询比采购文件萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标项目经理部(5)承担本项目的主要人员/机械设备要求:(6)其他要求:3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:14采购文件的获取4.1采购文件网上下载时间:2026年3月16日至2026年3月20日。4.2供应商可访问江西交投集团采购采购交易系统(wwwjxjtgjc.com),进行供应商注册领取文件,需办理CA(CA办理费用为300元/个),本项目采购文件和补充(答疑、澄清)均通过江西交投集团采购采购交易平台下载方式发放。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间:2026年3月24日14时30分5.2响应文件递交的方式:供应商应将电子响应文件于响应文件递交的截止时间前在线上(以递交完成时间为准)递交至“江西交投集团采购采购交易平台”,未在响应文件递交截止时间递交的将被拒收,后果由供应商自行承担。系统平台收到供应商递交的响应文件后,即时向供应商发出确认回执通知。6响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交平台。所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人可以参加线上开启,供应商未派代表参加开启的,视为默认开启结果。7发布公告的媒介本询比采购公告同时在江西国有企业采购服务平台(https://wwwjxgqcg.com)、江西交投集团采购采购交易平台(https://wwwjxitgjc.com)上发布。8联系方式采购人名称:江西省交投置业发展有限责任公司萍乡绕城高速公路新建工程项目房建工程设计施工总承包FJ1标段施工项目经理部地址:江西省萍乡市芦溪县萍绕项目经理部联系人:冉先生电话:17379907179电子邮箱:1104963282@qq.com采购人监督部门:江西省海威房地产开发有限公司地址:江西省南昌市雷公坳文化体育园西区35栋电话:0791-83859556、186070069882026年3月15日5