美丽乡村二期建设工程 美丽乡村二期建设工程建设招标公告(廉江市青平镇人民政府2026)



工程咨询

关于为【廉江市青平镇老鸦??村美丽乡村二期建设工程项目招标代理】公开选取【工程咨询】机构的公告

2026-03-19 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为廉江市青平镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

廉江市青平镇人民政府

采购项目名称

廉江市青平镇老鸦??村美丽乡村二期建设工程项目招标代理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408810071097382603161053

项目规模

其他

项目规模说明 暂不做评估与测算
所需服务

工程咨询

服务内容

廉江市青平镇老鸦??村美丽乡村二期建设工程项目招标代理(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

乙级以上

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

10.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

执行国家相关规定及廉府函【2018】327号文件,金额不超过中介标准范围。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-18 17:30

选取中介时间

2026-03-19 09:00

业主单位咨询电话

廉江市青平镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

招标代理项目采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2026-03-16

项目业主采购需求书类别1名称廉江市青平镇横坑村老鸦垭经济合作社廉江市青平镇老鸦垭村美丽乡村二期建设工程建设项目招标代理采购需求书2项目业主情况项目业主名称:廉江市青平镇横坑村老鸦垭经济合作社地址:廉江市青平镇横坑村委老鸦垭村联系电话:13420151795联系人:谭亚十3中介服务名称廉江市青平镇老鸦垭村美丽乡村二期建设工程建设项目招标代理4对中介服务机构的资质要求1、资质要求已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;必须在广东省网上中介服务超市入驻,且服务评分良好,无不良信用记录;必须具备独立的开标、评标场地及完善的监控设备。5服务内容(委托事项)根据《中华人民共和国招标投标法》及省、市相关规定,遵照法律法规及政府采购政策,完成本项目施工的招标代理工作。具体包括但不限于:前期工作:拟定招标方案,编制招标文件(包括资格预审文件),协助业主审核招标文件;发布公告:在指定媒介发布招标公告及文件;组织答疑:受理投标人报名(如需),组织标前会议,解答澄清招标过程中的疑问;开评标:组织开标、评标工作;报告编制:编制招投标情况书面报告;资料归档:办理招标投标全过程的备案手续,整理并移交全部招标代理档案资料;合同协助:协助业主与中标单位签订合同(如需)6项目概况项目业主:廉江市青平镇横坑村老鸦垭经济合作社采购项目名称:廉江市青平镇老鸦垭村美丽乡村二期建设工程建设项目招标代理服务项目规模:投资额(¥2234562.07元)项目规模说明:本项目主要建设文化楼、文化广场、围墙、花基等建设项目,总投资估算约为223.45万元。7公开选取方式和计价标准本次采购采用“方案择优选取”方式进行。报名的中介机构在报名时需同步上传投标文件(PDF格式),投标文件应包含以下内容,未上传或上传不全者视为无效报名。评分内容及权重:技术方案(50%):对本项目的理解、招标工作流程计划、7公开选取方式和计价标准质量控制措施、时间进度保障等。服务团队(20%):项目负责人资历、团队人员配置等。业绩经验(20%):近三年类似项目(如投资额相近或行业类似)的招标代理业绩,需提供合同关键页扫描件。服务报价(10%):参照《招标代理服务收费管理暂行办法》相关收费标准,报下浮率。服务费用与报价要求收费标准:本次服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(相关文件计算。价格说明:最终合同结算金额=按标准计算出的基准价X(1-中标下浮率)。8服务时间工期要求:自签订合同之日起,20日历天内完成所有招标流程并提交完整的归档资料。服务质量:确保招标工作公平、公正、公开,避免因代理机构工作失误导致项目流标或引起有效投诉。如因代理机构原因导致招标失败的,业主有权追究相关责任。9结算方式招标代理服务费由中标施工单位一次性付清10其他需要说明的事项无