重庆钢棒招标公告(重庆航代工贸有限公司航材分公司2026)



询价基本信息

询价单名称:

HCG20260316

采购企业:

重庆航代工贸有限公司航材分公司

询价人姓名:

张礼文

对供应商的要求:

公司章程,生产许可证书,质量管理体系认证证书

报价要求

比价结果有效期:

2026-03-23

合同/报价截止时间:

2026-03-20

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

重庆市重庆市沙坪坝区欣阳广场

补充说明:



询价附件:

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1

钢棒
金属材料/铝材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:GJB1951-94;加工工艺:热轧;热处理状态:退火;表面加工:热加工;直径mm:80

0.5

1

长钢
我方合格供应商

2

钢棒
金属材料/铝材/圆棒
材料牌号:8Cr4Mo4V;技术标准号:YB4105-2000真空感应+真空自耗车光;加工工艺:热轧;热处理状态:退火;表面加工:热加工;直径mm:60

1.2

1

长钢
我方合格供应商

3

钢棒
金属材料/铝材/圆棒
材料牌号:45A;技术标准号:GJB1951-1994;加工工艺:热轧;热处理状态:热轧;表面加工:热加工;直径mm:80

1.2

1

长钢
我方合格供应商

4

钢棒
金属材料/铝材/圆棒
材料牌号:AISI4340;技术标准号:AMS6414;加工工艺:热轧;热处理状态:退火;表面加工:热加工;直径mm:60

0.4

1

抚钢
我方合格供应商

5

钢棒
金属材料/铝材/圆棒
材料牌号:AISI4340;技术标准号:AMS6414;加工工艺:热轧;热处理状态:退火;表面加工:热加工;直径mm:45

0.2

1

抚钢
我方合格供应商

6

钢棒
金属材料/铝材/圆棒
材料牌号:20Cr3WMoVA;技术标准号:GJB1951A-2020商发用料;加工工艺:热轧;热处理状态:退火;表面加工:热加工;直径mm:85

1.0

1

抚钢
我方合格供应商

7

钢棒
金属材料/铝材/圆棒
材料牌号:0Cr17Ni4Cu4Nb;技术标准号:GJB2294-95;加工工艺:热轧;热处理状态:退火;表面加工:热加工;直径mm:20

0.4

1

抚钢
我方合格供应商

8

钢棒
金属材料/铝材/圆棒
材料牌号:05Cr15Ni5Cu4Nb;技术标准号:GJB8268-2014双真空,H550;加工工艺:热轧;热处理状态:退火;表面加工:热加工;直径mm:10

0.4

1

抚钢
我方合格供应商