道路提升建设工程 造价咨询服务招标公告(乳源瑶族自治县桂头镇人民政府2026)



工程造价咨询

关于为【莫家村委二村、三村村内道路提升建设工程项目造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-03-19 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为乳源瑶族自治县桂头镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

乳源瑶族自治县桂头镇人民政府

采购项目名称

莫家村委二村、三村村内道路提升建设工程项目造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4402320069817512603162135

项目规模

投资额(¥830,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

为莫家村委二村、三村村内道路提升建设工程项目提供造价咨询服务,项目建设主要内容为对村内8200平米道路铺设沥青,包括道路标线,井盖提升等(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

7个工作日

服务金额

36.00%下浮率至30.00%下浮率

金额说明

据《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函〔2011〕742号文)》计取

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-18 17:30

选取中介时间

2026-03-19 09:00

业主单位咨询电话

乳源瑶族自治县桂头镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2026-03-16

莫家村委二村、三村村内道路提升建设工程项目采购需求书类别建议1名称莫家村委二村、三村村内道路提升建设工程项目采购需求书2项目业主情况乳源瑶族自治县自治县桂头镇张路芳0751-53935123中介服务名称莫家村委二村、三村村内道路提升建设工程项目造价咨询服务。4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:仅承诺服务即可。2.无需要回避的机构。5服务内容和服为莫家村委二村、三村村内道路提升建设工程项目提供造价咨询服务。务要求6合同履行地点和方式乳源瑶族自治县自治县桂头镇7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。3.计价标准:按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函[2011]742号文)》文件计费并按乳源瑶族自治县政府投资项目前期工作经费管理办法文件。8服务时间按合同约定。9验收按合同约定。10结算方式按合同约定。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以8服务时间约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。一—必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机13备注构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。13备注3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。