重庆破产业务服务 渗滤液一体化处理设备处理招标公告(重庆都梁城工高新科技集团有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
关于洁美分公司渗滤液处理方式的论证咨询服务

采购人
重庆都梁城工高新科技集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程咨询

服务内容
重庆都梁城工高新科技集团有限公司洁美环卫分公司购买的价值556万元渗滤液一体化处理设备处理工作量大幅减少,于2024年9月起完全停用,造成设备及84.53万元耗材闲置。自有设备停用同时,通过社会服务方式租赁应急设备处理渗滤液,产生处理费用85.43万元。本项目服务内容需对采用自有设备与租赁设备进行渗滤液处理的两种方式,从成本、运维费用、使用寿命、维修保障、达标稳定性及稳定性等方面全面论证比较,并出具详细的第三方论证报告。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
以附件为准

其他要求说明


服务时限说明
乙方应于 2026年3月30日之前,向甲方提交完整的论证报告终版。若乙方逾期提交,每逾期一日,应向甲方支付合同总金额2%的违约金,逾期超过10日的,甲方有权单方解除本合同且不予支付费用,履约保证金不予退还。

服务金额
¥10000.0元至¥30000.0元

金额说明
以附件为准

选取方式
竞价选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-03-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆都梁城工高新科技集团有限公司(13372728844)

采购需求书下载
采购说明.pdf

2026-03-16

关于洁美分公司渗滤液处理方式的论证咨询服务采购说明一、委托单位:重庆都梁城工高新科技集团有限公司二、委托项目:洁美分公司渗滤液处理方式的论证三、委托单位要求:需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项,拥有类似项目(如环保设施评估、技术经济论证、绩效评价等)的工作经验,并具备完成本项目所需的专业团队和技术力量。四、服务内容:重庆都梁城工高新科技集团有限公司洁美环卫分公司购买的价值556万元渗滤液一体化处理设备处理工作量大幅减少,于2024年9月起完全停用,造成设备及84.53万元耗材闲置。自有设备停用同时,通过社会服务方式租赁应急设备处理渗滤液,产生处理费用85.43万元。本项目服务内容需对采用自有设备与租赁设备进行渗滤液处理的两种方式,从成本、运维费用、使用寿命、维修保障、达标稳定性及稳定性等方面全面论证比较,并出具详细的第三方论证报告。五、服务时限:乙方应于2026年3月30日之前,向甲方提交完整的论证报告终版。若乙方逾期提交,每逾期一日,应向甲方支付合同总金额2%的违约金,逾期超过10日的,甲方有权单方解除本合同且不予支付费用,履约保证金不予退还。六、服务费用:1-3万元包干(包含但不限于完成本项目所需的办公/印刷/邮电费、咨询费、差旅费、维修/租赁费、会议/培训费、公务接待费、专家评审费、劳务费、车辆运行费以及其他商品和服务支出、商业保险费、管理费及各种应纳的税费等履行本项目直至服务期完毕的所有费用)。过程中出现任何变动,均不调整服务费用。七、选取方式:竞价八、签订合同前,乙方需缴纳合同金额10%的履约保证金。九、其他具体事项以签订合同内容为准。十、承诺上述事宜!承诺书需放置在响应文件首页且加盖公章,响应文件首页若无承诺书,该响应文件即作无效处理(按附件1格式)重庆都梁城工高新科技集团有限公司S2026年8月4日附件1承诺书致XXX:我方已仔细研究了XXX(工程名称)挂网须知及其所有附件的全部内容,自愿参加本次比选活动,自觉遵守法律法规和重庆市网上中介服务超市的相关规定,并承诺:1、我方参加比选抽取时所派的拟任项目负责人和提供的申请材料全部符合挂网说明所列要求,并声明真实可信,不存在虚假(包括隐瞒),否则自愿放弃抽取机会。2、如果我方中选,愿意完全按照比选人通过挂网须知中提出的要求签订正式合同。3、签订正式合同后,除不可抗力外,合同履行期间不更换项目负责人。4、签订正式合同前,在规定时效内按挂网须知要求缴纳履约保证金(如有)。若我方中选后2日内,除不可抗力原因外,拒签合同的,自愿接受比选人没收50%保证金的处罚。5、本承诺函属于合同文件的组成部分。以上为我方参加比选的承诺,如违反,则自行承担相应法律责任,自愿按照相关规定接受处罚,并在重庆市网上中介服务超市上将我方本次投标认定为不良行为。比选申请人:拟任项目负责人:地址:联系方式:20XX年XX月XX日