视频监控 太阳能摄像头 太阳 显示屏 监控系统 太阳能板及电池招标公告(中交第一航务工程局有限公司2026)
项目编号:FA00000528442
发布单位:中交第一航务工程局有限公司
公告概览:黄黄改扩建项目K694+796-K708+180段施工分包项目 视频监控询比采购公告 黄黄改扩建项目K694+796-K708+180段施工分包项目视频监控已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购……
黄黄改扩建项目K694+796-K708+180段施工分包项目-视频监控-询比采购公告.pdf
黄黄改扩建项目K694+796-K708+180段施工分包项目视频监控询比采购公告黄黄改扩建项目K694+796-K708+180段施工分包项目视频监控已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:黄黄改扩建项目K694+796-K708+180段施工分包项目。1.2采购方案编号:FA00000528442。1.3采购人:中交第一航务工程局有限公司。1.4采购代理机构:中交一航局二公司采购中心。1.5采购项目资金:工程款比例100%。1.6采购项目概况:沪渝高速黄梅至黄石段改扩建工程HHGKTJ-1标路线整体呈东西走向,起于黄冈市黄梅县鄂皖省界的界子墩(K678+969),向西经过黄梅、武穴、蕲春、浠水等4个县市,止于浠水县散花互通起点(K786+405),全长107.455公里。本标段为黄梅至武穴段,起点在沪渝高速公路鄂皖省界(K678+969),终点在沪渝高速公路雷咀村中桥(K708+180),全长29.3km,本项目按全部控制出入、全立交的双向八车道高速公路标准进行改扩建,设计速度120km/h,沥青混凝土路面,桥涵设计荷载:新建为公路-Ⅰ级、利用为汽-超20级、挂-120级;交通工程及沿线设施等级A级;其余技术指标应符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定。围及相关要求序号物资名称名称规格计量单位采购数量执行标准生产厂家备注型号1太阳能摄像头球式,配套支架,不含立杆,配太阳能板、太阳能一体机个15满足需方使用需求2显示屏采用32”LCD工业级面板块1满足需方使用需求3监控系统配套,4G联网,含硬盘套1满足需方使用需求说明太阳能板及电池要求额定容量(胶体电池):≥1800Wh;防水等级:≥IPX4网络要求SIM卡槽:支持插第三方卡视频分辨率及夜视能力要求视频分辨率:≥400万;夜视能力:需要;存储参数:MicroSD插槽*1,最大支持512GB防水防尘:≥IP66;防护等级:≥IP67显示屏要求分辨率:1920*1080,刷新率:602.2交货周期暂定供应周期为2026年3月26日前,表中摄像头数量为暂估数量,具体数量以订单数量为准。。2.3交货地点:湖北省黄冈市黄梅县黄黄改扩建项目K694+796-K708+180段施工分包三四工区。2.4物资质量标准:合格。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务要求:具有依法纳税的良好记录。(3)信誉要求:是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。(4)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年03月16日15时40分至2026年03月23日10时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年03月23日10时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:到货验收合格后付至合格货物总金额的100%,供方提供采购合同合格货物总额3%的质保保函(质保期限2年)。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:/;其他形式:/。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交第一航务工程局有限公司纪委办公室举报电话:0532-58705066举报邮箱:yhjejiwei@ccccltd.cn12.其他/。13.联系方式招标人:中交第一航务工程局有限公司招标代理机构:中交一航局二公司采购中心地址:天津港跃进路航运服务中心8号楼地址:青岛市市南区福州南路16号邮编:300461邮编:266071联系人:汪杰联系人:谷春雷电话:15192755471电话:15192755471电子邮件:/电子邮件:/2026年03月16日