珠海市医疗设备易损备品备件 超声治疗仪 光子嫩肤治疗仪 脉冲染料激光治疗仪 脉冲 脉冲染料激光治疗仪制冷剂招标公告(珠海市慢性病防治中心(珠海市第三人民医院、珠海市呼吸病研究所)2026)
珠海市第三人民医院2026年第一批医疗设备易损备品备件采购项目市场调研公告
为充分掌握市场供应情况、产品价格、技术参数及售后服务等信息,满足皮肤美容相关诊疗设备日常运维需求,现对我院308准分子激光治疗系统、超声治疗仪、光子嫩肤治疗仪、脉冲染料激光治疗仪配套易损备品备件采购项目开展公开市场调研,诚邀具备合法资质、稳定供应能力及良好商业信誉的供应商提交资料,参与本次调研活动。
一、项目概况
项目名称:珠海市第三人民医院2026年第一批医疗设备易损备品备件采购项目市场调研
项目内容:针对我院皮肤美容专科现有诊疗设备配套易损备品备件,涵盖308准分子激光治疗系统、超声治疗仪、光子嫩肤治疗仪、脉冲染料激光治疗仪四类医疗设备专用配件,所有备件需完全匹配现有设备品牌型号,符合医疗器械相关管理规范,保障设备正常运行、诊疗效果稳定达标。
二、项目需求
序号
设备名称
品牌型号
易损备品备件名称
预计年使用量
1
308准分子激光治疗系统(准分子激光治疗机)
巅峰、AL10000
308准分子激光氙气罐
4
2
超声治疗仪
半岛、MFUS One
超声治疗仪治疗头(含刀头M3.0、M4.5,炮头D3.0、D4.5)
8
3
光子嫩肤治疗仪(强脉冲光与激光系统)
科医人、M22
光子嫩肤治疗仪IPL手具
18
4
脉冲染料激光治疗仪
赛诺龙、Vbeam Platinum
脉冲染料激光治疗仪(595)染料罐
3
5
脉冲染料激光治疗仪
赛诺龙、Vbeam Platinum
脉冲染料激光治疗仪(595)制冷剂
4
备注:(1)以上数量为预计采购量,实际采购数量以最终签订合同为准。(2)报价需包含备件成本、运输、安装调试、售后服务、税费等全部费用,为一次性包干价。(3)报名企业可针对单一品类或全部备件报名报价,根据产品情况做出最优方案。
三、资格要求
1.易损备品备件报价单(附件)(不同设备分别填写报价单并盖章)。
2.报名企业营业执照副本复印件。
3.法人资格证明书/法人授权委托书。
4.生产企业为中小微企业的,提供中小微企业声明函。
5.《第二类医疗器械经营备案凭证》或《医疗器械经营许可证》复印件,生产企业《营业执照》副本复印件、《医疗器械生产许可证》复印件等资质证明(按规定不需注册的产品除外)。
6.产品授权书
7.《第一类医疗器械备案凭证》或《中华人民共和国医疗器械注册证》复印件(按规定不需注册的产品除外)。
8.产品一般技术参数、重要技术参数。
9.其他医院同型号设备同种产品的业绩证明(文件内需体现设备型号及成交价格)。
10.其他资料。
四、报名方式
1.报名时间:2026年3月16日-3月20日17时00分(周六及节假日不接受递交报名资料)。
2.报名方式(电子资料、纸质资料均需提供)。
(1)电子报名资料要求提供Word版和扫描盖章PDF版,发送至邮箱zhccdcsbk@zhuhai.gov.cn。
(2)纸质报名资料(数量:1份)递交或邮寄至珠海市香洲区南屏镇和正路166号珠海市第三人民医院(主院区)行政楼三楼总务部(设备)D307。
五、其他说明
1.报名公司须对提供材料真实性负责,不得恶意串通、恶意竞争或其它虚假违规行为,如有,一经查证立即取消报名资格,并列入供应商黑名单,禁止参加医院采购活动。
2.提供的资料必须加盖报名企业公章,封面注明报名企业名称、联系人及联系电话。
3.市场调研会目的:仅供医院相关部门对本次拟采购货物的先进性、稳定性、适用性、性价比等方面进行了解,与最终采购不存在直接关联。
4.调研时间:具体时间待确定。
六、联系事项
1.联系单位:珠海市第三人民医院。
2.联系地址:珠海市香洲区南屏镇和正路166号珠海市第三人民医院(主院区)行政楼三楼总务部(设备)D307办公室。
3.联系人及联系方式:庄老师,0756-2390955。
4.联系邮箱:zhccdcsbk@zhuhai.gov.cn。
附件:易损备品备件报价单
珠海市第三人民医院
2025年3月16日
附件
珠海市第三人民医院医疗设备易损备品备件报价单项目名称公司名称电 话设备名称设备型号易损备品备件信息生产企业类型□大型企业 □中型企业 □小型企业 □微型企业保修期供货期售后服务方案易损备品备件报价序号名称型号数量/单位单价(元)总价(元)1234合计公司代表签字日 期