工业污水处理厂及配套管网工程PPP项目绩效考核服务 工业污水处理厂及配套管网工程 运营期绩招标公告(荆门市掇刀区公用事业服务中心2026)
荆门高新区工业污水处理厂及配套管网工程
PPP项目绩效考核服务
竞争性磋商公告
项目概况 荆门高新区工业污水处理厂及配套管网工程PPP项目绩效考核服务的潜在投标人应在湖北省祥源招标代理有限公司(荆门市掇刀区龙井大道龙锦花园二期)获取招标文件,并于2026年03月27日 09点 30分(北京时间)前递交投标文件。
一、
项目基本情况
1.项目编号:HBXYZFCG2026-0011 2.项目名称:荆门高新区工业污水处理厂及配套管网工程PPP项目绩效考核服务 3.采购方式:竞争性磋商 4.预算金额:29.8 万元 5.最高限价:29.8 万元 6.采购需求:荆门高新区工业污水处理厂及配套管网工程PPP项目运营期绩效考核服务,详见竞争性磋商文件第三章。7.合同履行期限:三年(本项目咨询服务周期从合同正式签署之日起三年,至完成本项目合同约定的全部服务内容止)8、本项目(是/否)接受联合体投标:否 9、是否可采购进口产品:否 10、本项目(是/否)接受合同分包:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 12、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、
供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1) 具有独立承担民事责任的能力; (2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6) 法律、行政法规规定的其他条件。 2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业.残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;支持本国产品等政策。 4.特定资格要求:无
三、
获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年3月16日8时30分至2026年3月20日17时30分(北京时间)。 2.地点:湖北省祥源招标代理有限公司(荆门市掇刀区龙锦花园二期)。 3.方式:现场获取。供应商需法定代表人持法定代表人资格证明书原件及身份证原件或授权委托人持授权委托书及身份证原件及本公告第二条所要求证明材料领取文件(以上资料均需交加盖公章的复印件,所有复印件必须装订成一册且须清晰可辨)。
四、
提交响应文件截止时间和地点
1.截止时间:2026年3月27日9时30分(北京时间)。 2.递交地点:湖北省祥源招标代理有限公司(荆门市掇刀区龙锦大道龙锦花园二期)。
五、
开启
1.开启时间:2026年3月27日9时30分(北京时间)。 2.开启地点:湖北省祥源招标代理有限公司(荆门市掇刀区龙锦大道龙锦花园二期)。
六、
公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、
其他补充事宜
无。
八、
联系方式
1.采购人信息 名称:荆门市掇刀区公用事业服务中心 地址:荆门市掇刀区龙井大道99号 联系方式:13908690774 2.采购代理机构信息 名称:湖北省祥源招标代理有限公司 地址:荆门市掇刀区龙锦大道龙锦花园二期 联系方式:13477576694 3.项目联系方式 项目联系人:丁工 电话:13477576694