办公用品及设备耗材 粉盒 硒鼓 废粉盒 感光鼓招标公告(云游旅行集团有限公司2026)
询价单号
RQ26010800055
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-19T18:00
报价截至时间
2026-03-20T14:30
采购商名称:云游旅行集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
粉盒
NPG-67L黑色-高容
佳能
13.0
支
2026-03-31
粉盒
NPG-67L粉色-高容
佳能
8.0
支
2026-03-31
粉盒
NPG-67L蓝色-高容
佳能
8.0
支
2026-03-31
粉盒
NPG-67L黄色-高容
佳能
8.0
支
2026-03-31
硒鼓
黑色
格之格
15.0
个
2026-03-31
硒鼓
红色
格之格
15.0
个
2026-03-31
硒鼓
蓝色
格之格
15.0
个
2026-03-31
硒鼓
黄色
格之格
15.0
个
2026-03-31
废粉盒
佳能3020使用,国产
国产
3.0
个
2026-03-31
感光鼓
通用
佳能
2.0
个
2026-03-31
复印纸
A4-8包
晨鸣
35.0
箱
2026-03-31
复印纸
A3-70G-4包
晨鸣
1.0
箱
2026-03-31
彩色复印纸
A4-80g(浅红)
得力
14.0
包
2026-03-31
彩色复印纸
A4浅蓝色
得力
20.0
包
2026-03-31
中性笔
0.5mm,黑色,12支/盒
得力
20.0
盒
2026-03-31
按动中性笔
0.5mm,弹簧头,黑色,12支/盒
得力
2.0
盒
2026-03-31
直液式走珠笔
0.5mm,黑色,12支/盒
得力
8.0
盒
2026-03-31
中性笔
0.5mm,红色,12支/盒
得力
6.0
盒
2026-03-31
签字笔
1.0mm,黑色,12支/盒
得力
10.0
盒
2026-03-31
铅笔
2B高级绘图铅笔,12支/盒
得力
8.0
盒
2026-03-31
自动铅笔
0.7mm
得力
5.0
支
2026-03-31
笔筒
常规
常规
2.0
个
2026-03-31
计算器
12位金属面板
卡西欧
2.0
个
2026-03-31
省力订书机
常规
得力
6.0
个
2026-03-31
订书针
12#,1000枚/盒
得力
20.0
盒
2026-03-31
起钉器
常规
得力
6.0
个
2026-03-31
回形针
200枚/筒
得力
20.0
盒
2026-03-31
剪刀
常规
得力
10.0
把
2026-03-31
美工刀
常规
得力
10.0
把
2026-03-31
尺子
30cm
得力
5.0
把
2026-03-31
固体胶
15g
得力
25.0
支
2026-03-31
印油
红
得力
2.0
个
2026-03-31
凤尾夹
15mm,60只/筒
得力
5.0
盒
2026-03-31
凤尾夹
19mm,40只/筒
得力
5.0
盒
2026-03-31
凤尾夹
25mm,48只/筒
得力
5.0
盒
2026-03-31
凤尾夹
32mm,24只/筒
得力
5.0
盒
2026-03-31
凤尾夹
41mm,24只/筒
得力
5.0
盒
2026-03-31
凤尾夹
50mm,12只/筒
得力
5.0
盒
2026-03-31
会议记录本
B5,红皮,薄款
国产
5.0
本
2026-03-31
会议记录本
B5,黑皮
得力
10.0
本
2026-03-31
会议记录本
16K-80张(黑)
得力
15.0
本
2026-03-31
记事本
25K(黑)(本)
得力
10.0
本
2026-03-31
活页记事本
25k-210*145mm-100张(棕)
得力
20.0
本
2026-03-31
记事本活页替芯
横线替芯-90页-A5(本)
得力
10.0
本
2026-03-31
电池
5号
南孚
40.0
粒
2026-03-31
电池
7号
南孚
60.0
粒
2026-03-31
电池
9V碱性电池
南孚
6.0
粒
2026-03-31
封箱胶带
60mm*50y*50um(6卷/筒)
得力
1.0
筒
2026-03-31
文具胶带
8mm*30y*38um(12卷/筒)
得力
1.0
筒
2026-03-31
软包抽取式纸面巾
3包/提
得力
40.0
提
2026-03-31
询价条款
一、交货地址:山西太原市小店区 龙城大街文旅大厦C座
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:报价为含税含运杂费及其它一切费用的包到价。2.运输方式和费用负担:出卖人以汽运方式运输至交货地点并完成供货,出卖人负责所有费用。3.结算及付款方式:银行转账,不提供预付款;出卖人根据购买人需求按月将采购商品运至购买人指定收货地点,经购买人验收合格,并收到出卖人出具的符合国家规定及购买人财务要求的正式发票后,于下季度10个工作日内支付上季度全部货款。4.售后服务:在使用过程中出现生产等问题时,出卖人将提供技术支持和及时的售后服务,帮助购买人解决各种问题,以保证产品及设备正常使用。
四、技术条款:1.符合国家标准执行:执行国家等相关标准和满足买受人要求。2.重要技术参数及指标:重要技术参数及指标按发布内容的公示为准。3.验收标准:每样商品有独立的包装,包装外观完好,无破损,无变形,根据包装箱中的装箱单查验商品质量及数量,严格按照我方要求提供货品,交货验收时如发现商品破损、残缺等质量问题,由出卖人负责无条件调换。4.报价有效期:报价有效期为1年,报价有效期内无条件按报价签约、供货、完全响应询价内容中的技术规格、交货期和交货地点等要求。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求: 1.要求响应人为生产制造厂商或授权经销商,对公开询源货物应在专业技术、生产制造、销售、售后服务等方面,具备相应的资格和能力,具有完善的服务体系和能力,为太原本地供应商;2.响应人在企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名录(要求提供该网站相关截图);3.响应人在信用中国网站查询中未被最高人民法院列为失信被执行人(要求提供该网站相关截图);4.响应人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;5.响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
七、资质要求:
附件下载